Привет и прощай BELWEST!

Привет, пикабутяне! Всех с началом рабочего года и продолжением постов про АДМ :)
Сегодня расскажу вам, как я белорусскую обувь покупал.


Однажды настал ужасный момент, когда мне потребовалась классическая обувь. А так как я такую не жалую (ну не нравится она мне), мои поиски были долгими и унылыми. И когда я прошел уже все магазины в городе, довелось мне зайти в местное представительство компании Belwest. Или я устал искать, или мне стало все равно, или *подставьтелюбойдругойфактор*, купил там пару туфель по очень приемлемой цене. А они оказались хороши: ноги не натирали, комфортно было ходить целый день, долго носились. Я был приятно удивлен. И с тех пор, когда у меня возникал вопрос в обуви(любой кроме кроссовок), я первым делом шел туда и обязательно что-то да находил.


В этом магазине лет 7 было куплено МНОГО обуви всей семьей. Но с 2017 года... В общем, история трех последних пар:


1. Кроссовки

Летом'17 купил кроссовки, типа таких (тех на сайте сейчас нет)

Удобная подошва под углом, тканевый серый верх (велюр или замша, что-то такое). Я в них с удовольствием ходил почти каждый день! Через 2 месяца порвалось верхнее отверстие под шнурок. Внешний вид они потеряли и пришлось их из разряда повседневных перевести в дачные. Расстроился. Кстати, кроме того, что подошва просела и теперь довольно жесткая, ничего не изменилось. Недавно косил в них траву)


2. Зимние ботинки

Зимой'18 года купил ботинки, типа таких (тех на сайте сейчас нет)

желтого-песочного цвета, из нубука, с мехом. Купил их, потому что год или 2 назад покупал точно такие же и они показали себя выше всяческих похвал. В них я не проходил и 2/3 сезона. Сломалась пятка и внешне они стали похожи на обувь джамшута со стройки. Благо уже стало тепло и я прыгнул в кроссы. В весенней уборке все выкинул.


3. Ботинки (демисезон)

Осенью'17 прикупил легкие ботинки, похожие на эти (тех на сайте сейчас нет).

В них я проходил месяц, положил в коробку, достал весной еще на месяц, и снова положил в коробку. Осенью вспомнил, что у меня есть хорошие боты, достал и пошел. К концу дня я не чувствовал ног. Впервые в жизни они ОЧЕНЬ болели. Домой я дохромал. Оказалось, что в центре(ближе к носку) под стелькой, картонная мембрана смялась/продавилась. В подошве появился провал в котором нога принимает неестественное положение и ходить в них просто невозможно.


Моему разочарованию не было предела! Я же в них почти не ходил, а тут такая история... Тут на глаза мне попадается пост о том, что можно вернуть деньги за бракованный товар. Я подумал, почитал и пошел.

- Вот я, вот ботинки, чека нет, дату не помню, давайте решать

- Старшая, иди сюда!
- Вот я, вот ботинки, чека нет, дату не помню, давайте решать

- Ну да, брак. Придется каждую дату пробивать
- Придется
- Вот нашла. Но тут акция была (3 пара в подарок), я не знаю, надо посоветоваться с директором
- Ну ок, че. Вот мои данные, когда ответ ждать?
- В течение недели

- Ок


Через неделю ничего не произошло. Через две тоже, а там и новый год настал. Помянул их добрым словом, плюнул и решил, что больше к ним ни ногой. Буду голосовать рублем. И вам расскажу. 3/3 обуви оказались бракованными. Может это и совпадение, а может и нет. Решать вам.


Всем хорошей обуви, лояльных компаний и отличного настроения!


П.С. кстати, с женской обувью вроде нет таких проблем. А может они просто и не успели отходить столько)