Прививка сработала!

Два месяца назад принял участие в исследовании вакцины от ковида “Спутник-V”,  вчера ради интереса сдал кровь на антитела, и вот результат!

Прививка сработала! Коронавирус, Вакцина, Вакцинация, Клинические исследования, Длиннопост

На прошлой недели тоже были, но единиц гораздо меньше.

Прививка сработала! Коронавирус, Вакцина, Вакцинация, Клинические исследования, Длиннопост

Вкололи не плацебо, антител хватит чтобы стать донором плазмы, чем в ближайшее время и займусь. Всем здоровья!

UPD1: Исследование закончено, сертификат неделю назад выдали.


UPD2: вопросы к посту #comment_186578340


UPD3: По делу, еще раз: при заболевании ковидом (без прививки) сначала появляются антитела IgM (говорят о текущем воспалении), потом они падают, на смену приходят IgG и держаться пол года, давая человеку возможность в это время снова не заболеть.У меня, привитого, другая картина: неделю назад появились IgG, сейчас выросли еще больше и появилось немного IgM, что может свидетельствовать о бессимптомной болезни. И в 99% эта бессимптомность обусловлена высокой поддержкой IgG, а значит "Прививка сработала!"

Прививка сработала! Коронавирус, Вакцина, Вакцинация, Клинические исследования, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот одному интересно, когда я смогу всей свое родне уже вколоть эту вакцину. Пусть за деньги, но я хочу купить и вколоть, хочу не боятся за жену, родителей. Почему нет коммерческооо варианта?
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нет возможности произвести быстро такое количество препарата. В первую очередь будут прививать людей из зоны риска, потом остальных.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так ладно, кому вкололи из зоны риска??? Я вот еще не видел неодного.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жена в новостях вчера читала, что в первую очередь будут привиты соц работники врачи/учителя, потом группа риска по сопутствующим заболеваниям и далее остальные. Я как хроник очкую честно не дождаться вакцины, кругом столько безответственных людей и даже моя собственная Мама ведёт себя безответственно, хотя это уже не через 5 рукопожатий болеют знакомые, а прямо рядом, соседи с кем общаемся переболели с одной лестничной клетки, вчера бабушку мою увезли с 20% поражением. А ей с гуся вода.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не следил за другими регионами, но в Москве 20к провакцинировали и сегодня открыли 70 пунктов вакцинации

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тетя медик, работает в Москве, На днях будет делать прививку, уже объявили на работе
1
Автор поста оценил этот комментарий

С понедельника начнется массовая вакцинация, записаться можно уже, онлайн

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
где???
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл вроде работает ещё, не?

https://www.mos.ru/services/zapis-k-vrachu/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет тут только врачи и учителя
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можете всей родней (кроме детей) пойти на исследование. Шанс получить плацебо 30%, это лучше чем ничего.

Автор поста оценил этот комментарий

Запишитесь на сайте. Нам отказали бабуле и деду из-за диабета и шунтирования в анамнезе(((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть бюджетный вариант. Ставить уже начали, муж у меня идёт в среду на прививку.
Я сама с прививкой в рамках КИ
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку