Про "безнадежных" детей

Работаю с женщинами. Часто рассказывают непридуманное.

У одной девушки родилась дочка.  Были некоторые проблемы в родах, из-за которых ребёнка определили в обречённые. "Она у вас урод", "она никогда даже ходить не сможет", "она овощ", "пишите отказную", "зачем ЭТО вам?" - и много других ободряющих фраз для только что родившей женщины.

Этой женщиной восхищаюсь все то время, что ее знаю. Сила характера неимоверная.

Мой ребёнок безнадёжный?? Щас ага!

Массажи со специалистом, массажи самостоятельные, чтение книг, раннее обучение чтению, самые разнообразные развивающие занятия - все, что она могла, она вкладывала в дочь, все силы в режиме 24/7. Девочка пошла в срок. Кушать начала самостоятельно в срок. Знаю ее дочку лично, лет в 12-13 у неё уже была персональная художественная выставка, девочка из тех, у кого руки тем концом растут. В школе хорошие оценки. Ребёнок как ребёнок, как все подростки острая на язык, красивая, фигуристая, умная, талантливая.

Вроде и врачи по своему были правы, они же опираются на статистику таких случаев. Но упорство матери сильнее любой статистики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Только если у ребенка лишняя хромосома, то упорство матери ничего не изменит.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Степени даунизма тоже разные бывают. Есть те, которые даже говорить не могут, а у знакомых, например, пацан живет с отцом в частном доме и пока папа на работе-мальчишка занимается хозяйством. Огород, дрова, животные, баню отцу к вечеру подготовить. Ему уже 19 лет. Когда ему было 6 моя мама (она логопед) с ним занималась на дому. Учила читать, считать и писать. Большой удар для него был когда мать умерла. Но с того момента он стал более самостоятелен. Спасибо отцу, что сумел все вложить. Жаль что у этих солнечных детей маленький срок жизни. Хотя с другой стороны-жизнь ли это?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у бывших соседей тоже ребенок с синдромом дауна. и в магазин ходил, и по дому все делал, глажка, готовка, все дела.

сейчас даже детей с сд не рекомендуют в спец заведения отдавать, потому что они склонны копировать поведение

2
Автор поста оценил этот комментарий

гугли "ronald jenkees"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете прочно закрепился слух о том, что у музыканта синдром Вильямса, или синдром Саванта, однако в своем блоге Рональд опровергает их:


«I’m not a savant or anything remotely related. Lots of people make assumptions, but I’m normal and I also don’t take myself (or music for that matter) too seriously.»

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно, у него нет синдрома саванта (синдром саванта это не болезнь а другое название гениальности), есть только синдром дауна

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но я не нашел никаких ссылок на то, что у него синдром дауна, а хромосомный анализ по внешности ставить не умею.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку