90

Про браки

Есть у меня одна знакомая. Она ушла от своего мужа, забрав 4-х летнюю дочь. Подала в суд на развод и суд вынес решение о расторжении брака. Через несколько месяцев они помирились и она вернулась к нему. На предложение опять заключить брак, тот показал ей свой паспорт и сказал: "Видишь, есть отметка о заключении брака, а отметки о расторжении нет, значит я на тебе еще женат, так что не дергайся!". Она согласилась и больше ему такой вопрос не задавала. Вот так вот, господа...

Про браки Семья, Брак, Обман, Развод

Найдены возможные дубликаты

+12

На основании решения суда, загс ставит отметку о состоянии акта гражданского состояния. И паспорт ваш не причем.

раскрыть ветку 1
+2
Ну типа он не ходил в загс и еиу в паспорте отметку не поставили, вот и получается, что он типа еще женат, хотя по факту в разводе
+6

Любят наши люди грязь...

раскрыть ветку 1
+2

Не наши, а ваши

+3

яннп

+1
У бывшего мужа стоят штампы о браке и разводе. У меня ни одного нет 🤷
0

слишком странная история однако

0
Твой знакомый пёс - пнули ушёл, позвали пришел.
0
Иллюстрация к комментарию
0

А в чем обман? Ну будут жить без печати. Оформит если алименты, то живут то вместе-тратят деньги вместе. Вообще проблему не вижу

раскрыть ветку 1
+2

Бабы это сложные программы с рандомной составляющей

им скучно когда достигнута цель.

Иллюстрация к комментарию
-3

У меня тоже так. Женился - печать поставили, а когда разводился - жена успела, а мне решение суда позже на руки попало, в ЗАГСе уже печати ставить перестали в паспорта вообще. Да, так тоже бывает. Украина.

Так у меня и осталась отметка только о браке, пока паспорт не поменяю.

PS Мужики, нормальная отмазка, кстати, кто женат. Что просто печати нет о разводе. Берите на вооружение! ))

раскрыть ветку 8
+5

У меня другой мой знакомый с женой разъехался и подал на развод. Та на суд не являлась и суд без её участия их развёл. Он получил решение, отнёс его в ЗАГС и получил отметку в паспорт о разводе. Через полгода женился на другой. Первая узнала, что брак расторгнут и подала на судебное решение апелляционную жалобу. Сослалась на то, что о судебном деле не знала, так как переехала на другое место жительства не по месту прописки. Суд ее жалобу удовлетворил и изменил решение суда, поменяв дату развода с той, на текущую дату. В итоге оказалось, что мой знакомый юридически в течение несколько месяцев был в двух брака одновременно. Вот так. Судились до Верховного Суда РФ, там сказали, что ни чьи права не нарушены, гуляйте лесом. Вот так. Если надо, могу об этом запилить отдельный пост и добавить пруфы.

раскрыть ветку 7
0

Теперь его за двоежёнство сажать надо?

раскрыть ветку 5
0
Давай, интересная ситуация.
-4

Если она не отнесла решение суда в ЗАГС, то он прав.

раскрыть ветку 19
+7

Решение суда не имеет срока давности и не нуждается в утверждении другими гос.органами

раскрыть ветку 2
+3

Есть документы устанавливающие, а есть подтверждающие. Нотариус, например, будет запрашивать справку из ЗАГСА, а не решение суда.

раскрыть ветку 1
+2

Отнесла. В её паспорте отметка есть

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: