Привет из прошлого

Давно я не касалась темы отношений и превратностей судьбы. Но действительно хочу рассказать одну историю, которая произошла со мной той осенью.

Свозила я груз в Обнинск, шла пустая обратно. Решила заехать в Чехов на дачу, пособирать грибы, пройтись по лесу.

И тут пишет мне некто Сергей Иванов. "Синий урал, скорпион на баке"...

Что, бл...? Сережа? Бордунов? Ты ли это?

Моя первая любовь. Несчастная любовь до жути, дружили, но ему нравились девочки постарше и попрохаваннее, и он выбрал не меня. Нашел тёлку, соответственно и дружба кончилась, так как мне стукнуло 15 лет, и спокойно смотреть на его новую пассию я не могла. Я не буду говорить про количество ошибок и бухла в то время, да и именно тогда, по сути, я начала писать стихи. Конкретные такие, слезливо-проницательные.

Спросил, как я, кем работаю, удивился, что водителем. И у меня Наиль и всё хорошо, а странный мандражик внутри, как будто из детства, непроработанная травма юности и реакция на сильный раздражающий психику фактор.

Потом думаю: чёт его заносит. Какое он право имеет мне советы давать, ехать мне в Йошкар-Олу или нет. Снимать квартиру или нет. Где ты был, Сережа, со своими советами, когда у меня Машка родилась без отца или когда были трудные моменты?

А я хожу вдоль ворот СНТ, где мы гоняли на синем "Урале" и пили "Балтику 9", вспоминаю, но уже ничего не чувствую.

Когда он попытался до меня донести, что вообще сейчас у меня не любовь, и любовь бывает к одному человеку, я изрядно офигела. То есть Сережа, прости Господи, просрал два брака, жил эти почти 15 лет своей жизнью, тут нарисовывается и пытается убедить меня, что сейчас у меня не любовь, и значит наверное всё это время я должна была ждать его появления? Устроиться водилой от безысходности и ждать чуда?

Нет, Серёж, спасибо конечно, но у меня и своя голова есть.

Но было приятно где-то в глубине души. Может, черствая стала, нет того спектра эмоций, но приятно.

Я поняла одно. Они всегда возвращаются. Возможно, у кого-то сейчас есть мечта, чтобы тот или иной человек пришел, вернулся, оценил. Он придёт. Только, возможно, с запозданием в 15 лет, когда будет уже не надо.

Привет из прошлого Первая любовь, Прошлое, Отношения, Дача, Истории из жизни, Судьба, Длиннопост, Реальная история из жизни