Приключения под Тамбовом

Проезжали ночью мимо Тамбова по трассе и попали колесом в яму. Услышали хлопок. Съехали на обочину, остановились посмотреть, колесо спущено.

Нашли на Авито эвакуатор, вызвали довезти до шиномонтажа. Включили аварийку, сидим, ждём. Останавливается ГИБДД. Ну, думаю, приехали. Сейчас оштрафуют за что-нибудь, что мы могли нарушить вдруг нечаянно.

Приключения под Тамбовом Истории из жизни, Ситуация, Авто, Тамбов, ГАИ, Дорога, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Поздоровались, спросили, что случилось, почему стоим, чем помочь. Предложили помочь поменять колесо. А мы уже эвакуатор вызвали, неудобно отменять. Оставил свой номер, если что, чтобы звонили, они приедут помочь. Пока ждали эвакуатор, сотрудники на обратном пути опять остановились, опять хотели помочь с заменой колеса. А тут уже и эвакуатор подъехал. Увидела, что бампер справа теперь тоже погрустнел, зацепила где-то по дороге. Хорошо, что я бампер ещё не успела поменять на новый, а то обидно было бы.

Поехали, сидим в кабине, общаемся с водителем, мы третья машина, которую он отсюда забирает.

На вопросы, почему колесо не поменяли, отвечаю сразу, что запаску уже меняли чуть раньше и не просчитали, что может опять не повезти на дороге. На шиномонтажке подшаманили сразу оба колеса.

Пока чинились, к шиномонтажке подъехала машина ГИБДД, сопровождала машину, которая тоже пробила колесо на этой трассе.

В общем, ГИБДД Тамбова: 5 из 5, рекомендую.

Дальше ехали без происшествий, чем дальше от Москвы, тем меньше снега.

В другом регионе сотруднику ГИБДД не понравилась моя атермальная плёнка. Померили прибором, показало 62,7, а нужно, чтобы 70, тогда был бы штраф.

По ходу, отлетело где-то по дороге. Ветер был сильный. Кроме бампера, плюс ещё обновка для вишенки.

Ну что ж, на этом всё. Ловите фотки зимы с юга. Всех с наступающим.