Привыкание к препарату OLZAP

Без рейтинга.
Пусть эта информация будет в сети.
Олзап(olzap) или оланзапин(olanzapine). Для меня, в начале его применения было очень тяжело. Побочка - сонливость, очень сильная, еле переносил и ныл от этого. Первые пол года принимал 5мг в сутки, затем проконсультировшись с врачом начал принимать пол таблетки, 2.5мг.
И даже так было тяжело. Всё время суток очень хочется спать. Постепенно привыкаешь к нему и сонливость отступает. Через пол года привыкаешь к сонливости, но все время хочется спать. Работая с 9 часов, было очень тяжело, но можно. Через год приёма лекарств уже можно спокойно работать, жить, но тяжело вставать с кровати, тяжело просыпаться.
И вот сегодня, спустя 2 года приема этого препарата, я осознал, что полностью к нему привык, не ощущаю сонливости, спокойно встаю по утрам. Ушло это состояние, которое тяжело описать, но кому не посчастливилось его принимать поймёт.
Если пропустить 1 приём, то следующий приём будет ощущаться небольшая побочка, потому быть внимательнее и не пропускать приём есть смысл.
Всем бобра!

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что этот препарат делает то? Каков эффект?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы, кстати, сам хотел узнать. Пусть специалисты объяснят.
Для меня он убирает шум в голове так сказать. Меня он лечит от шизофрении.
Без него сразу появляется гиперактивность, сон пропадает, в голове куча мыслей, появляется стресс. Всё это будет нарастать до состояния бреда и/или галлюцинаций, если не принять Олзап. Раз в 3-4 месяца я
случайно пропускаю приём, и ощущаю симптомы.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

успокоительный нейролептик с побочкой булимии

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее, что делает успокоительный нейролептик? Из-за чего происходит то, что он предотвращает?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, тому кто до конца выяснит что происходит тому дадут нобелевку)

Автор поста оценил этот комментарий

подождём профессионального ответа)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У шизофреников хронически повышенный дофамин (нейромедиатор мотивации), иногда тут же повышается норадреналин (нейромедиатор энергии) - состояние как от приёма амфетамина, бомба.

А антипсихотики (нейролептики) давят эти и другие нейромедиаторы, и поэтому человек становится сонным безэмоциональным овощем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Ощущал именно это, а внимание на это не обращал. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что. Но, на всякий случай, не верьте случайному человеку из интернета (мне), проверьте информацию собственноручно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку