2449

Припарковался - обойди машинку.

"Навеяло" постом. Первый снег в середине ноября напомнил, что пора машину переобувать, надо, дак надо. Сказано - сделано.
Вернулся к дому, припарковался, собираю вещи, смотрю у соседней машины парочка тусуется, по колесам стучат. Картина маслом : водитель, паркуя свой хёндай, открыл окно полностью (наверно, чтоб зеркало лучше видно было), так и оставил. Номера телефона нет, от пинка по колесу сигналка не срабатывает. Снег идет, салоне не то чтобы сугробы, но подсыпало уже. 2 летних колеса в руках очень просятся домой, но бросить соседа в такой жопе совесть не позволяет. Через открытое окно открыл дверь, сигналка орет, стоим ждем. Стеклоподъемники без ключа не работают. Сходил за щеткой в свою машину, поскидывал снег в салоне. Хозяин не выходит... Смысла ждать никакого, взял пакет, в который на шинке колесо положили, натянул его на дверь сверху, заблокировал дверь, захлопнул, все закрылось идеально. С чувством выполненного долга понес колеса домой. Через пару дней прогреваю машину, подошел дядька, поблагодарил. Он в тот же вечер ехать куда-то собрался, когда пакет вместо окна увидел, сначала подумал, что стекло разбили. Потом зашел в салон красоты, который в нашем доме находится (напротив его машины), там ему про все и рассказали. Проверяйте машину перед уходом, 5 секунд на осмотр могут сэкономить кучу времени в будущем.

Дубликаты не найдены

103 комментария

по актуальности
+47

Да уж, подобная ситуация у меня была, ночью парковался, заднее окно открыл, что бы лучше видно было и так и оставил. Машина 20 часов простояла с открытым окном... В машине документы. Когда подходил к машине и увидел открытое окно, сердце в пятки ушло. Перерыл всю машину, документы не нашел....

Но, я оказывается их домой забрал и забыл об этом :D

раскрыть ветку 9
+12
А потом понял, что у тебя Альцгеймер и на самом деле ты конфабулируешь.
0
У нас во дворе один раз короллка стояла с полностью открытыми окнами. Ни сигналки на ней не было, ни телефона хозяина. Но все выходные так простояла нормально.
0

а у меня закрытую 99 два раза за год вскрывали. один раз форточку выковыривали, во второй личинку двери свернули, в оба раза ничего не взяли

0
Вот не в обиду всем, но не понимаю, как не закрыть окно?) это де окно! С него дует, и нсли его открыть , прозрачнее становится, сильно) хотя я на заправке пистолет из бака забыл вытащить) но все равно))
раскрыть ветку 1
0

Читайте внимательно, заднее же. Сдавал назад, потом пока телефон от зарядки отсоединил, туда сюда вот и забыл.

0
Как-то во дворе парковался, мама подъехала на своей машине, опустила у себя пассажирское стекло, чтобы уточнить о свободных местах и припарковалась забыв закрыть окно. Полностью. А буквально через несколько минут пошел дождь. Часа через 3 пришло сообщение, что окно открыто, ответили благодарностью и я бегом к машине-вроде, ничего не пропало, но воды налило столько, что задолбался вымакивать лужу с пола. Спасибо тем, кто относится с небезразличием
0

Ну ты окно то хоть закрыл?

раскрыть ветку 2
+7
Зачем? Документы то не пропали.
0

:D закрыл. Благо снег у нас редкое явление. Но труханул я тогда знатно. Хорошо хоть двор у нас тихий, все в машине на месте было.

+24

Плюс тебе, за помощь человеку, не только к посту, но и к карме :)

раскрыть ветку 1
+3

плюс тебе за плюс человеку, ну и корме твоей :))

+52
А зачем такому хозяину сигналка? Если она орёт, а он ни мур-мур?
раскрыть ветку 16
+69
ну может он как раз мур-мур
раскрыть ветку 4
+28
а тут сигналка орёт
раскрыть ветку 3
+11

Ну тут на самом деле несколько вариантов:

1. Нет обратной связи/штатная сигналка

2. Она есть, но хреновая и в городе работает только "в упор"

3. Брелок где-нибудь в сумке и он его не слышит.

раскрыть ветку 2
+2
Доводчик позволяет исключить такую проблему, цена вопроса невелика, даже если его изначально в авто нет.
раскрыть ветку 1
+6

Автозапуск и прогрев ночью.

+3

Он вполне мог ходить в магазин за пивом... А сигналка лежала дома

+1
Вполне возможно что это просто центральный замок . Обратной связи нет. Окна могут выходить на другую сторону
раскрыть ветку 1
0

машина с видом на море )

0
У меня сигналка частенько просто так срабатывает, сначала обращал внимание на улицу выходил, смотрел что же там, а там - ничего! Все руки никак не доходят разобраться с проблемой. Может у мужика этого тоже часто ложные срабатывания. З. Ы. На всю улицу не орет, видимо еще предыдущий владелец динамик снял, или что там должно орать.
0
Сигналка нужна только чтобы спугнуть какого-нибудь нарика или сообщить, что в тебя въехали. Захотят угнать, угонят и нихера не поможет.
раскрыть ветку 2
0

Сигнализация конечно же не гарантия того что машину не угонят, никто не спорит, но ни один угонщик не полезет к тачке на которой стоит комплекс- сигналка штатная, не штатная, замок на коробку, руль и капот. Вероятность того что угонщика заметят очень вырастает, нужно больше времени что бы вскрыть или высверлить замки, а есть такие механические замки которые взламывать ну минут 15 точно. Ему легче выбрать машину того, кто не заморачивается безопасностью своего автомобиля.

раскрыть ветку 1
+4

Не знаю, как в России, в Беларуси прокатывает такой вариант (в Минске, по крайней мере, точно, проверено). Набираешь 102, сообщаешь о проблемной машине (периодически звоню, открытое окно, свет в салоне, неотключенные фары либо габариты), они ищут хозяина и ему сообщают. А вообще, очень полезная привычка оставлять табличку с номером телефона. Тогда все гораздо проще.

+6
Для таких случаев сделал себе доводчик стекол. Пассажиры, выходя из авто, честно закрывают за собой окна, а я - нет. Смотрят с удивлением, а потом до них доходит.
раскрыть ветку 10
+3
Кстати да. Покупали еще в 2006 октавию минимальной комплектации, но доводчики поставили сразу. Дешево, сердито и париться не надо.
раскрыть ветку 1
+1
У меня машина 96 г.в. но там доводчики реализовываются задержкой импульса закрытия ц.з. ничего покупать дополнительно не надо, кроме сигналки.
+1

Через 2 года владения машиной узнал, что если подержать кнопку блокировки на стандартном брелке-ключе, то закрываются все открытые окна и люк)

раскрыть ветку 2
0
Я так понимаю у вас vag выпуска после 2000? У меня на моем старом Пассате ключем надо держать в замке, пока не закроется. Ну или сигналку настроить на длительный импульс.
раскрыть ветку 1
0
У меня у соседа даже на старой жиге 6-й модели доводчики приспособлены)
раскрыть ветку 4
0
И люка!?
раскрыть ветку 3
+3

Пакет таки вернул?

раскрыть ветку 6
+12
Постирал и вернул.
+5
Не, себе оставил, наверно
раскрыть ветку 3
+2
Многоходовчка по разводу на пакеты!
0
Или продал
0

Вот гад!

+2

пакет положил в пакет для пакетов

потому что хозяйственный.

+1

пффф, в ту субботу в 3 часа ночи (начало четвертого) звонок на мобилу, проснулся от вибрации, номер не в списке. Думаю: "нууу, в такое время от звонка ни чего хорошего ждать не стоит, а я пьяненький, тепленький, сонненький". Забиваю на звонок, тут рядом звонить начинает у супруги, тот же номер, думаю: "кто знакомый? попал куда? нужна помощь? ну я же пьяненький, тепленький, сонненький". Пока соображал, да и пока нащупал телефон, звонок прекратился. Но тут мне приходит смс от того же абонента: "У ВАС ОТКРЫТ ГАРАЖ!!!"...

Вот что сразу отрезвляет, холодит и бодрит)))

+1

Можно поставить доводчик стёкол и не париться. Конечно, реализация, скорее всего, будет весьма колхозная, но об одной из проблем можно будет забыть.

раскрыть ветку 7
0

Я думаю, сейчас на новых машинах это реализовано и так. У меня даже на Ладе с завода есть эта функция.

раскрыть ветку 6
+1

Ну я говорил про установку на старые авто. Тоже можно, но придётся покопаться в проводах.

раскрыть ветку 5
0

Как-то около подъезда заметил машину с открытым окном, номер телефона был на торпеде, я позвонил, разбудил девушку с другой стороны трубки и сказал, что у её машины открыто окно. Девушка поблагодарила, но видимо ей было лень вставать и она решила поспать, так как вернувшись через пару часов домой окно на её машине так и было открыто.

0

Я уже несколько раз оставлял опущенным стекло.

1 раз в обед выходил переставить машину. Опустил стекло, так как, чтобы лучше видеть, и, видимо, забыл. Вечером только увидел.

Но самый первый раз я оставил окно в центре города на открытой парковке у самого большого ТЦ в нашем городе. Там за час мимо машин проходят тысячи людей. Нас не было часа 2 или 3.

Тьфу-тьфу-тьфу, все разы обошлось.

0

3 часа на установку доводчика стекол срабатывающего при закрытии машины сигналкой и нет проблем.

Сделайте это, не нужно ждать когда на сиденье рядом с открытым окном окажется ваш любимый ноут. Это не дорого, сам блок не дороже пары тыр.

0
Приезжаю домой, а соседский ниссан с открытым окном. И не орет нифига. Я подумал и припарковал свою каракатицу впритык к его левому боку, благо место широкое, кинул на сиденье бушлат от робы на случай дождя. Номер как всегда под лобовым, визитку ему в машину кинул и ушел. Он в семь утра уже меня разбудил. Сначала назвал мудаком, а потом, когда увидел причину такой парковки, начал благодарить.
0

А могла бы приобрести новую магнитолу

0

Ездил летом на Шниве, раза 2-3 оставлял машину с открытым водительским/пассажирским окном, больше половины открыто было, в виду плохого зрения, ночью, даже в очках ( возле дома темно) не вижу границу окна, чудом ничего не вскрыли, машина без сигналки, после этого начал проверять тактильно

0

Буквально позавчера забыл закрыть заднюю дверь в машине после проветривания.

Снег не шёл, но простояла открытая часа три, пока добрый человек не заглянул в офис и не сказал охраннику. Ничего не украли, но с автором поста согласен. Проверяйте ещё раз, даже если спешите.

И да, делайте добро.

Иллюстрация к комментарию
0

У меня после постановки машины на сигнализацию идёт "проверка" всех стёкол, если не закрыто то автоматически закроется, полезная вещь, но как-то раз она почему-то не сработала и я успешно провтыкал этот момент, машина весь день стояла с опущенными передними стёклами, вечером звонок в дверь: "извините, а зелёная машина ваша?" у меня первые мысли, "поцарапали суки" ан нет, соседка которая регулярно гуляет с собакой заметила что машина так весь день стоит, конфетки ей занёс потом))

раскрыть ветку 1
0

Эх, не конфеток она хотела..

0
Навеяло
Сказано - сделано
Картина маслом

Комбо!

0

Стекло пока не забывал закрывать, но как то в -26 оказалось, что замерз замок задней двери и она не заблокировалась. То есть машина щелкнула, все закрыто, а задняя правая дверь спокойно за ручку открывается. Теперь перед уходом дергаю все двери.

0

Мы так с парнем, возвращаясь с пар в общагу, увидели паркетник с распахнутым настежь багажником. Совесть мимо пройти не позволила: покрутились вокруг, попинали колеса (ноль реакции), спусть 10-15 минут захлопнули багажник и ушли.

0
Установите себе телеграм на русском,там есть приложение автопаркон.Вбиваете номер машины,он вам выдает номер телефона владельца авто.Реально много телефонов есть владельцев.Свой номер зарегил,тоже.Всем советую,не разу не реклама.
раскрыть ветку 3
0
Извиняюсь называеться антипаркон!
раскрыть ветку 2
-1

Опель вектра А. 2000г доводчики стояли уже)

раскрыть ветку 1
0
А где тэг ЛигаДобра ?:)
0
Напомнило о моем соседе-параноике) молодой парень паркуется у нас под балконом и каждый раз осматривает машину минут по 20. По 5 раз проверяет нет ли щелей в окнах, дергает ручки, смотрит в салон через стекло, обходит, смотрит на багажник, трогает все ручки, потом вроде бы уже собирается уходить, отходит метров 15 в сторону дома, потом возвращается, может так несколько раз. Каждый раз смотрю на него и пытаюсь предугадать его действия, забавный чувак)
раскрыть ветку 2
0
У моего мужа такой баг есть, я сначала даже подумала про невроз или окр. Просто у него это первая купленная на свои кровные машина, вот и беспокоится)
раскрыть ветку 1
0
Мы с мч тоже думали, что у парня просто новая машина и он ею дорожит (по сути так и есть), но уже года два прошло с первого раза, когда он припарковался под нашим балконом)
0

У моей машины есть тубой баг, из-за которого она однажды несколько часов простояла на улице с открытыми окнами. Паркуюсь как то у дома, окна закрыты, ставлю машину на сигналку и ухожу домой. Через пару тройку часов возвращаюсь к машине, а она стоит с открытыми на половину окнами. Я не знаю почему никто не спер антирадар и не залез в машину. Либо повезло, либо люди думали, что хозяин по любому рядом, раз окна так заманчиво открыты. В итоге, как я понял сработала, хз почему, система против защемления рук окнами и они открылись.

0
Как это мило, что мой пост что-то навеял.😀
0

я однажды оставил окно приоткрытым, а дело было осенью, моросящим дождем залило сиденье — так просто не смахнешь как снег. в результате простыл от езды на холодном мокром сиденье.

окна надо держать закрытыми, это несомненно.

0

Сразу видно хороший человек, а не редиска!

-1

И на колеса надо смотреть почаще. Никогда не угадаешь в какой момент спустит.

Как то проехал пару километров на спущенном колесе (молодой был, глупый. Не почувствовал что машину в сторону тянет) - протёр шину. А им уже года 3 было, одну такую не купить - сняли с производства. Пришлось на новый комплект раскошеливаца.

раскрыть ветку 16
+6

Не обязательно брать комплект, достаточно заменить пару. То же касается и дисков

ещё комментарии
+4
Я миллион километров наездил, всякое было, но на 130 кмч заднее колесо почувствовал только при перестроении через снежную кашу:
+3
Хоспидя
Всегда покупаю 1 новую пару и ставлю вперед (машины в основном переднеприводные) а старую перекидываю на заднюю ось.
Главное, чтобы на одной оси, были одинаковые.
Ведущие колеса всегда новые и общий износ минимизирован.
раскрыть ветку 2
0
Это тебя не крутило при торможении. Передок тормозит, а зад скользит. При малейшем невезении будешь вертеться вокруг передних колёс.
раскрыть ветку 1
0

так же проехал на спущенном, понял только тогда, как выехал из подобия колеи - шум и машина влево)

а их проезжающих рядом и стоя на светофоре - никто даже не подсказал

-6
Для минусов
раскрыть ветку 3
+15

Зачем он тут?

раскрыть ветку 1
+14
если человеку хочется, кто же ему запретит?
+1

Господа, комменты для минусов не мода, а необходимость при просьбе о помощи/ просьбе не касающейся тематике пикабу. Запомните

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: