Про Абхазию. Другой взгляд.

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/pro_abkhaziyu_i_eyo_naglyikh_zhitele...

И решил добавить своё мнение.

В Абхазии впервые. Честно, сначала начитался отзывов что здесь всё ужасно, все воруют, люди гнилые итд. И поначалу так и может показаться, здания убиты в хлам, на рынке нужно торговаться и пересчитывать сдачу (а где не так?) но произошёл случай который полностью изменил моё мнение о стране.

Жена подхватила сыпь на ногах(как оказалась аллергия) да ещё и ногу одну ободрала серьёзно. Решили обратится в местную поликлинику в Сухуме. Ну сколько они возьмут за консультацию, ну тысячу ну две, хрен с ними, здоровье дороже. Зашли сначала в поликлинику моряков на набережной. Там никого из врачей, только уборщица. Она объяснила как нам дойти до центральной поликлиники.

Пришли в центральную. Там сразу спросили что у вас, осмотрели ноги. Поохали сказали нам лучше в кожное отделение в гор больнице.Мы спросили сколько это будет стоить, ведь мы граждане другого государства, страховки нет и вообще нас там примут? На что женщина врач сказала "не беспокойтесь, примут, всё бесплатно, вы же ЛЮДИ ". Ну а дальше сгоняли в гор больницу. Врач осмотрел ноги, прописал лечение.

Что удивительно у нас ни разу не спросили документов, не спросили кто мы, имеем ли мы право на получение помощи. Им было достаточно что нам нужна помощь. А теперь задайте себе вопрос или даже проведите эксперимент. Придите в свою больничку и скажите что у вас что то высыпало на теле, попросите вас осмотреть. Я думаю во всех цивилизованных странах вас пошлют или выпишут конский ценник за услугу. Так кто тогда цивилизованней из нас?

Ну и добавлю про страну. Если вам нужна хорошая инфраструктура, красивые здания и высокая кухня, то вам не сюда. Если вам нужны красивые горные виды, природа и море то вам сюда. Насчёт людей, как вы к ним так и они к вам. Здоровайтесь, улыбайтесь, разговаривайте вежливо и они ответят вам тем же, вот реально они как зеркало, если вы с говнецом то и от них то же увидите.

Про Абхазию. Другой взгляд. Абхазия, Люди, Отпуск, Отдых, Длиннопост
Про Абхазию. Другой взгляд. Абхазия, Люди, Отпуск, Отдых, Длиннопост
Про Абхазию. Другой взгляд. Абхазия, Люди, Отпуск, Отдых, Длиннопост
Про Абхазию. Другой взгляд. Абхазия, Люди, Отпуск, Отдых, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что у вас не оказалось страховки. Я дважды была в Абхазии и дважды её заставляли покупать на таможне при переходе границы. без неё в Абхазию просто не впускали, даже тех у кого на руках была оформлена международная страховка, заставляли отдельно покупать Абхазскую. А на обратном пути проверяли на все ли дни прибывания она была куплена и брали дополнительные деньги, если отдых продлился на пару дней больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это была разводка от таможни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку