Природа совсем не дура

Природа совсем не дура Кудри, Волосы, Натуральное, Блондинка, Длиннопост, Дети

В детстве, как вы можете видеть на фото, мои волосы были весьма кудрявыми. Расчесать их было очень сложно. Я любила вытаскивать из подушки перья, нюхать их посасывая большой палец правой руки и засыпать. За ночь их доставалось много. А потом эти перья оказывались у меня в волосах и путались в кудряшках.

Природа совсем не дура Кудри, Волосы, Натуральное, Блондинка, Длиннопост, Дети

Потом всю свою жизнь я боролась со своим естественным цветом волос и их структурой. Бестолково пытаясь увлажнить бесконечно их перекрашивая, и вытягивая уже слегка подвивающиеся из-за сухости волосы.

Природа совсем не дура Кудри, Волосы, Натуральное, Блондинка, Длиннопост, Дети

В один момент меня переклинило, хочу свои волосы, живые. Узнала что есть целый метод по правильному уходу за кудрявыми волосами.
Ничего сложного - много увлажнять и не расчесывать сухими, задавать виток, не сушить высокими температурами. Если волосы имеют свойство подвиваться сами по себе, им возможно в итоге задать красивый виток.
Чем я и продолжаю заниматься.

Природа совсем не дура Кудри, Волосы, Натуральное, Блондинка, Длиннопост, Дети

100% свой цвет волос. Живые упругие кудри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, как расчесывать волосы на следующее утро по кудрявому методу? Они же за ночь пушатся и превращаются в стог сена (да даже стотыщ раз увлажненные до этого)
раскрыть ветку (43)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите значение слова рефреш. Я мою свои кудри раз в 3 4 дня. Спать нужно с ананасом - хвост как можно выше. Утром снимаем хвост, тормошим их - взбиваем, берем любую пшикалку и пшикаем водой. Весь вчерашний стайлинг активизируется и укладка даже лучше чем в первый день. Советую посмотреть старые видосики на ютубе клавы гольдман. Очень просто объясняет кудрявый метод. И конечно кудрявые мастера очень нужные раз в 2-3 месяца с кудрявой стрижкой
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже обдумывала этот метод и судя по всему там пропущена строчка – мыть голову каждый день.) Плюс несмотря на утверждения, что разницы никакой нет, при расчесывании сразу после мытья вылезает заметно больше волос.

раскрыть ветку (24)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вылезает больше из-за того, что выпавшие не выпадают из причёски, а держатся за соседние, поэтому во время мытья выпадают все разом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду сухое и мокрое расчесывание, а не мытье.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я расчесываю с маской для волос, потом когда полотенцем подсушу влажные с пенкой.
Я сплю спокойно, поэтому за ночь с головой ничего страшного не происходит, утром мокрыми руками пожамкала, отдельно торчащие волоски встали в строй, 3-4 дня можно так делать. У меня волосы не жирные, поэтому голова не смотрится грязной или нерасчесанной
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же делаю) работает

15
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще их расчесывать? Нормальный кондиционер без расчески и вашей помощи прекрасно справляется с распутыванием. А во время смывки выпавшие волосы просто остаются у вас на руках. Зачем вам вообще расческа? Просто потому что как это - не расчесываться?
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверно, ну чисто теоретически они нахрен путаются.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому в кудрявом методе расчесывают волосы при мытье с большим количество кондиционера, когда они увлажненные. Поверьте это гигантская разница распутывать на сухую и на мокрые волосы. На ютубе очень много информации-Клава Голдман, Катя curl rock and roll.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто практически - я уже почти полтора года вообще не пользуюсь расческой, ничего не путается) Хорошо увлажняющий кондиционер и вообще никаких проблем
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
И я. Ничего не путается.
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же вкурсе, что у людей разные длина и структура волос?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же в курсе, что уходовые средства все разные и можно подобрать их под любой тип волос? Почитайте форумы по кудрявому методу, там куча людей с разной длиной и пористостью волос, конечно у всех волос разный и подбирать средства нужно индивидуально, но принцип один - в итоге должно быть достаточное и не чрезмерное для конкретных волос увлажнение. И тогда все будет ок.
Вы даже не пробовали, рассуждаете здесь «чисто теоретически», но при этом задаете язвительные вопросы. Фу :)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте имя кондиционера в студию, у меня вот путаются, чем только волосы не мазала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня эстель отиум аква, но если у Вас прям сильно сухие, может и не подойти, всё индивидуально 🤷‍♀️ Надо подбирать. Мне его хватало на мои пористые и обесцвеченные волосы. Плюс несмывашка обязательно каждый раз.
Я тоже не с первого раза себе уход подобрала, надо пробовать, волосы у всех разные. Что подходит мне, вообще не факт, что подойдет Вам. Лучше всего с такими вопросами на консультацию к кудрявому мастеру, который может посмотреть и пощупать.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочесывать пальцами во время мытья головы, или гребнем с редким зубцом. Я не мою каждый день. 1 день кудри, второй хвостики/колоски)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мыть голову каждый день, если она чистая? Кто-то практикует рефреш, но мне, легкий не подходит, а сильный долго и лень сушить. Со временем увлажнила волосы и подобрала уход, чтобы приемлемо держалась укладка 3-4 дня (до следующего мытья). Сплю в ананасе (слабый хвостик на макушке), не идеально, конечно выглядит(хотя на вкус и цвет и от погоды тоже зависит), но лучше, чем на третий день после утюжка.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я солевым спреем на след. день брызгаю и жамкаю, и снова кудри

Автор поста оценил этот комментарий
Когда расчесываешься раз в три дня, то кажется что волос вылазит больше, но это не так. Если расчёсывать кудрявые волосы ежедневно ещё и на сухую, то поверьте мне, выпадать будет в разы больше. А вообще КГМ это классная тема. Я с КГМ знакома уже 4 года. Шик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут раз в три дня? Я про причасать мокрые волосы и подождать пока подсохнут.

Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, надо мыть голову реже - да и не получится каждый день, потому что надо сушить без фена

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вам сказала что сушить нужно без фена. 🤔. Диффузор в помощь и не мучайтесь по несколько часов и объем у корней появится
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе сказала, диффузор нарушает структуру завитка. Объём от корней прекрасно получается сам - главное не трогать, пока не высохнет. В этом одна из лучших фишек кудрявого метода: волосы встают у корней, это видно даже у тех, кто всегда с косой

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Чем длинше волос тем он тяжелей. И у корней под своим весом они не стоят. Другое дело стрижки короткие
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были волосы до поясницы - ещё как стоят, если увлажнять и не чесать на сухую. Завиток не держался, распрямлялся под своим весом, а разница у корней на лицо, специально фотки сравнивала. У подруги в три раза больше волос и косичка, укладкой и феном не пользуется, только бальзам - тоже прекрасно стоят от корней.

Кудрявый метод не быстрый и плохо виден на уже отросших поврежденных волосах, надо минимум пол года - новые сантиметры волос не сохнут и не растягиваются, зато растут вверх и вьются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на кудрявом методе с 2019 года. У меня есть с чем сравнивать. И если ваши стоят у корней бух фена лучше чем с ним, то я искренне рада за вас и завидую. У меня не так
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Волосы не расчесываются, а взбиваются мокрыми ладонями))))
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если они до жопы?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не до жопы конечно были, а всего лишь до лопаток, но могу сказать, что увлажняющий кондиционер хорошо разглаживал даже мои густые волосы. Уехала в другую страну и забыла расческу, в итоге так ей больше года и не пользовалась, не нужна она. Волосы в кудрях не путаются, они лежат как их положили, плюс они всегда сильно увлажненные и гладкие. Во время увлажнения кондиционером и его смывки просто остаётся на руках то количество волос, которое осталось бы на расческе.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала как "из жопы", успела посочувствовать, потом перечитала)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просите мужа бить мокрыми ладонями по жопе. Если мужа нет, зовите меня. Конечно если вы не жирный старый мужик, со вьющимися кудрявыми волосами до пояса (если ты красивый молодой парень, то тоже не стоит меня звать))

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, многие могут увидеть твои фото, ресурс популярный и прочитать посты предыдущие, а они на очень личные темы.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Пускай читают. Мне скрывать нечего)))Я такая какая есть со всем своим грузом, который пора бы принять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, просто город у нас небольшой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ладно) Я ничего не скрываю.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Расчесывать только мокрые волосы с кондиционером. Для сна лучше шёлковую наволочку - будут меньше пушиться. Утром делаю рефреш - в специальный парикмахерский пульверизатор набираю воду, туда немного кондиционера и геля для укладки, волосы смочить, хорошо прожамкать, высушить. На ютубе много роликов на эту тему. Мне кудри нравятся одинаково и после мытья головы и сушки диффузором (более плотные, крупные, меньше пуха) и после рефреша (больше кудрях, более естественно смотрятся).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может укладки не хватает? Если пользуюсь только бальзамом, то волосы не особо держат завиток и пушатся. А если сразу после мытья нанести гель или пенку и больше не трогать, пока не высохнет, от на следующий день достаточно подновить мокрыми руками.

п.с. сплю на обычной хлопковой наволочке

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно! Я когда первый раз к кудрявому мастеру попала, офигела с того, сколько геля она нанесла мне на волосы при укладке) Мне казалось, что от такого количества всё наглухо слипнуться должно и колом встать, сама использовала до этого в разы меньше))
Но произошло чудо, хоть и волосы при сушке примерно так колом и встали… 😂 Оказалось, что это тот самый каст, который легко разбивается жмаканьем, корни взбиваются пальцами, и вуаля: четкие очерченные завитки, которые держатся дня по 3 стабильно) просто водичкой чуть освежала после сна и всё.
А до этого, когда по наитию укладывала сама и брала гораздо меньше геля, тоже был пух и путались немного
1
Автор поста оценил этот комментарий

Средства ухода использовать. Мне помогает бальзам " Утренняя роза" фирмы " Новая заря", продается в тюбиках,, всю жизнь использую, пробовала разные бальзамы, ничего лучше не встречала: после него волосы не электризуются и лучше расчесываются, не превращаясь в стог сена. Ну и сейчас продаются разные средства, которыми прыскают волосы, чтоб не пушились, я в " Улыбке радуги" купила два недорогих бальзама типа " опрыскать и не смывать". Парикмахеры могут подсказать хорошие профессиональные средства, наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

сухой кондиционер нужен. дальше щеткой прошелся, гребнем на пряди раскидал и попистовали

Автор поста оценил этот комментарий
Не по кудрявому, просто из личного опыта.Счесываю вечером грязь, лак. Утром влажными руками формирую кудри. Или просто расчесываю мокрой расческой щеткой. Это всё после укладки и легкой оттяжки.
Автор поста оценил этот комментарий
Тру кгмщики моют раз в энндней. Там же помывкасушка хрен знает сколько времени занимает.
Я мою ежедневно вечером-ночью и сушусь.
Если бить каст с утра то они не путаются, максимум будут менее объёмными. Да даже если бить или его нет, то при норм уходе они не путаются. При этом во сне кручусь как хрен-знает-кто.
А от стога сена заместо волос лично мне помогает несмываемый уход. Без него мой затылок к обеду превратится в мочалку.
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, что их надо смочить и дать и возможность сформироваться в естественные кудри.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку