Про 90-е

В последнее время чувствуется тенденция ностальгии по 90-м. Например, выпускают различные клипы в стиле а-ля девяностые. И вот мы всегда говорим - Вот было весело, все было по настоящему, все искренне. Мультики, фильмы, игры на улице с утра и до вечера с перерывом на обед, и то не всегда.

Но, мы в основном, скучающие по 90-м, в настоящее время в большинстве своем, приблизительно 28-35 летние граждане. Мы в девяностых были детьми, беззаботными, ни о чем не сожалеющими. Мы же скучаем по детству. Все люди в той или иной степени скучают по той прекрасной поре. Но нашим родителям, да а и просто, тем, которым "посчастливилось" работать, содержать семью с 3-4 детьми в этот период, они не скучают. Для них это самый тяжёлый период. В соцсетях много раз видел опрос, хотите ли вы вернуть 90-е. И бОльшая часть голосуют, что хотят.
Вот например, нам всем сейчас по 30 лет примерно. Представьте, что сейчас опять 90. Поставьте себя теперь на место своих пап и мам, дедушек и бабушек. 90е это голод, холод, нищета, бандитизм, убийства. Мы просто скучаем по детству, а не по 90.
Это как дебильные наклейки на машины на 9 мая, про повторить. Не надо повторять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и 50-летние по совку скучают. Рассказывают всякую дрянь, о том, как того не найти было, или как вот это спустя рукава делали, но все равно скучают. А я им рассказываю про дофамин, серотонин, селективность восприятия и прочую скучную лабуду, но, как правило, это не работает. Самое забавное, когда по совку скучают люди 90 г.р.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По совку скучают не 50-летние а люди уже скорее 65+.
Пятидесятилетние - люди 1970 года рождения. Они как раз в свои 20 лет хапанули девяностый год и все остальное.
Я бы сказала, что на СССР молится поколение, родившиеся в 1950-е и частично в 1960-е.
Те, кто в 1970х и позже родился уже более трезво смотрят на прошлое, если память не выбило раньше времени, как у стариков.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказала, что на СССР молится поколение, родившиеся в 1950-е и частично в 1960-е.

А у меня складывается впечатление что на СССР усердней всего молятся родившиеся году так в 2000.

Потому что про бесплатные квартиры и запуск спутников они в курсе, а вот про то почему продавец мебельного или парикмахер из парикмахерской у райкома большой человек - нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига. Много людей возраста моих родителей ностальгируют. При том при всем рассказывая обо всяком пиздеце параллельно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вашим родителям в этом году 50?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
57-55. Причем родному отцу за 60 и он последовательный антикоммунист
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, @Mexovoy, тут про тебя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не скучаю по совку. У совка была масса своих проблем, многие из которых привели СССР к закономерному итогу.
Совок - это исторический прорыв, колоссальный рывок. Отказываться от такого уникального опыта - безумие.

Я призываю трудящихся перейти на свою собственную сторону, на сторону трудящихся. Призываю осознать свои собственные общественно-экономические интересы. Пора перестать уповать на бояр, на господ или какие-то магические силы, на подобии невидимой руки рынка. Пора осознать, что обычным людям (трудящимся) никто не поможет кроме них самих. Мы сами за себя должны постоять. Наша слабость в страхе и разобщённости. Наша сила в солидарности и самоорганизации. Мы обязаны стать классом для себя, а не для класса господ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку