Призыв к миру

За сегодня задрали посты про мусульманство, кубан-бэйрэм и остальное, что националисты презирают.
Во-первых я русский, но также я татарин.
Во-вторых я попытаюсь разъяснить ситуацию.
Курбан-Бэйрэм длится 3 дня.
Баранов режут в определённых местах, это: свой двор, своего личного дома; Мечеть. Но не на улице, не на стройке, не в подъезде, не на глазах у всех людей города, не в переулке. Это уже дикость и бескультурье. Моя бабушка, эби, была в шоке после видео, сказав, "Ерткычлар" (тат. Звери).
Последние дни в Москве творится такое. Что ж, все эти "хачи", это не нормальные люди, психически больные. Есть другая сторона, скорее всего ваххабиты, радикальные исламисты, у нас в Татарстане их ненавидят, уже взорвали нам муфтию. Я пишу это всё не для разжигания межнациональной розни или религиозной, но на Кавказе и Ставрополе творится не ладное. Я знаю много хороших рассудительных людей, некоторые с Кавказа, некоторые из средней Азии, все говорят, что на Кавказе вербуют, толи сирийские боевики, толи афганские. Главное здесь не вера, а люди, сами люди, некоторые хотят жить мирно, а некоторые воевать.
Я живу в Казани, я хочу жить мирно, но что-то назревает, возможно близится война. Если власти не начнут действовать, то она случится.
Я призываю, не надо разжигать войну, вы оскорбляя, другие нации, праздники, приближайте войну! Если вы хотите войны, езжайте в Сирию и воюйте на здоровье!
Пожалуйста, сохраните мир.
Пишу от отчаяния.