Про бром в армии

Всем известна байка про то, что в армии добавляют бром в напитки солдат, что б у них снизить половое влечение. Причем, рассказ у всех примерно одинаковый. Призывник приезжает в часть и в первые недели ни одного стояка с утра. Наверняка бром в чай сыплют, сволочи.
Но вы не встретите ни одной истории, чтобы проблемы с эрекцией были после курса молодого бойца.
Потому что бром никто и никуда не сыплет, и в качестве доказательства приведу свою историю.
Приезжаешь ты на КМБ, устал в дороге, не выспался, ничего не понятно, все носятся. В общем мрак. Ужин - размазанные по тарелке холодные помои. Отбоя ждешь больше как дня рождения в детстве.
И вот он отбой, только ты опустил голову на подушку, закрыл глаза, и какая-то скотина кричит: Подъём!!!
И сдобренные пинками старших товарищей, все в непонятках бегут на зарядку.
И в течении дня ты впахиваешь как лошадь: строевая, кросс, физкультура, передвигаться либо строем либо бегом, уборка территории. А если ты не успел подшиться, то встаёшь раньше подьёма, иначе ...
Пожрать, только в столовой, всего три раза в день. И это не еда, а помои, тем более по сравнению с домашней едой.
Что и говорить, в первый подъём, я свой стояк рассмотреть не успел, а вот со второго подъёма он куда-то делся.
И так у всех. Поползли разговоры про бром. У всех встала проблема, что утром привычная часть тела не встала.
Все отказались пить чай, ибо бром в нем. Но им это не помогло.
И такая ситуация длилась две недели, пока я не заболел и не загремел в лазарет. Тут я проспал двоё суток подряд. И вот, утром третьего дня открыв глаза я увидел восстановление всех функций организма.
Так, что нет никакого брома, просто устаёшь как собака, не до стояка организму.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Одно только непонятно - НАХУЯ. Это аж никак не придаёт боеспособности армии, разве что у старшины стояк на садистские процедуры, а капитана - стояк на старшину.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Армия это в первую очередь дисциплина, субординация и беспрекословное подчинение приказам старшего по званию. Короче, солдат именно на это и задрачивают.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дисциплина ≠ долбоебизм управления. А солдат задрачивают тем сильнее, чем армия МЕНЕЕ боеспособна. Ты ещё африканские задрочки не видел.

Потому что в боеспособной армии юниты ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ, а это значит умение и готовность принимать решение ЗА СИСТЕМУ всякий раз, как нет прямого приказа, и умение действовать по ситуации, быстро и решительно, не тратя даже сотни миллисекунд на подумать "а что же скажет зам-хам-хер-перд-майор по политподготовке".

Именно такая армия наиболее управляема. Когда бойцы выполняют команду и добиваются целей и выполнения задач. А не имитируют долбоёбов, выполняя не понимая что и зачем. Потому что даже в учебных задачах, не говоря уже о боевых, невозможно контролировать каждое движение долбоёба.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Бля люди хотят работать, получать деньги и плюшки при этом не особо имея ума. Как? Показательное поддержание боеготовности. Для этого нужна массовка с автоматами и блестящая техника. Массовке платить нельзя ибо себе не останется, значит мы имеем срочную службу и убиваем двух зайцев - есть и массовка и рабочая сила для поддержания видимости ухоженности техники и прилегающих территорий. Есть проблема - рабочая сила из толпы здоровых лбов ведет себя неадекватно когда скучает, значит ей нельзя давать скучать, а усталость не даст совершить непотребства. Это очень длинно вышло но обыватель должен увидеть картину в целом чтобы понять что армия лишь средство оправдания существования кучи людей, больше половины из которых никчемны в высшей степени. Это как дозор в игре престолов, приют убогих и неприспособленных к жизни, но чтобы получать бабки ни за что им нужно кто то другой сделал их работу за них
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В хорошей армии такие люди получают пиздюлей и разжалование. Не умеешь руководить - не имеешь права это делать.

Представь себе, дал маршрутчику машину, а он решил что дебилом быть лучше и расхерачил её в первый день, ещё и пешеходов парочку придавил, и бензин спиздил. Как думаете, долго он проработает? Но почему в армии ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ресурс считается чем-то иным по сути? Равно как и материальная часть. Здесь есть свои законы, свои правила существования и работоспособности. Их нельзя улучшить долбоебизмом, только сломать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Представь себе, дал маршрутчику машину, а он решил что дебилом быть лучше и расхерачил её в первый день, ещё и пешеходов парочку придавил, и бензин спиздил. Как думаете, долго он проработает? "
У нас все прапора такие были, и норм, работают
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОБЪЯСНЮ, почему вечные пиздюли в армии снижают боеготовность. Если люди действуют только из-под палки, они уже не могут действовать иначе. И не могут ни за что нести ответственность.

Наказание перестаёт быть наказанием. И личный состав попросту выходит из подчинение, ничего сложнее подай-принеси от них не добиться. Стоит отвернуться - дело встало. И приходим к тому, что на каждого подчинённого нужно по командиру над душой, а над тем - ещё одного.

Автор поста оценил этот комментарий

снижение агрессии мб

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, каково это у мужчин и в армии, но у меня единственные за жизнь приступы агрессии происходили именно во время адовых недосыпов на сессии

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, каково это у мужчин и в армии..

там хватало просто присесть на что-то, чтобы начать выключаться через 5 секунд, или даже ровно постоять, облокотившись, на что-то - все сознание выключается. Разница большая с недосыпом от сессии)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это тогда не снижение агрессии, а снижение вообще какой-либо мозговой активности.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да? я про агрессию и не писал, у меня просто флешбэк на работе выскочил про армию, я на автомате, не приходя в себя, написал вам)

Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то на вечерней поверке в строю уснул, после 3.5 суток без сна (маленько накосячил и влез в наряды). Не облакачиваясь.
Автор поста оценил этот комментарий

Как же хорошо я это помню. Достаточно было просто зайти в теплое помещение,  и все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я служу сейчас в израильской армии и по сравнению с российской это по большей части санаторий, но на учебке тоже было достаточно сложно, особенно людям непривыкшим. Хватало и армейской глупости и недосыпов. В итоге где-то на середине курса (спустя полтора-два месяца службы) был период, когда все были очень сильно на нервах и регулярно пытались вцепиться друг-другу в глотки, даже зная, что за этим последует строгое наказание. При том, что в целом ребята были вполне адекватные, а не гопота какая-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, в армии всё ещё адовей, аж да органических нарушений мозга.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"органических нарушений мозга."
А можно чуть-чуть по подробнее от сюда(Как до такого доходит, бьют по голове что-ли?)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне верю, и не понимаю, зачем этот пиздец нужен.

Автор поста оценил этот комментарий

Агрессия в армии - нормально. Но надо знать своих и чужих. За нападение на своих - НАКАЗАНИЕ должно быть жёстким и неотвратимым.

Это как в футболе - да, забивать в свои ворота проще. Но за это почему-то отпиздят. Вот и в армии пиздить должны за то что напал на своих. Вместо наказания только по делу.

Автор поста оценил этот комментарий

А что, по-твоему, придает?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наука, брат. Да, управление войсками - целая наука. Поведенческая психология, военная психология. Я хорошо знаю обе, если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, ты нихуя не мой брат. Во-вторых, не считай себя умнее других. Методика обучения личного состава это не импровизация командиров. Этому учат. И взята она не из головы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку