2455

Припарковался - обойди машинку.

"Навеяло" постом. Первый снег в середине ноября напомнил, что пора машину переобувать, надо, дак надо. Сказано - сделано.
Вернулся к дому, припарковался, собираю вещи, смотрю у соседней машины парочка тусуется, по колесам стучат. Картина маслом : водитель, паркуя свой хёндай, открыл окно полностью (наверно, чтоб зеркало лучше видно было), так и оставил. Номера телефона нет, от пинка по колесу сигналка не срабатывает. Снег идет, салоне не то чтобы сугробы, но подсыпало уже. 2 летних колеса в руках очень просятся домой, но бросить соседа в такой жопе совесть не позволяет. Через открытое окно открыл дверь, сигналка орет, стоим ждем. Стеклоподъемники без ключа не работают. Сходил за щеткой в свою машину, поскидывал снег в салоне. Хозяин не выходит... Смысла ждать никакого, взял пакет, в который на шинке колесо положили, натянул его на дверь сверху, заблокировал дверь, захлопнул, все закрылось идеально. С чувством выполненного долга понес колеса домой. Через пару дней прогреваю машину, подошел дядька, поблагодарил. Он в тот же вечер ехать куда-то собрался, когда пакет вместо окна увидел, сначала подумал, что стекло разбили. Потом зашел в салон красоты, который в нашем доме находится (напротив его машины), там ему про все и рассказали. Проверяйте машину перед уходом, 5 секунд на осмотр могут сэкономить кучу времени в будущем.

Дубликаты не найдены

+47

Да уж, подобная ситуация у меня была, ночью парковался, заднее окно открыл, что бы лучше видно было и так и оставил. Машина 20 часов простояла с открытым окном... В машине документы. Когда подходил к машине и увидел открытое окно, сердце в пятки ушло. Перерыл всю машину, документы не нашел....

Но, я оказывается их домой забрал и забыл об этом :D

раскрыть ветку 9
+12
А потом понял, что у тебя Альцгеймер и на самом деле ты конфабулируешь.
0
Вот не в обиду всем, но не понимаю, как не закрыть окно?) это де окно! С него дует, и нсли его открыть , прозрачнее становится, сильно) хотя я на заправке пистолет из бака забыл вытащить) но все равно))
раскрыть ветку 1
0

Читайте внимательно, заднее же. Сдавал назад, потом пока телефон от зарядки отсоединил, туда сюда вот и забыл.

0
У нас во дворе один раз короллка стояла с полностью открытыми окнами. Ни сигналки на ней не было, ни телефона хозяина. Но все выходные так простояла нормально.
0

а у меня закрытую 99 два раза за год вскрывали. один раз форточку выковыривали, во второй личинку двери свернули, в оба раза ничего не взяли

0
Как-то во дворе парковался, мама подъехала на своей машине, опустила у себя пассажирское стекло, чтобы уточнить о свободных местах и припарковалась забыв закрыть окно. Полностью. А буквально через несколько минут пошел дождь. Часа через 3 пришло сообщение, что окно открыто, ответили благодарностью и я бегом к машине-вроде, ничего не пропало, но воды налило столько, что задолбался вымакивать лужу с пола. Спасибо тем, кто относится с небезразличием
0

Ну ты окно то хоть закрыл?

раскрыть ветку 2
+7
Зачем? Документы то не пропали.
0

:D закрыл. Благо снег у нас редкое явление. Но труханул я тогда знатно. Хорошо хоть двор у нас тихий, все в машине на месте было.

+52
А зачем такому хозяину сигналка? Если она орёт, а он ни мур-мур?
раскрыть ветку 16
+69
ну может он как раз мур-мур
раскрыть ветку 4
+28
а тут сигналка орёт
раскрыть ветку 3
+11

Ну тут на самом деле несколько вариантов:

1. Нет обратной связи/штатная сигналка

2. Она есть, но хреновая и в городе работает только "в упор"

3. Брелок где-нибудь в сумке и он его не слышит.

раскрыть ветку 2
+2
Доводчик позволяет исключить такую проблему, цена вопроса невелика, даже если его изначально в авто нет.
раскрыть ветку 1
+6

Автозапуск и прогрев ночью.

+3

Он вполне мог ходить в магазин за пивом... А сигналка лежала дома

+1
Вполне возможно что это просто центральный замок . Обратной связи нет. Окна могут выходить на другую сторону
раскрыть ветку 1
0

машина с видом на море )

0
У меня сигналка частенько просто так срабатывает, сначала обращал внимание на улицу выходил, смотрел что же там, а там - ничего! Все руки никак не доходят разобраться с проблемой. Может у мужика этого тоже часто ложные срабатывания. З. Ы. На всю улицу не орет, видимо еще предыдущий владелец динамик снял, или что там должно орать.
0
Сигналка нужна только чтобы спугнуть какого-нибудь нарика или сообщить, что в тебя въехали. Захотят угнать, угонят и нихера не поможет.
раскрыть ветку 2
0

Сигнализация конечно же не гарантия того что машину не угонят, никто не спорит, но ни один угонщик не полезет к тачке на которой стоит комплекс- сигналка штатная, не штатная, замок на коробку, руль и капот. Вероятность того что угонщика заметят очень вырастает, нужно больше времени что бы вскрыть или высверлить замки, а есть такие механические замки которые взламывать ну минут 15 точно. Ему легче выбрать машину того, кто не заморачивается безопасностью своего автомобиля.

раскрыть ветку 1
+24

Плюс тебе, за помощь человеку, не только к посту, но и к карме :)

раскрыть ветку 1
+3

плюс тебе за плюс человеку, ну и корме твоей :))

+4

Не знаю, как в России, в Беларуси прокатывает такой вариант (в Минске, по крайней мере, точно, проверено). Набираешь 102, сообщаешь о проблемной машине (периодически звоню, открытое окно, свет в салоне, неотключенные фары либо габариты), они ищут хозяина и ему сообщают. А вообще, очень полезная привычка оставлять табличку с номером телефона. Тогда все гораздо проще.

+6
Для таких случаев сделал себе доводчик стекол. Пассажиры, выходя из авто, честно закрывают за собой окна, а я - нет. Смотрят с удивлением, а потом до них доходит.
раскрыть ветку 10
+3
Кстати да. Покупали еще в 2006 октавию минимальной комплектации, но доводчики поставили сразу. Дешево, сердито и париться не надо.
раскрыть ветку 1
+1
У меня машина 96 г.в. но там доводчики реализовываются задержкой импульса закрытия ц.з. ничего покупать дополнительно не надо, кроме сигналки.
+1

Через 2 года владения машиной узнал, что если подержать кнопку блокировки на стандартном брелке-ключе, то закрываются все открытые окна и люк)

раскрыть ветку 2
0
Я так понимаю у вас vag выпуска после 2000? У меня на моем старом Пассате ключем надо держать в замке, пока не закроется. Ну или сигналку настроить на длительный импульс.
раскрыть ветку 1
0
У меня у соседа даже на старой жиге 6-й модели доводчики приспособлены)
раскрыть ветку 4
0
И люка!?
раскрыть ветку 3
+3

Пакет таки вернул?

раскрыть ветку 6
+12
Постирал и вернул.
+5
Не, себе оставил, наверно
раскрыть ветку 3
+2
Многоходовчка по разводу на пакеты!
0
Или продал
0

Вот гад!

+2

пакет положил в пакет для пакетов

потому что хозяйственный.

+1

пффф, в ту субботу в 3 часа ночи (начало четвертого) звонок на мобилу, проснулся от вибрации, номер не в списке. Думаю: "нууу, в такое время от звонка ни чего хорошего ждать не стоит, а я пьяненький, тепленький, сонненький". Забиваю на звонок, тут рядом звонить начинает у супруги, тот же номер, думаю: "кто знакомый? попал куда? нужна помощь? ну я же пьяненький, тепленький, сонненький". Пока соображал, да и пока нащупал телефон, звонок прекратился. Но тут мне приходит смс от того же абонента: "У ВАС ОТКРЫТ ГАРАЖ!!!"...

Вот что сразу отрезвляет, холодит и бодрит)))

+1

Можно поставить доводчик стёкол и не париться. Конечно, реализация, скорее всего, будет весьма колхозная, но об одной из проблем можно будет забыть.

раскрыть ветку 7
0

Я думаю, сейчас на новых машинах это реализовано и так. У меня даже на Ладе с завода есть эта функция.

раскрыть ветку 6
+1

Ну я говорил про установку на старые авто. Тоже можно, но придётся покопаться в проводах.

раскрыть ветку 5
0

Как-то около подъезда заметил машину с открытым окном, номер телефона был на торпеде, я позвонил, разбудил девушку с другой стороны трубки и сказал, что у её машины открыто окно. Девушка поблагодарила, но видимо ей было лень вставать и она решила поспать, так как вернувшись через пару часов домой окно на её машине так и было открыто.

0

Я уже несколько раз оставлял опущенным стекло.

1 раз в обед выходил переставить машину. Опустил стекло, так как, чтобы лучше видеть, и, видимо, забыл. Вечером только увидел.

Но самый первый раз я оставил окно в центре города на открытой парковке у самого большого ТЦ в нашем городе. Там за час мимо машин проходят тысячи людей. Нас не было часа 2 или 3.

Тьфу-тьфу-тьфу, все разы обошлось.

0

3 часа на установку доводчика стекол срабатывающего при закрытии машины сигналкой и нет проблем.

Сделайте это, не нужно ждать когда на сиденье рядом с открытым окном окажется ваш любимый ноут. Это не дорого, сам блок не дороже пары тыр.

0
Приезжаю домой, а соседский ниссан с открытым окном. И не орет нифига. Я подумал и припарковал свою каракатицу впритык к его левому боку, благо место широкое, кинул на сиденье бушлат от робы на случай дождя. Номер как всегда под лобовым, визитку ему в машину кинул и ушел. Он в семь утра уже меня разбудил. Сначала назвал мудаком, а потом, когда увидел причину такой парковки, начал благодарить.
0

А могла бы приобрести новую магнитолу

0

Ездил летом на Шниве, раза 2-3 оставлял машину с открытым водительским/пассажирским окном, больше половины открыто было, в виду плохого зрения, ночью, даже в очках ( возле дома темно) не вижу границу окна, чудом ничего не вскрыли, машина без сигналки, после этого начал проверять тактильно

0

Буквально позавчера забыл закрыть заднюю дверь в машине после проветривания.

Снег не шёл, но простояла открытая часа три, пока добрый человек не заглянул в офис и не сказал охраннику. Ничего не украли, но с автором поста согласен. Проверяйте ещё раз, даже если спешите.

И да, делайте добро.

Иллюстрация к комментарию
0

У меня после постановки машины на сигнализацию идёт "проверка" всех стёкол, если не закрыто то автоматически закроется, полезная вещь, но как-то раз она почему-то не сработала и я успешно провтыкал этот момент, машина весь день стояла с опущенными передними стёклами, вечером звонок в дверь: "извините, а зелёная машина ваша?" у меня первые мысли, "поцарапали суки" ан нет, соседка которая регулярно гуляет с собакой заметила что машина так весь день стоит, конфетки ей занёс потом))

раскрыть ветку 1
0

Эх, не конфеток она хотела..

0
Навеяло
Сказано - сделано
Картина маслом

Комбо!

0

Стекло пока не забывал закрывать, но как то в -26 оказалось, что замерз замок задней двери и она не заблокировалась. То есть машина щелкнула, все закрыто, а задняя правая дверь спокойно за ручку открывается. Теперь перед уходом дергаю все двери.

0

Мы так с парнем, возвращаясь с пар в общагу, увидели паркетник с распахнутым настежь багажником. Совесть мимо пройти не позволила: покрутились вокруг, попинали колеса (ноль реакции), спусть 10-15 минут захлопнули багажник и ушли.

0
А где тэг ЛигаДобра ?:)
0
Напомнило о моем соседе-параноике) молодой парень паркуется у нас под балконом и каждый раз осматривает машину минут по 20. По 5 раз проверяет нет ли щелей в окнах, дергает ручки, смотрит в салон через стекло, обходит, смотрит на багажник, трогает все ручки, потом вроде бы уже собирается уходить, отходит метров 15 в сторону дома, потом возвращается, может так несколько раз. Каждый раз смотрю на него и пытаюсь предугадать его действия, забавный чувак)
раскрыть ветку 2
0
У моего мужа такой баг есть, я сначала даже подумала про невроз или окр. Просто у него это первая купленная на свои кровные машина, вот и беспокоится)
раскрыть ветку 1
0
Мы с мч тоже думали, что у парня просто новая машина и он ею дорожит (по сути так и есть), но уже года два прошло с первого раза, когда он припарковался под нашим балконом)
0

У моей машины есть тубой баг, из-за которого она однажды несколько часов простояла на улице с открытыми окнами. Паркуюсь как то у дома, окна закрыты, ставлю машину на сигналку и ухожу домой. Через пару тройку часов возвращаюсь к машине, а она стоит с открытыми на половину окнами. Я не знаю почему никто не спер антирадар и не залез в машину. Либо повезло, либо люди думали, что хозяин по любому рядом, раз окна так заманчиво открыты. В итоге, как я понял сработала, хз почему, система против защемления рук окнами и они открылись.

0
Как это мило, что мой пост что-то навеял.😀
0

я однажды оставил окно приоткрытым, а дело было осенью, моросящим дождем залило сиденье — так просто не смахнешь как снег. в результате простыл от езды на холодном мокром сиденье.

окна надо держать закрытыми, это несомненно.

0

Сразу видно хороший человек, а не редиска!

-6
Для минусов
раскрыть ветку 3
+15

Зачем он тут?

раскрыть ветку 1
+14
если человеку хочется, кто же ему запретит?
+1

Господа, комменты для минусов не мода, а необходимость при просьбе о помощи/ просьбе не касающейся тематике пикабу. Запомните

ещё комментарии
0
Установите себе телеграм на русском,там есть приложение автопаркон.Вбиваете номер машины,он вам выдает номер телефона владельца авто.Реально много телефонов есть владельцев.Свой номер зарегил,тоже.Всем советую,не разу не реклама.
раскрыть ветку 3
0
Извиняюсь называеться антипаркон!
раскрыть ветку 2
-1

Опель вектра А. 2000г доводчики стояли уже)

раскрыть ветку 1
-1

И на колеса надо смотреть почаще. Никогда не угадаешь в какой момент спустит.

Как то проехал пару километров на спущенном колесе (молодой был, глупый. Не почувствовал что машину в сторону тянет) - протёр шину. А им уже года 3 было, одну такую не купить - сняли с производства. Пришлось на новый комплект раскошеливаца.

раскрыть ветку 16
+6

Не обязательно брать комплект, достаточно заменить пару. То же касается и дисков

ещё комментарии
+4
Я миллион километров наездил, всякое было, но на 130 кмч заднее колесо почувствовал только при перестроении через снежную кашу:
+3
Хоспидя
Всегда покупаю 1 новую пару и ставлю вперед (машины в основном переднеприводные) а старую перекидываю на заднюю ось.
Главное, чтобы на одной оси, были одинаковые.
Ведущие колеса всегда новые и общий износ минимизирован.
раскрыть ветку 2
0
Это тебя не крутило при торможении. Передок тормозит, а зад скользит. При малейшем невезении будешь вертеться вокруг передних колёс.
раскрыть ветку 1
0

так же проехал на спущенном, понял только тогда, как выехал из подобия колеи - шум и машина влево)

а их проезжающих рядом и стоя на светофоре - никто даже не подсказал

Похожие посты
2262

Не надо так...

У нас во дворе нет понятия "моё место".  Кто раньше приехал, тот и поставил машину где хочет. Ну, примерно всё равно на одно и то же место ставим. Под себя от снега никто не чистит. В подъезде стоит лопата, и я иногда от машины немного покидаю. А  встанет кто - не так обидно.
Но сегодня прям выбесило!
Приехал, одно место свободно. И что-то настроение такое весёлое! Поставил машинку рядышком, взял лопатку - и вперёд! Снегу-то много нападало... Тропиночку ещё рядом почистил, у подъезда ступеньки тоже.
Сажусь в машину, чтобы поставить на расчищенное место, и - РАЗ!!! Соседка снизу прямо перед носом меня объезжает и ставит на эту площадку.
Выхожу, говорю только что почистил, дайте встать,  имейте совесть.
И у  неё понесло!
А  ты здесь сейчас чистил?
А я с ребёнком!
А иди посиди с ребёнком, я переставлю!
А я домой тебя не пущу!
А вооон там место есть - туда  и  ставь!
А я уже 5 лет в этом подъезде живу! (Кстати, я около 40...)
И никакая я не сука!

Блин, ребята, ну как так-то? Соседи вышли и ей говорят, что нехорошо так делать. Её пофиг.
Мне по факту не хватило 7 секунд поставить машину. Ну обидно же, да?!
Вот что в таких случаях делать? Молча проглотить? Машину портить ей не хочу. Какать на коврик тоже.
Такое воскресенье испортила...

155

Привилегии соседей 3: зима.

Писала пост летом: https://pikabu.ru/story/privilegii_sosedey_6120322, там и фото можно увидеть, про соседей наглых до .....! Установили нам у подъезда полусферы бетонные, желтые, красы невиданной. А всякие гады и стервы наглые парковаться, прямо в этот уголок безопасности. А главное заруливали туда с разгона из-за угла и на не хилой скорости,-выйти страшно. Ибо удобно, а на соседней «положить». Наступила зима и выпал снег, много снега, высота полусфер стала меньше из-за уровня снежного покрова, а привычка парковаться осталась. Итог: почти каждый вечер, вижу висящие на брюхе машины самых скандалистов (они очень отстаивали свое право парковки вплотную к подъезду), уже почти все повисели))) Полусфер три... Иногда на одной висят, иногда на двух. Да, этот вид доставляет мне удовольствие! Как теперь принято писать: всем добра!

3983

О соседях и хороших отношениях

Есть у меня директор на работе, Робертом зовут. В отличии от большинства состоятельных семейных людей, он живёт не в пригороде, а в Старом Городе (дело происходит в одном из городов на Восточном побережье США). Место престижное, но и проблемы имеются. Одна из основных, то что улочки там узенькие, многим 250-300+ лет. Для снегоуборочной техники они совсем не предназначены, и так еле-еле можно легковушку приткнуть, дабы место для проезда осталось. А снег убирать почти некуда, только либо на тротуар, либо обратно на проезжую часть, ну или меж запаркованными машинами запихать кое как.

Посему и много драм происходит между соседями, особенно за парковку. А когда снег выпадает, вообще беда. Цивильность слетает как шелуха и бывает дело доходит до того, что граждане мнут друг другу фейсы, вызывают полицию, и становятся врагами на всю жизнь.

Вскоре после того как Роберт с семьёй переехал в этот район выпал первый снегопад. Ни шибко большой, но сантиметров с 40-50 намело. Когда буря поутихла вышел он машину очистить. Смотрит, а там и снежинку убрать некуда, более расторопные люди уже свои авто почистили, всё пространство между машинами забито. Начал он снег убирать, а куда его девать? Начал сметать на тротуар.

Тут хозяин дома выскакивает, начинает своё "фэ" высказывать, причём весьма пассионарно, сказывается горячая итальянская кровь. Дескать "он тут живёт лет дцать, тротуар он своими руками убрал. А некоторые малоадекватные граждане (то бишь Роберт) беспредельничают, труд чужой не уважают, и вообще краёв не видят. Понаехало тут быдло всякое." Вся эта тирада сопровождается неприличными жестами и обсценной лексикой. Чуть ли не минут 15 этот кадр бурно выражал свои эмоции, а Роберт молча слушал.

Наконец сосед в гневе удалился, грозя карами. Роберт машину дочистил и снег аккуратненько с тротуара собрал. Потом слепил несколько снеговиков и домой метнулся. Притащил старые шарфы и шляпы, пучок морковки, угольков из барбекюшницы, и снеговиков нарядил. После взял бутылку приличного вина и соседу постучал. Тот в бешенстве дверь открыл, а Роберт ему бутылку подарил и сказал "Мы на одной улице живём, соседи теперь значит. И одинаково чистоту любим." Потом на снеговиков указал и улыбаясь поздравил "с первым снегом."

И всё. Теперь они с соседом в преотличнейших отношениях. Старый итальянец теперь ему и снег помогает чистить, и даже место, когда с парковкой напряг, для него держит. По житейским мелочам помогает по первому зову и на бутылочку пивка регулярно приглашает. А из первого снега снеговиков лепить у них стало традицией.

А ведь могли просто вдрызг поругаться. Дурное дело нехитрое...

113

Истории уборщика - сосед соседу враг

С приходом зимы, дороги становятся уже и ровнее, а парковочные места завалены снегом.

Сама история:

Позвонил бывший клиент и попросил почистить двор от снега, трактором. Не вопрос, обсудили цену, сроки выполнения.

По приезду, тракториста и меня встречает мужик с топором, и говорит "поехал отсюда вон"

Звоню заказчику, описываю ситуацию. Он вышел из дома, 5 минут ругался с этим дядькой, достал перцовый болончик и пшыкнул ему в лицо. Тут и участковый подошёл, он ему из дома позвонил.

У этих двоих идёт война с самого начала зимы, причина проста:

После снегопада, мужик что был с топором(назовем первый) почистил для своей машины место, а на следующий день на это место поставил машину человек который с балончиком(это будет второй).

Первый попинал машину второго, тот вышел, ему было сказано "я для себя почистил место, паркуюсь только я" входе беседы они не пришли к пониманию. Машину не переставили и разошлись.

Только утром у машины Второго были спущены все четыре колеса.

Теперь разговор был более напряжённый, первый все равно настаивал на том что место его. Тогда Второй сказал, я почищу весь двор и тебе запрещаю на нем парковаться.

В итоге, мы почистили двор. А чем все закончилось у соседей, я не знаю.

Кто прав в данном ситуации, я тоже не знаю.

1415

И ещё про халяву

Навеяло вот этим постом: https://pikabu.ru/story/neistovoe_zhelanie_khalyavyi__577593...

Несколько лет назад жил в маленьком городе, где пятиэтажек было штук пятнадцать всего, остальное частный сектор. Дом, где я снимал квартиру, имел странную конфигурацию - затейливо изгибался и в итоге подъезды у него были с обеих сторон. С моей стороны закуток двора был маленьким, и даже в тех условиях парковки не хватало. Часть парковки находилась на горке, и к асфальтрованной площадке вёл довольно крутой заезд. В Питере на такой площадке стояло бы машин пять или шесть, местные ухитрялись летом ставить две или три. Летом - потому что зимой площадку не чистили, и там никто не парковался.

Посмотрел на это дело и одним утром обошел соседей, прогревавших своих коней, с предложением - взять лопаты да расчистить. Нахер никто не послал, но энтузиазма я не увидел.

Ну ок - взял лопату и после работы в одиночку почистил часть площадки. А подъём к ней чистить не стал. У меня был любимый 100й крузак, а соседи ездили на легковушках и паркетниках. Не торопясь накатал себе заезд в горку и счастливо ставился там один. Соваться на "моё место" никто не рисковал, потому что снега было много, и колея получилась что надо.

Так вот - уже на второй или третий день ко мне домой зашёл сосед (к слову, "старший по подъезду") и заявил, что поступил я неправильно и откровенно по-свински. Прочистил только для себя и один пользуюсь парковкой, которая принадлежит всем. Надо ли упоминать, что он был одним из тех, кто отказался махать лопатой? Напомнил ему про отказ помочь, в ответ получил словесный понос в стиле "ты младше всех в подъезде, живёшь тут всего месяц, а мы со времён советской власти, короче ты тут должен". Молча закрыл перед ним дверь и больше не здоровался.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: