Притча "Инсайт истины"

На высокой горе, на огромном валуне, сидит старик. Проплывающие облака гладят его макушку, а его длинная седая борода свисает над скалами, ее покачивает ветер. Вдруг он услышал, как молодой мужчина окликнул его, старец закрыл тиндер и повернул голову:


- Здравствуй, старец! Я шёл к тебе 9 дней и 9 ночей, я взбирался на эту гору 9 часов, у меня есть вопросы, которые терзают мою душу. Ты поможешь мне?


- Конечно, сын мой.


- Что? Вы мой отец?!


- Нет, это просто фигура речи. Что ты хотел?


- Меня привели к тебе серьёзные проблемы. У меня низкий KPI, старец. Моя эффективность стремительно падает, моя мотивация тонет в прокрастинации. Цели мои - недостижимы, а мой Cash Flow превратился в жалкий, высыхающий ручей. Я перестал видеть ресурсы для роста!

Старец медленно, но ловко спрыгнул с камня, обнял трость и неспешно двинулся к своему гостю.


- Что за хуйню ты мне впариваешь? Я думал, что тебя просто бросила жена или обворовали.


- Нет, мудрейший. Проблемы гораздо глубже. Моему развитию мешает синдром самозванца, я будто бы запрещаю самому себе быть успешным, ментальные блоки программируют меня на неудачи, а все мои метрики указывают на низкую оценку личной эффективности.


Утреннее солнце могущественно выплыло из-за облаков и заставило блестеть и переливаться каждую каплю росы на богато украшенной вершине. Старец пощурился.


- Слушай сюда, сын мой. Я уже 20 лет живу здесь, а до этого я всю свою жизнь таксовал, так что ты пришел не по адресу. А теперь уходи, я уже сутки жду пиццу.


Гость тут же упал и со слезами на глазах вцепился в ноги старику, умоляющим взглядом он вскрикнул:


- Но как же мне наладить внутренний диалог и получить силы от вселенной, прошу, дай ответ?!


- Отпусти мои ноги, дебил, я щас ментов вызову! – старик отпрянул назад и толкнул тростью визитёра.


Дмитрий Портнягин покатился с горы.

Специфический юмор

29.9K постов51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)