PRO абьюз

Помню как это было со мной...
Я ощущала себя недостойной ничего,
я находилась постоянно в напряжении, униженная и уничтоженная изнутри.
Это зависимость больной любовью.
Это низкая самооценка.
Я жила по-настоящему с опасным человеком, я была слепа и ничего не замечала. Он отобрал у меня всех вокруг, был только ОН.
Я благодарна богу, что у меня получилось выбраться из ада.
Я дошла до того, что у меня стали возникать мысли о самоубийстве...это опасное время.

Люди, которые находятся рядом, многого не видят, говорят глупости всё это, говорят, зачем ты терпишь, уходи от него, а ты не можешь, ведь тебе кажется, что это самый родной и любимый человек.
ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ!
Он может бить и унижать, а ты прощаешь снова и снова. На это больно смотреть. Со стороны кажется, но как же так, все очевидно, но ты не можешь уйти.

Нужно обладать по-настоящему сильным духом и внутренним стержнем, чтобы увидеть реальность, и возможность справиться с этим. Нужно не бояться просить помощи у своих друзей, родителей, знакомых, обращаться к специалистам.
Не бояться сделать первый шаг, а это может быть ой как непросто.


Я проходила через этот путь одна. Я горжусь, что у меня получилось. Теперь, я другая, я сильная и уверенная.
Но не всем удается сделать первый шаг самостоятельно. Я хочу призвать всех, быть внимательнее к своим друзьям, близким и любимым людям. Зачастую, мы видим, но не хотим вмешиваться, это же не наше дело. А вдруг потом будет поздно? А вдруг мы пожалеем?
Мы должны бороться с абьюзом, не допускать, а помогать тем, кто нуждается. Ведь иногда, стоит просто заглянуть человеку в глаза...


БОЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ - это зависимость,
которой страдают зачастую женщины.
Почему мы допускаем это?
Почему позволяем мужчинам так с нами обращаться?
Основные причины: неуверенность, низкая самооценка, формировавшаяся годами. Возможно кого-то обижали в школе, дразнили, унижали, и вот что получается, целый набор блоков и комплексов в себе. И мы цепляемся за первого попавшегося мужчину и думаем, что лучше быть не может, ведь бьет значит любит, но нет, это страх в душе, убеждение, что так у всех. И мы терпим и ждем, а вдруг он исправится, а вдруг он изменится, станет лучше ко мне относиться, и здесь становится по-настоящему страшно. А вдруг произойдёт непоправимое?


Милые, не бойтесь просить помощи... Будьте любимы! Главное верить!