Привет! Зарегистрировался!

Причина проста. Еду трезвый по Набережным Челнам в пятницу вечером. Тормозят гаишники. Стандарт. Просят дыхнуть в трубку. Дышу без вопросов - трезвый. Отъезжаю на пару километров в другой район  (другой батальон ГИБДД) - опять надо подышать в трубку. Дышу без вопросв - и оп-па, пьяный!

Сюрприз. Посылаю гаишников на хер с такими сюрпризами, едем в наркологию. Там я - трезвый, но они - парни упертые. Машина уже якобы эвакуирована. То есть, когда вышел из ГНД - тачки нет и ментенок зовет  в тачку оформлять протокол. Тут я удивился.

Наутро нащел тачку на штрафстоянке, как положено. В тачке бабская зажигалка валяется на полу (сам не курю), пробег на полсотни км. больше и бензин на нуле.

В общем, сейчас бодаюсь с гайцами. У кого какие мысли?

Все документы на руках. Даже видео вымутил с гайцовской тачки.

Кто что подскажет?

Автомобильное сообщество

26.9K поста48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкивался сам. Звонок по горячей линии МВД РТ работает, но надо настаивать на фиксации Вашего заявления о незаконых действиях сотрудников гибдд. при звонке настаивают на обращение с жалобой в само гибдд. продолжаете требовать зафиксировать. Вам расскажут о том что они не фиксируют жалобы по телефону и для этого нужно заявление подавать вживую. настаиваете, спрашиваете прямо отказвают ли они Вам в фиксации Вашего обращения. Жалобу примут, но прдупредят что никуда передавать ее не будут. через неделю-две Вас пригласит начальник городского ГИБДД с просьбой написать объяснение о том что произошло. также опросят всех участников.
при обращении с жалобами, заявленими делайте упор на то что:
1. оснований для эвакуации ТС у сотрудников ГИБДД не было. В протоколе о задержании ТС пишется статья КоАП нарушенная. (что у Вас там?)
2. ключи у Вас изъяли незаконо, эвакуация ТС не требует передачичи управления ТС сотруднику ГИБДД.
3. Сотрудники Гибдд не обеспечили сохраность имущества ТС при процедуре эвакуации.


Имел опыт судебных тяжб с гибдд и МВД в РТ.
вообщем запасайтесь терпением.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут моя ошибка - не настаивал на фиксации. Меня посылали по разным адресам. Буду знать!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не получится ничего знать. У нас полицейское государство, в силу этого менты имеют власть практически заоблачную. Захотят выипать - выипут. Тут зафиксируешь - найдут где ещё тебя нах послать. Так и будешь бегать по куче инстанций. Если терпение имеешь ангельское, может быть этих ментов и накажешь. Выговором и штрафом в три тысячи из зп, на которую они, конечно же, всё равно не живут :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После драки как известно кулаками не машут, но на будущее мой тебе совет, ставишь софтинку по записи разговоров телефонных, если штатной нет.

Начинаешь любой диалог с сообщения что телефонный разговор записывается, в трубку проговариваешь дату и время звонка, уточняешь с кем ты разговариваешь. После чего общаешься и в конце спрашиваешь о результатах твоего заявления. Работает не только с гибдд а вообще со всем включая тех поддержку твоего провайдера или сервисного центра по ремонту холодильников.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку