Приложение "Почта России". Будьте бдительны

Итак всем добрый день.

Пост без рейтинга, исключительно информационный.

Кто минусит, тот Киркоров.

Так, как я часто торгую всяким компуктерным железом на Авито - часто приходится иметь дело с доставкой через почту России.

Сразу скажу, что свою часть сделки я делаю всегда добросовестно. Но не об этом...

Сейчас почта России буквально насильно заставляет регистрировать посылки через их приложение. Но вот, какой минус я там обнаружил.. (мошенники не читайте далее)...

Предполагаемая схема развода...

Продаешь такой товар и нашелся клиент.
Проводите сделку и клиент кидает предоплату.
Далее ты якобы отправляешь посылку и кидаешь клиенту трек номер посылки и получаешь остальные деньги.

НО!!!!!!!!!!!!!!

В приложении можно не оплачивать посылку, а ей все равно присваивается трек номер и она отслеживается.

То есть ты просто забиваешь данные, получаешь трек номер, кидаешь его клиенту и вуаля. Ничего отправлять не нужно (не будьте мудаками, не кидайте людей).


Пруфы....

1. Регистрация посылки без оплаты... Как мы видим трек номер уже присвоен.

Приложение "Почта России". Будьте бдительны Омск, Авито, Почта России, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

2. Занес посылку в отделение, но не хватило денег на отправку. Оставил посылку и пошел в банкомет. Тут прошу заострить внимание. Как только вышел из отдела - прилетело уведомление о том, что посылка принята и ждёт отгрузки, хотя я ещё не оплатил. То есть можно забить на оплату, но я все же оплатил.

3. Самое интересное...
В посылке 3 материнки от ноута. Общий вес 530 грамм...
Посылка ушла, но после этого я обратил внимание на чек. И там....940. Это получается коробка и пакет ровно 410???
Интересно...

Итак к чему я это все. Будьте бдительны при покупке чего через почту.

Пост носит исключительно информационный характер, дабы внести в ваши светлые головы возможный новый вариант развода, через почту.