Про батю

Много читал тут про отцов хороших и отцов плохих. Сам папка ужо, старшему завтра двадцать, мелкому 11, но не завтра.
Отец мой мужик обыкновенный, всю жизнь отработал в разрезовской автобазе на Белазах. Начинал ещё с четвертаков, потом были 75-ки с независимой задней, потом пришли стотонники, потом сто восьмидесяти. Хронологию выпуска моделей я мог и забыть, но батя работал примерно а такой очерёдности по автомобилям.
Часто ходил с отцом на работу. Сам я 1978 года выпуска. Ходил днём и ночью, но особенно запомнилась одна смена.
Отец работал на чебурашке, БелАЗ 110 тонн с кузовом от 180, предназначенный для перевозки угля.С утра мы загрузились углем в забое и только выехав с ямы у нас сгорел двигатель на правом колесе. Отец отключил правое ДК(двигатель-колесо), и до угольного склада мы поехали на одном колесе. Поясню, что тогда не было больших погрузчиков и уголь мы выгрузить на дорогу не могли. Пришлось везти этот воз до склада на одном колесе. Скорость была порядка 5 км., больше белазка не мог просто.
Отец посадил меня за руль, а сам стоял на палубе возле кабины и курил. Для любителей всяких правил-БелАЗ ехал пешком. А я слышал по рации переговоры других БелАЗистов." Сергеич(мой батя) охуел, мы тут пашем, а у него водила личный". А я рулил и гордился отцом своим.