3604

"Приключения Шерлока Холмса" - книга-секрет с объемными страницами

"Приключения Шерлока Холмса" - книга-секрет с объемными страницами Книги, Шерлок Холмс, Артур Конан Дойл, Иллюстрации, Книга+эпоха, Linablina Книги, Длиннопост

Привет, Пикабу) В предыдущем посте - здесь, показывала необычное издание книги "Остров сокровищ" из серии "Книга+Эпоха" издательства "Лабиринт-Пресс".  Сегодня показываю "Приключения Шерлока Холмса" всем известного Артура Конан-Дойла из той же серии, и не менее интересно оформленную.

В прошлом посте обещала придумать какой-то хештег для своих книжных постов, чтобы их проще было находить. Так вот, здесь и далее буду ставить тег "Linablina Книги" (с фантазией у меня так се)

Поехали)

На развороте вот такой кармашек(сразу жирный минус издателям - кармашек оочень плотно приклеен, и доставать содержимое нужно едва дыша, иначе можно карман порвать. У меня он уже надорван, кстати):

"Приключения Шерлока Холмса" - книга-секрет с объемными страницами Книги, Шерлок Холмс, Артур Конан Дойл, Иллюстрации, Книга+эпоха, Linablina Книги, Длиннопост

В кармашке лупа, вполне рабочая:

И огромная(занимает весь стол) карта Лондона времен Конан Дойла:

Закладка:

План Квартиры Шерлока Холмса:

Книга моя, фотографировала я, тег "моё".

Найдены дубликаты

Другие записи о магазине Лабиринт можно найти по тэгу "Лабиринт". Если тебя интересуют скидки для этого магазина, то ты найдёшь промокоды для Лабиринта в нашем купонном разделе.
+428

полез гуглить где такую книгу купить, на первом же сайте внизу интерактивная подсказка: этот товар просматривают 11 человек, 6 человек заказали только что....

раскрыть ветку 96
+156
А это разве не рандандомные цифры, чтоб подбодрить покупателя к покупке? Я бы так и сделал.
раскрыть ветку 10
+66

скорее всего так и есть, плюс к этому еще какая-то акция на покупку этой книги, с обратным отсчетом времени))

раскрыть ветку 7
+8
Рондондон?
раскрыть ветку 1
+254

Сейчас кто-нибудь придет и скажет, что я книгу специально рекламирую, потому что издательство мне за это "отстегивает"))

раскрыть ветку 52
+384

Кстати зайдите в бухгалтерию сегодня! Премия уже ждет вас...

раскрыть ветку 13
+54
Это самая крутая книга, которую я видела за последние пару лет 😍😍😍
раскрыть ветку 12
+5

огромное спасибо! я как раз думала, что мужу на ДР подарить, а он большой поклонник Шерлока Холмса, это то, что надо!

+9

Интересно, что на обложке Холмс изображается мужчиной около 40, тогда как в книге ему было 23-25, кажется.

раскрыть ветку 19
+1

Да и похрен, такое царское издание грех не прорекламировать ) Я хоть и не особый фанат Шерлока, но книгу всё равно захотелось купить.

+1

А я бы не удивился, сам работал в лабиринте, много чего "хорошего" можно рассказать про их руководство. Хотя сами книги этой серии шикарные, чуть ли не по каждой проводился тренинг.

0

После прочтения предыдущего вашего поста заказал Остров сокровищ и Алису в стране чудес. Спасибо огромное за наводку, книги потрясающие!
Эту тоже, похоже, придется брать.

раскрыть ветку 1
+8

Ну вот взял бы для ЛЛ  и выложил ссылку, где нагуглил

+5

Вообще даже на самом замшелом сайте можно поставить такую штуку. Она не отображает реальной статистики, может никто не просматривать кроме вас, сделано для того, чтобы вы думали что товар популярный и его вот вот раскупят и надо брать быстрее.

+4

цена данного  экземпляра?

раскрыть ветку 1
+3
Я пояндексил, в одном из магазинов около 1700 р
+3

У сына такая книга, только "Остров сокровищ". Детишкам намного интереснее. С картами, кораблями и т.п...

+1

Я на лабиринте собралась брать, там в районе 1600 книжка. А вы за какую цену нашли?

раскрыть ветку 9
0
Это как, за 1600 на лабиринте???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
0

6 человек заказали, последний заказ в Воронеж. 41 просматривает

0
В любом книжном продаются книги этой серии. и там не только шерлок. там есть с фокусами, с загадками, про динозавров и космос.
0
Когда я смотрел было 111 человек)
0

в Лабиринте  - 11 минут назад заказали в Когалым, 116 просматривают)

-1
Да зта книжка полюбому не меньше 3к стоит. Да все 5
раскрыть ветку 1
0

В магазине они так и стоили, 2-4к рублей

-2

Уже 200 заказало

раскрыть ветку 10
+3

Пора бы автору поста поговорить об откатике))

раскрыть ветку 9
+44
Но для меня дороговато... 2250 р. Конечно этих денег стоит. Но четверть песии
раскрыть ветку 29
+31

Песия

ещё комментарии
+13
Пенсии
раскрыть ветку 11
+5

У тебя хоть она есть

+1

Песни

раскрыть ветку 8
0

Пейсии.

+1

У нас в Беларуси тоже дороговато 115 руб. По курсу 67 долларов

раскрыть ветку 8
+1

Если на Оз. бай покупать, то да, дорого. У них всегда цены завышенные. Но я, например, нашла сейчас, где есть за 70 рб. Разница значительная

раскрыть ветку 7
0

Я на онлайн трейд за 1 733 р. нашла.

+9

Шикарно! Неистово плюсую и думаю кому можно подарить, чтобы потом самому взять почитать

раскрыть ветку 2
+11

Так себе и подарить)

раскрыть ветку 1
0

Сначала подарить себе, почитать, а потом подарить другому.

+8
Мне бы от Лавкрафта бы такое.
раскрыть ветку 3
+8

Вкладыш с БОГОХУЛЬНЫМИ ТАЙНАМИ, закладки с ТАИНСТВЕННЫМИ НЕЧЕЛОВЕЧЕ6СКИМИ ПИСЬМЕНАМИ, а в самом начале в кармашке карта, ПОКРЫТАЯ ТАИНСТВЕННЫМИ ПОМЕТКАМИ, ОПИСЫВАЮЩАЯ ПУТИ В МЕСТА, ЛЕЖАЩИЕ В ЭОНАХ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВА И НИКОГДА НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ИБО ИХ РАЗУМ НЕ ВЫДЕРЖИТ ЦИКЛОПИЧЕСКОЙ АРХИТЕКТУРЫ ЭТИХ МИРОВ.

Рекомендованная розничная цена 1650 р. и спокойствие вашего разума.

раскрыть ветку 2
+3
Долистывая книгу, ты находишь секретный кармашек с пистолетом и одним патроном. Твой рассудок обречён до конца твоей жизни. Ты приставляешь дуло к виску, нажимаешь курок и заканчиваешь свою никчёмную жизнь.
0

вот это другое дело)

+70

Можете меня заминусовать, визуально эта книга очень красивая и как подарок или декор очень хороша. Но читать подобные книги неудобно, всё время отвлекаешься.

раскрыть ветку 18
+55

Ну это же подарочное издание.. Если нужны рассказы именно для чтения, то можно докупить их в комплект в мягкой обложке за 100 руб.

раскрыть ветку 3
+78

Я кажется в каждом книжном посте примерно то же самое отвечаю, но людям все равно фиг объяснишь) Даже если я пишу еще до показа картинок, выделяя жирным шрифтом: "Книга коллекционная, исключительно для чтения ее лучше не покупать" - хрен там, все равно кто-то возмущается)

+5

Так может тогда вообще там текст книги не размещать тогда - оставить одни дополнения? Качественно сделанное подарочное издание должно быть приятно читать в том числе, иначе эта вещь одноразовая.

У меня в детстве были несколько ЗД книг с просто офигенным исполнением и оформлением, которые было приятно и в руках держать и читать. А иллюстрации какие делали - каждая картинка шедевр! Взял как-то в руки новое издание "Волшебника изумрудного города"... Цена космос, а качество даже рядом не стоит с тем, что делали в совке.

раскрыть ветку 1
+19
А мне кажется за ней наоборот интересно отдохнуть и читать интереснее намного
раскрыть ветку 9
+18

Скорее пролистать хорошо знакомое произведение с неплохой визуализацией события.

раскрыть ветку 6
0
Из-за интеррактива отвлекаешься от текста. Это как рекламные вставки на тв
раскрыть ветку 1
-2
Смотря как? Вот я например обожаю читать книги
а моя девушка не очень так как ей скучно читать мелкие буквы, если куплб и подарю ей, она точно прочтет
раскрыть ветку 3
+16
Скучно читать мелкие буквы

Эмм... Обычно люди читают книги не ради букв, а ради разнообразных историй.

Мелкий шрифт может вызывать у некоторых проблемы, но как книга из-за него может стать скучной?

раскрыть ветку 2
+7

Шикарно выглядит, обожаю старые карты. Правда эти домики внутри мне кажутся уже лишними - съедают обьем. Сколько страниц в ней?

раскрыть ветку 1
+2
160
+6
Видел такие книги в книжном в торговом центре в Москва сити (уж не помню название ТЦ), они офигенные. Консультант при нас достал книгу о Шерлоке, все показал, рассказал. Естественно, это был образец, потому и потрепан, но все равно было круто. Так же он показал и остров сокровищ. Эх, были бы лишние деньги - купил бы с радостью
раскрыть ветку 15
+2

Остров сокровищ?!!! Пошёл гуглить!

up. нашёл. Шикарно https://www.labirint.ru/ostrov/

Вот отличный подарок ребенку. Шерлок Холмс это больше для взрослых...

раскрыть ветку 14
+9

не согласна, я читала Шерлока мелкой где то в 1 классе, потом перечитывала чуть ли не каждый год, было очень интересно, не скажу что он сильно как то отличается по уровню сложности от Острова. ИМХО, Дойл должен быть обязательно в списке книг, если ребенок любит читать, вместе с Саббатини, Верном, Стивенсоном, Дюма...Эти господа подарили мне массу волшебных часов

+12

Отличный подарок для ребенка? Депрессивная сказка, где все умерли, а гг потерял детство?

раскрыть ветку 9
+1
Такое же издание есть "Алисы в стране чудес" (или в зазеркалье) Кэролла, тоже очень красочно)
0

Перед Новым годом, в день детей и всякое такое у них скидки доходят до 34 процентов на эти книги. Скидки гуглить по запросу "Секретные слова Лабиринт".

0

спс з сску

+4

Хотел бы получить такую на день рождения =)

+19

Простите мне эту тупую шутку, но не могу удержаться.
У автора фото кармашек надорван за лупой.

+3

Имхо, перебор. Напоминает сайт с выключенным адблоком. Но на вкус и цвет.

+3
Подумалось что у меня терпения не хватит все рассматривать
+2

Тоже похвастаюсь! Вот моя, "полное собрание сочинений с оригинальными иллюстрациями из strand magazine", из минусов - тонкая бумага (но и так книга очень толстая и тяжёлая) и стоит как подарочная на русском.

155*240, 1400стр., isbn 9781840220766, 2007

+1
у меня про Алису, Керрола есть. могу сфоткать, а ты запостишь
раскрыть ветку 2
0

Эмм, а зачем?) У меня она тоже есть, я и сама могу сфоткать)

раскрыть ветку 1
+1
я ж не знал) хотел помочь
+1

Так же Лабиринт издавал Алису в стране чудес",  тканевая обложка, шикарные иллюстрации,  множество секретов и дополнений в кармашках.  Два года назад брала за почти 2к, приобреталась она в подарок ребенку 10ти лет, быстро стало ясно, что возрастная категория должна быть выше для таких подарков :(

+1

Вчера рассматривала ее в "Библио-глобусе".

Хорошая книга.

Жаль, что дорого. 2900

раскрыть ветку 2
0
1800 в лабиринте
раскрыть ветку 1
0

Надо же

+1
Классная поделка, особенно с ребенком почитать вместе. Загадочнее и интересней выходит. Зачёт.
ещё комментарии
+1
Там еще карта Херлока должна где-то быть
раскрыть ветку 1
+1

И рецепт дури? ;)

0

Проверьте все однородные текстуры (как на первом развороте) на наличие стерео рисунков, ибо если бы я был автором подобного шедевра то точно сделал бы стерео рисунок в котором написал бы что-то типа "Убийца - садовник"

раскрыть ветку 2
0

У меня с этими стереорисунками беда, даже если они там есть) В детстве бывали в разных журнальчиках - я, сколько не смотрела, так ни разу ни в одном ничего не увидела😂

раскрыть ветку 1
0

да, там сложная методика, нужно смотреть "за бумагу" т.е. фокус должен быть дальше изображения. Но в детстве я хакнул этот метод и оказалось что увидеть картинку можно фокусируясь ПЕРЕД листом, а для этого достаточно "скосоглазить" ну в общем свести глаза к носу и глядя на рисунок медленно их разводить пока не появится стереоэффект, как-то так. Попробуй, может тоже получится.

0

Позанудствую, но я бы предпочел просто книгу с хорошими рисунками, как раньше делали.

Такие черно-белые рисунки тушью, на гравюры похожие. Не много, не мало, в нужном месте текста, чтобы тексту полностью соответствовали, без отсебятины художника "я так вижу". Как делали годов до 50х-60х. Карта, если нужно, легко делается на форзаце - и большая и шов не мешает и не потеряется и не истреплется.

А сейчас или совсем нет нет рисунков  в тексте - весь пар ушел в обложку или какие-то коллажи "авторские", или вот такое крутое конечно, но все же месиво, похожее на рекламу на сайте.

раскрыть ветку 1
0

Книга заявлена как детская, для человеков 8-12 лет. Дети как раз любят, когда много всего интересного: секретики, "открывашки", развертки. И такое оформление побуждает к чтению. Пока все обсмотришь, как раз и почитаешь. Там много исторических фактов на этих "рекламных баннерах", помимо самих произведений, и, согласитесь, ребенку так проще и увлекательнее читать, чем просто "голые" страницы, хоть даже и с рисунками. В серии есть книга о Петре I, о Бородинской битве - это очень хороший вариант для образования подрастающего поколения. По-крайней мере лучше, чем скучный учебник.

0

У меня вопрос - где на сайте лабиринт-пресс можно посмотреть книги серии? Не могу найти, самого Холмса я нашла, а остальные как посмотреть? Цена конечно кусачая, но удивительное оформление, в качестве подарка было бы здорово))

раскрыть ветку 2
+1

Здравствуйте. Вот здесь https://www.labirint.ru/child-now/kniga-i-epoha/ посмотрите, на сайте именно издательства я не нашла. Тут внизу страницы остальные книги из серии показаны

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, увидела)))

0

У меня в детстве были такого плана книжки

0
Я так на "Алису в стране чудес" оргазмирлвала. Даже пост в Инстаграмм пилила и цену помню... Но... Перевод не тот, красиво, а читать не интересно
0
У меня ещё от того же издания "Остров сокровищ" лежит. Обе сыну покупал. Сын очень доволен, да и мне очень интересно было
0
Замечательная книга, а так как я фанат Шерлока, подруга сделала такой подарок на день рождения.
0
Осень рекомендую в таком же формате приобрести Алису в стране чудес. Потрясающая книга! Столько восторга! Множество информации о Викторианской эпохе - помогают лучше понять суть описываемого в книге, комментарии о привычках и обычаях того времени. А изумительные кармашки, окошки, секретики... волшебно!
0
У нас на флипе стоит 3300 рублей.
0

Хм. На плане квартиры одна спальня. И одна кровать.

0

У меня есть такого формата книжка, только Алиса в стране чудес))) очень крутая задумка

0

Спасибо Вам за обзор! Нашла идеальный подарок маме на день рождения:)

раскрыть ветку 1
+1

Да не за что, вам спасибо за комментарий, очень рада, что вам пост оказался полезен)😊

0
Такие книги в буквоеде продают. Правда, Шерлока я там не видела
0

Это уже третья книга из подобной серии - две у меня уже в коллекции ("Алиса", "Остров Сокровищ"). В Лабиринте порой бывают распродажи с честными скидками - до 25-30%. Эта книга только вышла и рекомендую подождать. За полторы в ноябре наверняка возьмете.

0
У меня такая же Алиса в стране чудес
0
Надо жене сказать, что я себе подарок на ДР нашел. Пущай мне покупает.
0

не удержался и заказал) обожаю рассказы про Шерлока - но все с телефона читал(

0
В
0

Дайте пожалуйста ссылку на какой-нибудь интернет магазин с этим чудом! Никак не могу найти сам

раскрыть ветку 1
0
Где купить этот шедевр???
скинте ссылку пжлстат
0
Книга очень крутая, прям даже себе такую захотел, только вот подправьте в посте пожалуйста, у него была не квартира, а комната которую он снимал на пару с доктором Ватсоном
раскрыть ветку 1
+1

Я уже не подправлю, надо к модераторам обращаться. А вообще в самой книге над планом написано "квартира"

0
@Linablina, подскажите пожалуйста, эта книга для детей адаптирована или там стандартный текст, просто с картинками?
раскрыть ветку 1
0

Там обычный текст, никак ни под кого не адаптированный, 5 рассказов(они на обложке указаны) в переводе Чуковского и Д. Лившица.+информация о Викторианской Англии: карты, интересные исторические факты, досье на преступников , информация о дедуктивном методе, о сыщиках, и т.д. Но вообще в инфе о книге указано, что она для детей 9-12 лет.

0

Круто! Вы умничка!

0

Дай почитать, please!

0
А мне боьше всех лупа понравилась. Кстати, чё за лупа?
ещё комментарии
0
Поделитесь ссылкой на магазин где можно заказать :)
раскрыть ветку 3
+1

Не буду делиться, напишут, что рекламирую) Но обычно  на Озоне и Лабиринте все берут, если вы из России. А так в гугле можно забить и посмотреть, где цена больше нравится, магазинов то куча. Только если будете искать, вводите обязательно полное название и издательство, а то так куча других книг про Шерлока попадается, если без "Лабирин-Пресс" писать

раскрыть ветку 2
0
Спасибо)
раскрыть ветку 1
0

Рука красивая

0

Очень круто... а не знаете это Российская задумка или есть аналогичная книга на английском?

раскрыть ветку 1
+1

Российская

0
Ну, про книги тоже сойдёт :)
раскрыть ветку 1
0

Ну хоть что-то мне осталось) С ПРЛ уже перещеголяли((

0

Обалденное издание!
Отличная идея для подарка. Эх, жаль, что день рождения только раз в году :)

раскрыть ветку 4
0

В чем проблема представлять, что День рождения каждый месяц, и дарить себе самому подарочки?)

раскрыть ветку 3
+23

Ну, как-то вот так, да :)

раскрыть ветку 2
0
Я бы купила
раскрыть ветку 3
-1

Купи.

раскрыть ветку 2
+4
Так деток трое. Скидочку сделаете?
раскрыть ветку 1
-2

Напомнило "Дневник 29". Гадаем с девочкой сейчас. Реально местами мозг закипает.

-2

У меня одного в голове заиграла музыка из советского Шерлока Холмса?

https://www.youtube.com/watch?v=Jdtwg-aNTj0

раскрыть ветку 3
+5

Да, ты особенный

раскрыть ветку 2
-1

И теперь  могу полететь как супергерой? =)

раскрыть ветку 1
-3
Очень хорошая книга в том плане, что человек например н еотличающий дилиданс от кареты и кэбая сможет увидеть разницу) А Графство Девоншир станет более)
-5

Что-то иллюстрации и дизайн слабые. На художниках сьэкономили?

-7

Еблысь! /простите за мой французский/ Моя пррррелессссть....

-11

Есть интересный сериал на эту тему "элементарно".

раскрыть ветку 2
+1

А так же куча других экранизаций. Шерлок Холмс весьма популярен. Но вот «Элементарно» очень далёк от оригинала

раскрыть ветку 1
0

Далек, но интересен. Весьма не обычная интерпретация.

ещё комментарии