Про адекватных продавцов с авито

Тут много пишут про неадекватов-покупателей. Будет позитив. Когда родилась дочка, мы с бывшей женой решили купить коляску, б/у, т.к денег на новую не было, многое ушло на ремонт, детские смеси. Нашли за 1.500 рублей коляску, отдавали вместе с переской. Созвонился- ехать через весь город с пересадкой на автобусе. Приехал- коляска крутая, цвет зеленый с оранжевыми вставками, необычно, но симпатично. Отдал деньги и стал вызывать такси, ибо в автобусе ехать с ней не хотелось. Время было около 21 часа. Такси не назначают. Девушка продавец сказала что давайте подождем мужа, он с работы приедет и отвезет вас домой. Мне было не удобно на самом деле и я отнекивался. Пока ждали такси она усадила меня пить чай. Слово за слово она мне просто так отдала три пачки детских подгузников самого маленького размера, одну целую и одну начатую банку нутрилона (смесь для детского питания, заменитель материнского молока) и детские ползунки и пеленки (б/у, но все хорошие и видно что глаженные и стиранные). Мне было дико не удобно, правда, но если начистоту то все что она дала было очень нужно.
Приехал её муж. Узнав что такси не едет он просто взял отвез меня домой. Вот просто взял и отвез. Я приглашал их, элементарно выпить чаю, но они отказались.
Жена, когда меня увидела нагруженного всякими детскими вещами была в шоке.
Мне было очень приятно, такого чувства человеколюбия я больше никогда не испытывал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
461
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда была беременная, коляску поехала на другой конец города покупать. Пузо уже было ай-яй. Думала, дотяну уж как-то до такси, а там и на третий этаж потихоньку донесу. Коляска очень понравилась. Девушка, которая мне её продала, подарила бутылку моющего какого-то amway, довезла меня на машине домой и сама коляску подняла в квартиру. Мне было дико неудобно.

Сыну уже 7 лет, а я до сих пор помню её доброту и чувство благодарности к ней. Пусть все у неё будет хорошо.

раскрыть ветку (16)
108
Автор поста оценил этот комментарий
У таких людей в основном всё и хорошо,потому как они относятся к окружающим с добром и заботой.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы оптимистичны, но это мило- верить, что с хорошими людьми ничего плохого не случается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не оптимизм а реальность. Мудаки собирают вокруг себя таких же мудаков, потому что больше с ними никто не связывается. А потом плачутся что вокруг одни уроды. А с нормальными людьми все происходит точно по такому же принципу. Поэтому у них все хорошо обычно.

80
Автор поста оценил этот комментарий
Я так продавала детские вещи. Разговариваем по телефону - мамочки то мужниных выходных ждут, то на такси с ребенком собираются приехать. Спрашиваю адрес и привожу на дом (бесплатно). Куда вы с ребенком потащитесь, да ещё ко мне на 5 этаж без лифта?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая благодарность - поступать также: дарить вещи другим деткам по мере возможности.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобный случай был много лет назад. Дочь выросла и решил я отдать знакомым красивую коляску, которую привёз из-за границы, плюс много детских вещей. Горд был собой, что сделал доброе дело. Это было в конце 80-х или начале 90-х. Жуткий дефицит всего. А через неделю или две приехала жена с дочерью с Юга, где гостили у моей матери и АБЗАЦ!!! Такой скандалище мне закатила, что пришлось скакать в сберкассу, снимать таньга-маньга и врать, что вот отдали они деньги -" на подавись".  Ещё было пару подобных, жадных выкрутасов и разбежались мы в разные стороны, города, страны. Об этом нисколько не жалею, но осадок остался на всю жизнь. Ненавижу людей жадных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скандал за детское,бред иной раз и отдаю берите лишь бы не залеживалось

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, кто-нибудь перевозит своих деток в специальных креслах спиной вперед?! Вот согласно статистике, этот способ перевозки на 75% снижает вероятность травматизма малыша(в лучшем случае) или смерти(у малышей соотношение головы и тела менее пропорциональны, но важнее, у них оч. слабые мышцы шеи и ещё не сформированы). Погуглите или пояндексите...

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в инструкции к креслу указано, что до двух лет нужно устанавливать спиной вперёд. Так и вожу
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, какое у вас кресло? Удобное? Нравится? Почти вырос сын из автолюльки, думаем, что дальше брать...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил Evenflo EveryStage DLX Reef. Ребенок в нем с 5 месяцев. Сейчас ему почти 10 и нас все устраивает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пояндексю в гугле

2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно все. Если лицом вперёд - пр аварии он себе переломает все 😫😫
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, что-же произойдёт с ребёнком после того, как по спинке детского кресла выстрелит подушка безопасности

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не произойдёт, так как следуя инструкции по установке детского авто кресла, подушку безопасности нужно отключать на том конкретном месте куда устанавливаете авто кресло.
Автор поста оценил этот комментарий

По требованиям безопасности ес это для детей до года. Дело в том что такому маленькому ребёнку в случае аварии ремень не поможет - слишком слабый скелет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку