Приветствуем новый Ютуб!

Часто сижу в Ютубе, смотрю всякую всячину, которую мне кидают в рекомендации на главной странице. Примерно месяц назад пожаловался на рекламу какого-то сайта с "бесплатными скинами ксго", где для того, чтобы получить предмет, нужно ввести данные от своего аккаунта Steam. Что происходит дальше, думаю, понятно. "Свистнут" аккаунт за полминуты максимум, и никакая двухфакторная аутентификация вас не спасет.
Сразу же написал эссе команде Ютуба, мол, вы тут соучастниками мошенничества являетесь. Возможно они про это даже и не знали, ведь проверять тот бред, который ты рекламируешь - удел лохов.
Получаю ответ в стиле "ваше мнение для нас очень важно"

Приветствуем новый Ютуб! Реклама, Google, YouTube, Негатив, Мошенничество, Обман, Мат, Длиннопост

"Больше таких инцидентов не повторится!" - подумал праведный я, гордящийся своей активной гражданской позицией. Но нет, наша песня хороша, начинай сначала.
Сегодня листаю рекомендованные видео и опять натыкаюсь на это:

Приветствуем новый Ютуб! Реклама, Google, YouTube, Негатив, Мошенничество, Обман, Мат, Длиннопост

Мда-мс.... Ладно, взрослые люди на это не поведутся. А вот школьникам будет очень досадно узнать, что реклама на самом популярном видеохостинге наебывает своих пользователей. Пора расширять базу: добавить подобные видео про бесплатные начисления от государства для родителей, бонус для оплаты коммунальных услуг для пенсионеров, дополнительная стипендия для всех учащихся в университете - и вообще крутяк будет. Там просто надо будет отправить скан паспорта и полную информацию о карточке, чтобы вам был одобрен перевод.