Привет всем! Я Алкоголик.

Пью со школы, в одиночку начал выпивать лет в 18, сначала коктейли (они тогда только появились), потом коньяк с колой, водку и т.д. Бухаю довольно плотно последние лет пять.
Мне 32 года будет через 2 месяца, есть жена, сыну 3,5 года, своя квартира, машина, работа с очень неплохой зарплатой и с идеальными условиями (режим home-office, раз в 1-2 месяца поездка в офис в другой город и свободный относительно график).
На данный момент в месяц трезвых дней 1-2. Но при этом я очень тихий. Скандалить и балагурить меня никогда не тянуло. Практически никогда не упиваюсь «в мясо», за исключение каких-то уж диких посиделок с друзьями (раз в полгода). Жену и ребенка я обожаю. Ребенок меня пьяным не видит.
Для меня на данный момент норма это бутылка водки и 1-2 банки пива за вечер. Иногда могу просто пива литров 5-6, но это в выходные . Да, во мне 105 кг, и я реально не пьянею с такого количества выпитого «в хлам».
Решил, что пора не только стопроцентно завязывать, но и делать что-нибудь со своей жизнью, т.к. прекрасно понимаю, что дальше все будет только хуже и, как было сказано в статье, которую я прочитал в интернете, я стану побираться, а потом сдохну.
Итак, вчера отправил жену с ребенком на море, решил бросить пить. С сегодняшнего дня. Сегодня в аптеке заказал капли, послезавтра заберу. По отзывам они очень хорошо помогают, а я боюсь, что на одной силы воли не продержусь. Ведь я прекрасно понимаю, что алкаш это навсегда. Только есть алкаш пьющий, а есть алкаш непьющий.
Итак, буду писать посты о своем состоянии один раз в два-три дня, посмотрим смогу ли навсегда забыть это слово АЛКОГОЛЬ. Ну а там и курить брошу.
З.Ы. На Пикабу больше года, но для этого поста решил сделать новый ник.
Всем спасибо, кто все это прочитал.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Тоже хотел бы поделится, раз уж у нас клуб анонимных алкоголиков.

Мне 24 года. Работаю, живу с девушкой на съемной квартире уже 3 года.
Пью пиво каждый день. Без него просто скучно.
Живу я в маленьком городке на севере где большая часть года это зима. Совершенно нечего делать, хотя увлечений у меня навалом.

Вечером кроме пива давно ничего не приносит радости.
Кстати, угадайте чем я сейчас занят?


А, начал пить тоже лет в 18.
раскрыть ветку (67)
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, не обижайся, но это путь в жопу.
вечером просто приседай, отжимайся, чем угодно страдай.
никак не могу понять, что значит "без пива скучно - с пивом весело". Ведь после него не приезжают клоуны с пуделями на дом...
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Я играю на гитаре, синтезаторе, немного пишу песни, катаюсь на велике с группой , рыбку ловлю. Зимой горные лыжи в основном.
Так же езжу по фестивалям различным и концертам. В общем все чем можно заниматься в этой дыре.

Но все равно слишком много свободного времени...

Нет, не приезжают. Но почитай как действует на мозг алкоголь - поймешь почему любое занятие с ним куда интересней. И почему без него все кажется скучным.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
имею примерно те же увлечения. пить пиво бросил чуть больше полугода назад.
то что с алкоголем все весело, это миф. Наоборот, алкоголь при частом употреблении действует так, что невесело становится без него, поэтому и возникает тяга выпить чтобы расслабится.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Как расслабляться тогда?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
спорт, прогулки, общение с противоположным полом. в жизни на самом деле множество приятных вещей. и кстати отказ от алкоголя позволяет начать видеть многое из того что раньше выпадало из жизни
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Туризм раз в месяц стабильно (с алкоголем сочетается на ура). Прогулки есть. Девушка есть, общение с другими меня не особо радует, я уже нагулялся. Какие ещё вещи-то? Перечисли, пожалуйста? Я их не вижу.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
да я не собираюсь ни с кем спорить и навязывать свое мнение.
я принял решение завязать с алкоголем на определенный срок и сравнить ощущения от жизни в обоих случаях.
Разница есть и она положительная. Мозг начинает работать лучше, настроение не скачет, появляются новые цели и стремления в жизни.
Ну и главное, нет желания расслабится, потому что ничто особо и не напрягает. Желание выпить чтобы расслабится - это просто подсознательная реакция мозга, которому нужны дофамины и эндорфины. Употребление алкоголя снижает естественную выработку этих веществ, поэтому и развивается физическая и психологическая зависимость.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз и хочу услышать мнение. Ты говоришь общие слова: пить плохо, пить вредно.
И кстати, употребление алкоголя не снижает выработку дофамина, наоборот, снижается выработка антагонистов дофамина и т.о. концентрация дофамина повышается, и мозг адаптируется, т.е. привыкает к удовольствию.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже ответил, вы просто не хотите видеть. можете взглянуть с другой стороны, что дает вам употребление алкоголя, кроме "расслаблелния"?
Когда я задал себе этот вопрос, то понял что не могу дать на него четкий ответ. При этом деньги на алкоголь тратились вполне приличные, да и последствия для огранизма становились все более ощутимые
Вобщем, если не принимать в расчет мнимое "расслабление", в котором здоровые люди либо не нуждаются, либо достигают его другим способом, то в сухом остатке алкоголь только заставляет тратить ресурсы недавая ничего взамен.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что даёт алкоголь кроме расслабления?
Культуру: я научился разбираться в винах, виски, коктейлях, да хоть бы и в пиве.
100% работающий переключатель настроения.
Снятие стресса.
Энергия. Устал идти под рюкзаком 15км, присядь, выпей грогу - дальше летишь как на крыльях.
Долой стеснительность. Если что-то смущает в сексе - выпил и всё пройдёт.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да что ж ты за человек))) у тебя в сутках что ли больше 2 часов?)))
Ну крестиком вышивай, рисуй...
увы, есть печальный пример перед глазами. Так что не айс это всё =С
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет!

Ах да, вы же не дали никакого совета! И вообще это пустой и бесполезный комментарий...
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
дала же, ну. Еще больше занять себя чем-то.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я устаю от того чем уже занимаюсь. Алкоголь это отдых. Лично для меня.

Рисовать не умею от природы. Зато с музыкой проще.
Крестиком вышивать не хочу. Хотяяяя еще пару литров и попробую XD
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
просто я тебе, чужому человеку, пытаюсь хоть что-то предложить, а ты мне говоришь, что это всё хрень
Не надо так
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо предлагать хрень чужим людям XD
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
прастити-извинити)))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не будем ссорится ) Может по пиву ? XD
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо пить всякую хрень. Надо мозг свой ломать не воздержанием, а пониманием, что это тебе больше не нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
Только если вечером упражнения.. Вроде менее, чем за час-два до сна они не желательны..
Автор поста оценил этот комментарий
чувааак, как я тебя понимаю.
кругом люди вечно занятые, бля, а у меня свободного времени ну просто пиздец (хоть и работаю и девушка есть и с друзьями периодически встречаюсь). пивас обожаю, но девушка моя категорически против, поэтому приходится сдерживаться.
недавно пианино купил, записался на уроки, думал увлекусь. хер там плакал, простояло 4 месяца и я его потом продал нафиг.
выхода вообще не вижу никакого. на тренировку записываться в падлу (я конкретно из лиги лени), чем -то голову занимать после работы ваще не могу, т.к. подзаебываюсь там и так. как по мне, так альтернативы пивчинскому вообще нет.
проблема вся в том, что это алкоголизм-стремная хуйня. вот и мечешься постоянно между желанием вечерком бухнуть слегонца и стыдобой за свои дерьмовые желания)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 34. Начал плотно бухать после развода в 30. Сейчас вечерняя доза две баклахи пива 2,5л. На работе бухают практически все тоже.
Сейчас сухой 4 дня, выпить хочется - почувствовать вкус, расслабиться. Отвлекаю себя работой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
давай завязывай тоже
женат?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 24 года. Работаю, живу с девушкой на съемной квартире уже 3 года.
Пью пиво каждый день. Без него просто скучно.

Практически точная копия моей ситуации. Правда город не маленький. Твердо решил бросить нахер, ибо это труба. И знаешь, что я сделал? Стал активно менять привычный образ жизни и расстался с девушкой. Почему? 1-встряска. неделю депрессировал, а потом собрался. 2- Как ни печально признать, но если ты живешь с девушкой и у тебя такая фигня- значит девушка тебе не дорога. Можно много спорить, что это субьективно, но все же зерно истины есть в этом. И нет ничего более мотивирующего тебя развиваться, чем восстановление отношений или поиск новых на самом деле - иначе просто нафиг ты такой никому не сдался. Вот такая вот забавная, имеющая право жить, позиция.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка мой лучший друг как и я её. Не та ситуёвина...
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Как успехи? Получилось бросить?
Автор поста оценил этот комментарий
Прочтите мои комменты к этому посту. Ваша ситуация напоминает мне меня перед тем как я перестал бухать. У вас есть сейчас шанс спасти свою будущее.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лень. И рядом с домом открылся отличный магазинчик разливного пива XD
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль. Надеюсь вы поймете все до того как станет слишком поздно.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу почитал комментарии.

Алкоголизм не болезнь? Хреновый из вас нарколог... Углубись в химию процесса и станет ясно почему одной силы воли бывает мало.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте, расскажите мне что такое алкоголь =) Силы воли нет. Она не нужна вовсе. Человек не совершает глупых поступком не пользуясь силой воли. Чтобы не совершать глупостей, нужно быть только достаточно умным для этого.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай тебе вколим пару грамм героина и посмотрим на силу воли ?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не использую вещества меняющие сознание. У меня своего рода иммунитет. Мой мозг достаточно умен, чтобы не вредить себе. Я зарабатываю на жизнь своим мозгом и мне не выгодно ухудшать его производительность.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много "Я".
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. Я не лицемер, чтобы писать вместо «я», что-то другое.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не доверяю людям которые рассказывают сами о себе. О своем мозге, о том "какой он человек" и т.д.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
пффф
Автор поста оценил этот комментарий
лежать на диване и ничего не делать тоже болезнь?
Автор поста оценил этот комментарий
я сегодня очень долго ходил по магазину, отговаривая себя не купить очередную порцию бухла на вечер, пришел, поужинал и написал этот пост..надеюсь после моих отчетов, даже если один попробует повторить, то все это уже не зря затеял
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, stansmolin вообще не знаком с ситуацией и совершенно не понимает нас. Тут мало одной силы воли.
Я сегодня тоже очень долго ходил по магазину...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите прикол? Иду сегодня вечером домой со стоянки, после тренировки, думаю - сегодня никакого пива! Прохожу мимо магазина... прохожу... прохожу... прошёл... блять, сука, вернулся, купил про запас 2 упаковки Koff с янтарной рыбкой и за ужином 2 баночки (1 литр) приговорил... Вкуснотища же :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не прикол, а самая обычная ситуация для алкоголика, т.е. потеря контроля. А твое описание (уменьшительно ласкательные суффиксы: баночки, рыбка, за ужином) говорит о том, что ты ещё не осознаешь куда вляпался и оправдываешь всё это дело=)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, всем бы такими алкоголиками быть :)
Почитай мои камменты в этом посте, у меня всё хорошо в жизни на общем фоне, но скрывать не буду, грешен, пристрастился в последнее время на нервной почве (в стране пиздец творится), однако это не мешает мне жать лёжа 130 рабочим весом. Надеюсь, что всё это временно... Лишь бы не было войны.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не в стране пиздец творится, а в головах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда в головах у правительства и депутатов.
ещё комментарий
ещё комментарий
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А еще будет круто, если вы прочтете книгу и завтра честно напишите пост о том, что стали свободным от бухла человеком, и вам уже не нужно отговаривать себя от покупки бухла в магазине. Это вполне реально. Все ухожу. Утомил уже, наверное. Пойду поработаю.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ты алкаш, набирающий обороты. Также в 23 года очнулся и перестал пить. Первое время действительно нехер делать кроме как пить - так кажется. А потом появилось куча увлечений и в итоге построил бизнес.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку