Приветственный пост

Добрый день. Предполагаю, что невежливо было бы начинать общение сходу, есть смысл сперва рассказать о себе и о том, какой контент вы можете обнаружить на моей странице.

В связи с тем, что я работаю прогером (глава отдела веб-разработок), тут могут появляться мои мысли о технологиях, с которыми я имею дело, а также с процессом найма сотрудников, ибо в последнее время достаточно часто приходится этим заниматься и, что называется, наболело. Если у кого-то будет интерес, могу немного расписать основные пункты постижения этой оооочень сложной профессии)

Хобби у меня - соло геймдев. Понятное дело, что это из разряда сидения по ночам и изучения всяких движков олдскульной направленности, типа RPG Maker MZ. Самая большая проблема в этом аспекте для меня - это графика, ибо мне медведь по рукам потоптался, и я совершенно не умею рисовать. Как я обхожу эти природные ограничения - это, возможно, интересная тема для тех, кто хочет делать игры, но не может выпрямить кривые пальцы. Ну и про мейкер я могу многое рассказать, потому что буквально первое, что я сделал, установив его - полез в код. О том, как писать плагины, модернизировать двигло и пр. я планирую писать тут по мере постижения этих премудростей.

В разработке у меня сейчас (напоминаю, это хобби, хобби!) - игра "Эра: Возрождение", процесс разработки я фиксирую видосами на Трубе, ну и тут текстом хотел бы тоже записывать. Как минимум, мы сможем посмеяться над моими графическими экзерсисами.

И третий пункт - творчество. Я занимаюсь музыкально-литературным творчеством, это для меня серьёзная история, поэтому к хобби я её относить не буду. Желания покорять музыкальные Олимпы у меня нет, это такая контркультурная штука, так что не думаю, что у меня часто будут посты на эту тему. Но если что - это возможно. Особенно мои заметки о том, как самостоятельно издавать материал, питчить его в стриминге и пр. Я сам с этим мучаюсь, почему бы не рассказать и не подсказать, если есть такая возможность.

Собственно, вот оно, краткое описание моей текущей жизни.