Приятная неожиданность

В тему про благодарность людей.


Подрабатываю я по вечерам частным извозом. Скоро пополнение в семье, деньги нужны. Правда на моем Наварике, подработка скорее превратилась в хобби =) Но суть не в этом. Подвозил молодых ребят с дискотеки, один из них обронил телефон в машине. Услышал я его звонок только следующим вечером. Обрадовался не меньше хозяина тому, что никто из следующих пассажиров его не забрал. Договорились пересечься, но в этот же день довелось по делам навестить район проживания потеряльца. Созвонились, привез телефон. Хозяин забирая сказал спасибо и разошлись. Прошло недели две, позабыл естественно о том случае. Звонок, мы телефон у вас забывали недавно, можно к вам подъехать? Назвал им адрес, приезжает потерялец с Бутылкой виски и пакетом фруктов. Спасибо говорит, денег не было в прошлый раз, неудобно получилось. Простите, что поздно отблагодарил. У меня аж дар речи пропал. Стою, глазами круглыми на него пялюсь и сказать ничего не могу. Только лыблюсь, как дурак, жена дома чуть слезу не пустила, гормоны, мать их =) В общем, творите добро и не забывайте, что вокруг вас, очень много хороших людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал в такси, пару раз вернул забытый телефон, вместо спасибо сразу проверяли баланс, не спиздил ли денежку. Последний раз ещё и нагрубили. Потом было ещё несколько случаев, и я просто выбрасывал телефон в окно, нах мне проблемы идиотов.
раскрыть ветку (46)
35
Автор поста оценил этот комментарий

моей подруге этой весной таксист вернул телефон через меня (последний набранный номер был). спросил даже куда подъехать. телефон дешёвый и коцаный уже, но там много нужных контактов было. подруга долго благодарила. дала таксисту пять сотен. не бог весть что, по цене как плата за две небольшие поездки - но её телефон может раза в два дороже стоит =) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже телефон из кармана в такси выпал, таксист морозился, наверное хорошо что никто мне той ночью больше не звонил, вообщем помог мне Google location history и знакомый мент который убедительно сказал таксисту что так и быть если отдаст телефон ему за это ничего не будет, а Google помог тем что показал где и когда он ездил и где живет)))) После того как ему сказали где и когда он был отпираться смысла уже не было. 

66
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын валенок в такси забыл.Сын  у жены на руках спал и валенок  слетел.Ну в общем 2 дня таксист говорил "ща завезу"  когда буду рядом .В итоге сказал,что завезет за 400 рублей.

Я сказал давай хоть за 200,он -нет за 400 или вообще 500.

В общем, я согласился.


Он приехал, я забрал валенок и высыпал на сидение ему 30 рублей мелочью.

Он хотел что то сказать, но я его послал нахуй и пошел домой. 

раскрыть ветку (27)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу чего то =)))) Сначала решил, что сына вы обозвали валенком. Потом вчитался, оказывается валенок таксист =)

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Валенок забыл в такси)))))))


раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нет. Таксист валенок!

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист вообще ушлёпок

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ушлёпанный валенок.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Валенок валенок в такси у валенка забыл. Что непонятного?)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл таксиста в валенке? :D

18
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитав первое предложение подумалось мне, что сын - валенок :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
От всех таксистов и тех кто колымет оскорбляют тебя неистово.
1. По инструкции он имел право перевезти этот валенок в офис и ты бы его там забрала. Открою станет офисы самые дешовые представь где они находятся.
2. Человек был один раз в твоём районе. И обещанием кормил тебя, не по тому что цену набивал, а по тому что не хотел поражником ехать.
3. Цену назвал в 400 по тому, что он был на расстоянии от тебя в 400 по твоему тарифу, а ты заебал его своими звонками.
4. Будь ты более умным и входя в положение, мог бы с самого начала предложить цену в 200 за бензин забрать все мирно. Если бы ломил, сказал бы что в офис завтра подьедищ и там заберёшь. В офис не было бы валенка, тогда бы его оштрафовали.

За все время своей подработки я возвращал 4 телефона, духи, кошелёк с 50 к (вообще повезло хозяину, он был последний клиент), сумку. Не кому не называл сумму (так выходило, либо возле работы встреча либо около дома). Отблагодарили два раза. 200 рублей за 5ый айфон. И 1000 за кошелёк. Остальные даже спасибо сквозь зубы говорили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по тарифу он был от меня на 80 рублей

9
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может, раньше он был добрый и завозил вещи бесплатно, а там ему грубили и не благодарили, вот он и решил больше за бесплатно добрые дела не делать.
13
Автор поста оценил этот комментарий

истори канеш смешная, но ты неправ. Чисто по-человечески таксист мог тебе завести валенок, но он был не обязан. Вы договорились, а ты за слова свои не ответил. Твои проблемы, что у тебя сын валенки теряет, а не таксиста.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

когда это вымогательство стало нормой? 

"за слова не ответил"? 

т.е. если бы у него похитили сына и он бы пообещал за него крупную сумму а на встрече отобрал бы силой, но денег не отдал, это тоже "За свои слова не ответил"?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы подменой понятий занимаетесь. При чем тут похищение (преступление) и то, что рассеянная мать пацана не заметила потерю валенка? Нужен валенок- значит плати за доставку. Или иди купи и не забывай впредь. Я бы конечно просто завез этот валенок, но и в корысти водителя не вижу ничего преступного. Он этот валенок не крал, в конце концов. Вообще по сути встреча двух жлобов- один за несчастный валенок стал монету трясти, второй пообещал, а в итоге как крыса наебал и кинул какую-то мелочь. Все это крайне убого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

при том что преступление есть преступление 

хоть вымогательство, хоть похищение 

для того чтобы заниматься доставкой надо лицензию иметь и налоги платить 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Oh shi, мой внутренний голос научился комментить!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такси для этого и вызывают, что бы быть уверенными, что с тобой ничгео не случится и вернут утеряную вещ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга тоже забыла телефон в такси,но спохватились через пару минут.В итоге таксист согласился вернуть только за 300 рэ.,Хотя был не далеко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Только я заплатила все 30€, а всего с поездкой первоначальной 50€. Студентка.
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня как-то крышечка от объектива свалилась в такси, таксист позвонил (взял номер у оператора), говорит "я сейчас в Ебенях, у меня твоя крышечка, могу привезти - оплата по счетчику". Кароч, заказал крышечку с доставкой - дешевле вышло.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, попахивает пиздежом. Как вы общались с таксистом, если телефон не забывали? Или у вас знакомый таксист?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял сути вопроса.при чем тут потеря телефона?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну откуда вы узнали номер телефона таксиста, чтобы позвонить ему и договориться о встрече? Если бы телефон забыли - то да, на него позвонить можно. А так пахнет разводиловом.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

позвонил в службу такси и попросил его номер,тк оставил в машине вещь.

Я уже написал, что такси этим и хороши

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ладно) Как-то не подумала о таком варианте, сорри
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно попахивает. Не кто бы не дал номер таксиста. Только прямое обращение в офис. Или по программе соединят
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы плохой человек...
Едите в офис своего такси, отдаете им телефон, и пусть они сами разбираются .

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а они с него баланс спустят и скажут "таксист таким привёз"

8
Автор поста оценил этот комментарий

единственное число глагола "едите" - "ест".
вряд ли вы имели в виду, что кто-то питается в "офисе своего такси".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне крайне везёт на забытые вещи, постоянно нахожу очень дорогие мобилы, кошельки с деньгами и многое другое, сам еду к хозяину и отдаю находку. Всегда думал, что добро - оно когда-нибудь бумерангом вернётся. Быстро же меня на землю вернули "добрые" люди. Потерял сумку, ну, вернее как потерял, оставил её в раздевалке, поехал домой, через 20 минут вернулся, а её уже нет. В сумке был планшет яблочный и крест, которым меня крестили, нереально дорогой, но суть не в этом. С тех пор от религии как отрезало, в чём-то я даже благодарен той свинье, которая крадёт такую личную вещь.
Глупо, конечно, но ситуация радикально изменила взгляды на вопрос религии. А всех людей свиньями я считать не стал, это не показательно

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

добро не обязательно должно возвращаться тем же путем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тема с кармой (принцип с бумерангом) есть только у буддистов вроде бы. Во всяком случае, у монотеистов больше упор на благодарность в загробной жизни. Так что не очень понятно, как вас это отвернуло от религии.  

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак бы не отвернуло, если украли бы не крест, а что-то другое
Я и не отрицаю, что выводы не самые логичные, просто вот так получилось, что-то сломалось внутри
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крест для вора мог быть обычным предметом, который можно было бы украсть и не париться, если, конечно, вообще можно что-то украсть и не париться потом из-за этого. 

Автор поста оценил этот комментарий

Это был тот чел. Он просто выкинул. Нах ему проблемы идиотов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и делай добро людям...
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный подход
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем выбрасывать? Сдал цыганам или еще в какой хач-ремонт. Ты же его не украл, человек раззява- его проблемы. Щас телефоны не роскошь, новый купит. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ты забудешь квартиру забыть, раззява ^^

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. я жизнь прожил...и ни разу спички не украл. Я чётко понимаю- что вещь не моя. А на хозяев, после этих двух случаев, мне просто плевать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В толк не возьму, почему найти что-то- означает украсть..Сам бывало терял деньги, телефоны, никто ничего не возвращал, да я и не расстраивался- сам виноват. На рынке недавно тысячу обронил- спохватился пару минут спустя, торговка яйцами сказала, что вроде бы видела, как бабуля купюру подбирала. И чет эта бабуля хер мне что вернула, хотя прекрасно я думаю видел кто потерял. И что мне теперь ее проклинать? Мой косяк, нечего купюры по карманам мять. Найти и не вернуть это не преступление. Разве что с точки зрения светской морали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да согласен я с вами, но меня уже не переделать, меня Советская Власть воспитывала. Да и поздно уже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку