Приставы забрали больше необходимого!!!

Нужна помощь юриста.
У меня было два просроченных штрафа на 4к рублей. Штрафам было более двух месяцев, тупо забыл вовремя.
Захожу (6го июля)на госуслуги оплачиваю штрафы, в день оплаты проверил на всякий случай судебные задолженности, их нет.

На следующий день, зашёл на госуслуги вижу две судебные задолженности от 7го июля, думаю ну ладно, снимут, я же вчера оплатил штрафы.

Хер там плавал, через час у меня снимают с карты Альфа банк 4 тысячи, через пол часа снимают 4 тысячи со вклада на Сбербанке.

И сегодня 8го снимают ещё 2 тысячи с карты сбербанка (потому что там только две с копейками и было).

Я понимаю что всё лишнее они вернут. Но меня бесит сам факт такой халатной работы! А если это последние деньги у человека.

Можно ли подать в суд на них? Если да то чем оперировать?

Пс. Я согласен с тем, что я виновен в том, что просрочил, но вы заберите нужную сумму.. я должен ровно 4к!! Зачем забрали 10к на данный момент!? И плюс я сам ещё оплатил 4к.


Юпд
на данный момент сняли ещё два ка со сбербанка, в итоге они уже забрали в 3 раза больше чем требовалось 12к вместо 4к

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.