Приставы кого-то ищут в моей квартире

Сегодня около восьми вечера в дверь постучала девушка, якобы пристав. С ней ещё какой-то огромный мужчина. Потребовала открыть дверь, сказала, что ищет какого-то мужчину (я не запомнила, какой-то то ли Александр, то ли Александрович). Я сказала, что такой здесь не проживает и не зарегистрирован, т.к. квартира моя с 2015 года и никогда таких в ней не было. У прошлого собственника совсем другое имя. Девушка требовала всё равно открыть, показала в глазок какое-то удостоверение. Я одна в квартире с ребёнком, на улице поздний вечер, перед дверью какой-то огромный мужик! Открывать я не стала. Девушка сказала, что ещё вернётся, с кем-то поговорила по телефону и ушла. А я теперь не знаю, что делать. Начиталась ужасов, что приставы могут и квартиру вскрыть, и имущество описать, даже если меня нет дома. Ни про какое постановление мне не говорили, если что. Никаких писем тоже не приходило.
Не знаю, что делать теперь. Ситуация совершенно неожиданная!

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.