Приспособление для рулетки для точных замеров даже в острых углах

Приехала ко мне приспособа для замеров в углах. Ну что сказать, нормальная штука, но легко можно заменить самоделками, той же игральной картой)))

Штуки из труб

445 постов610 подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий
Ты будешь одно и тоже повторять как попугай, или может наконец-то сможешь объяснить, а то я до сих пор жду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жди дальше.

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший инструмент для своих задач, но, как видно, не все это понимают.

Автор поста оценил этот комментарий

есть погрешность

Ага, миллиметр на 50м. Теперь посчитайте у обычной, там только язычок миллиметр съест, плюс люфтит на два. Я уж не говорю о том, что само полотно может быть отградуировано пьяным китайцем.

Если вы мастер, то наверняка слышали правило - с какой рулеткой начал работать, с такой и заканчивай. Вот именно поэтому.


У лазерных, что дешевых, что дорогих, датчики производятся на одном и том же заводе (по крайней мере одной компанией, китайской естественно). Всё остальное - разные корпуса, бренды, функционал и т.д. И там сам принцип измерения не даст какой-либо значительной погрешности, если на заводе просто внесли правильную коррекцию по эталону. А без этого она тупо не будет работать.


В любом случае, они предназначены для замеров больших расстояний в строительстве. Там обычно +/- 5мм роли не сыграют, но она с запасом покрывает эти потребности. А для ТОЧНЫХ измерений расстояний до метра используют линейки, либо обычные рулетки на свой страх и риск, так как лазерную тупо неудобно выставить без косяков из-за форм-фактора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не миллиметр на 50 м. И нет, не на одном заводе и не с одной начинкой. Если возьмете дешевые и сравните с дорогими, то увидите серьезную разницу. Я уж не говорю о том, что дешевые особо большое расстояние не измеряют.


Лазерные не используются для тонких замеров в столярке. Тем более в сложных местах, о которых речь в моей публикации. Поэтому я вообще не понимаю, о чем вы спорите. Вы занимаетесь столяркой? Что вы делаете по столярке? И вы реально делаете замеры всего в столярке лазерной рулеткой?! Да не же, конечно. Смешно это.


Мы говорим о небольших расстояниях, а не там где надо мерять десятки метром. Где надо большое расстояние мерить - пожалуйста, лазерная рулетка незаменима. В столярке она даром не нужна.


Что у физических рулеток может быть погрешность, это очевидно. Поэтому мастера обычно берут хорошие рулетки известных брендов, у которых эта погрешность сведена к минимуму.


Про язычок, вообще, забавно. Вы явно не понимаете, как пользоваться рулеткой)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для таких списиализдофф производители наносят на корпус рулетки ее длину.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь подумай сам, почему почему твоя рулетка даром не нужна и не подойдет для точного замера в углах))) Ты хоть сам что-нибудь руками делал? Ох уж эти мамкины эксперты, которые только в интернете видели рулетку)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Смотрю на игнор-лист сообщества и недоумеваю. Бан в сообществе - крайняя мера и применяться она должна за нарушения порядка в сообществе, за нарушение его правил. Ни в данном случае, ни в остальных, нарушений правил сообщества нет, а это значит, что баны выданы неправомерно.


Ваше сообщество является открытым, это значит, что у него больше охват, посты из него попадают в свежее, но это же означает, что банить в сообществе всех подряд нельзя.


Особенно без объяснения причин. Особенно без нарушения правил сообщества.


Поэтому для начала прошу аннулировать неправимерные баны в сообществе и в случаях, когда собеседник ничего не нарушает, а просто вам не нравится, пользоваться игнор-листом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, где в правилах Пикабу сказано, что автор сообщества ОБЯЗАН объяснять хамам и спамерам, за что он их забанил?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Смотрю на игнор-лист сообщества и недоумеваю. Бан в сообществе - крайняя мера и применяться она должна за нарушения порядка в сообществе, за нарушение его правил. Ни в данном случае, ни в остальных, нарушений правил сообщества нет, а это значит, что баны выданы неправомерно.


Ваше сообщество является открытым, это значит, что у него больше охват, посты из него попадают в свежее, но это же означает, что банить в сообществе всех подряд нельзя.


Особенно без объяснения причин. Особенно без нарушения правил сообщества.


Поэтому для начала прошу аннулировать неправимерные баны в сообществе и в случаях, когда собеседник ничего не нарушает, а просто вам не нравится, пользоваться игнор-листом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Салют! Все забаненные в сообществе нарушали правила. В том числе правило - Грубое общение, оскорбления и провокации, призывы к травле и так далее. В том числе - реклама в комментариях, вообще не относящаяся к делу. И так далее. Я довольно миролюбив, но если я веду свой канал, то я предпочитаю общаться с культурными и порядочными людьми, а не с хамами и неадекватами, которые хамят всем вокруг и распугивают нормальных людей.


Поэтому здесь нет никакого "просто вам не нравится". Если человек хамло, то ему здесь делать нечего, ему здесь не рады. Интернет большой - пусть хамы общаются в сообществах, посвященных хамству.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не лучше, а просто имеет место быть. Как линейка и уголок. Как отвес и лазерный уровень. Как и любая другая херня, которая в КОНКРЕТНОМ случае будет удобнее, чем другая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Это отличный инструмент для своих задач - а именно, когда нужна высокая точность замера в сложных местах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она в сотню раз точнее обычной, даже самая дешевая. Другое дело, что не всегда удобна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, любая физическая рулетка намного точнее лазерной. Еще раз. У любой лазерной рулетки (даже дорогой) есть погрешность, для точных замеров лазерные рулетки не подходят.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот совсем не мастер, но у меня две рулетки: обычная и лазерная. Куда первой неудобно подлезть - вторая выручает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже у дорогих лазерных рулеток есть погрешность. Где нужна точность, они не подходят. Поэтому в заголовке поста есть фраза "для точных замеров даже в острых углах".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подумайте - и поймете, почему так не получится))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так измерять угол, если можно просто измерить отдельно пол и отдельно стену
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы пол отдельно измерите, если у этого пола острый угол со стеной?)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то на рулетке написана её длинна.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, не на всех. А кроме того, большинство рулеток, на которых указана длина корпуса, сам корпус сделан так неправильно, что точные замеры нельзя сделать. Вот и на фото, которое ты прислал, горе-разработчики этой рулетки разместили петлю с выступом сзади рулетки, что сделает точное измерение бессмысленным. Неужели, ты сам не мог это понять?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не надо думать об этом, так как я сразу еще ручками попробовал, и все отлично измеряется, теперь мне интересно почему ты решил что не измеряется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Привыкай думать своей головой. А если уж не можешь думать своей головой, тогда вежливо проси, чтобы тебе объяснили. Потому как никто тебе не обязан проводить уроки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не покупай дерьмовый инструмент как на фото, чтоб потом к нему покупать ещё прилады которые один хрен прое ешь, ты сам не мог это понять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ты приводишь в пример такой инструмент, ты даже не понимаешь, как это работает и как этим пользоваться))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Дрю в курсе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не понял, для чего это - то ты еще не мастер.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

баян, и каменты тоже баян.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это видео я снял вчера. Зачем вы сейчас соврали?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж, объясни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж, привыкай думать своей головой. А если уж не можешь думать своей головой, тогда вежливо проси, чтобы тебе объяснили. Потому как никто тебе не обязан проводить уроки.

показать ответы