Про австрийское доверие

Вдохновилась постом про украденный коврик:

https://pikabu.ru/story/kover_vozvrashchenie_6058601


Когда жила в России, никаких сомнений не имела, что более менее ценные вещи никогда нельзя оставлять снаружи, даже если вы живете в кармане, что закрывается на ключ.

В Австрии же пришлось долго привыкать, что снаружи все спокойно оставляют свою обувь и мелкие вещи, типа самокатов, и никто не трогает.

Вот и в нашем доме было так, ровно до того момента, как в него не заехала семья болгар. Моментально пропали новенькие найки мужа, а ещё цветок, что на подоконнике стоял. Найки отследить не удалось, а вот цветок на их балконе обнаружился. На мой вопрос сказали, что думали, он ничейный.

У всех в нашем доме подключена услуга «если никого нет дома, можно оставить посылку у двери». Мы и соседи очень часто заказываем в онлайн магазинах, доставляют утром, когда никого нет. Возвращаемся с работы - посылочки лежат, как миленькие. Соседи были в отпуске однажды, у них недели две лежали, никто бы и не подумал взять.

А тут на тебе, такое милое новое соседство. Пришлось все более менее ценные тапки внутрь перетаскивать, и услугу отключать(

Австрийцы в шоке, я с пониманием, болгарам пофиг.

Про австрийское доверие Австрия, Кража, Длиннопост

На фото место преступления.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

С новыми соседями необходимо провести проф. беседу. Убедительно до ни довести, что, не твое не трожь! Свиньи везде есть. Довелось одно время жить в Баварии в деревушке, так там даже на ночь двери не закрывали.

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя так и спали с раскрытыми настежь?:??

раскрыть ветку (6)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, даже зазывали! А наиболее неторопливых прохожих затаскивали внутрь!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Больше того в общежитии народ квартиры и комнаты часто не запирал. На меня, запирающую дверь в комнату, когда я точно знаю что в общаге никого из соседок точно нет, косо смотрели. А потом с 14-15 народ начал запираться.
Кражи были единичными случаями.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я бы тоже запирался, если бы в общаге никого не было, а косо все равно кто-то смотрит :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Беженцы появились потом что-ли? ;-)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в учебных общагах никто не запирается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага!

Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, но как Вы узнали, что там двери на ночь не закрывают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось пожить одно время. В Казендорфе.

Автор поста оценил этот комментарий

И чего ты им скажешь? Могут тупо пойти на принцип мол чой то эти соседи себе возомнили.

Автор поста оценил этот комментарий

а может лучше спиздить что-то спижженное?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку