Приключение всей моей жизни.

Зарождение.

Как то раз, еще в казалось бы не таком далеком детстве, сидели мы с другом на берегу речки, обдаваемые жаром горящим подле нас костра. Я, с пяток до ушей пропитанный приключенческим духом героев авантюристских книг Майнд Рида и Жюля Верна, глядя в ясное и безветренное ночное небо грезил о не менее атмосферном и незабываемом приключении. Друг же мой, сдавалось мне, думал в это время скорее о мамкиных пирогах и о еще несформировавшихся грудях одноклассниц. Но, опутанный сетями моих жарких и пылких речей, в той атмосферности, при свете костра и бледном мерцании полой луны, мысли о невысоком ( хотя тут как подумать: неизведанное и не опробованное всегда маниакально привлекало человека, будь то арктические льды Беллинсгаузена или же банальные женские округлости ) был быстро сражен наповал и взят мною в плен. С каждой новой фразой, приукрашенной эпитетами, метафорами и немалой долей гипербол, блеск в его глазах становился все более ярким. Вскоре мои неподготовленные глаза уже начали слезиться от двух наиярчайших снопов света, бьющих из его глазниц, что я решил что пора. Пора из разгоряченного, но еще несформированного в правильном направлении сознанию придавать форму и определенную направленность.
И я взял быка за рога, практически в прямом смысле того слова. В моей голове уже давно вынашивался план, которым я грезил ночами в быстрых фазах моего сна. Мои слова как молот, придающий разгоряченной стали нужную кузнецу форму, всей тяжестью его руки ковали подсознание моего друга. Подбирая нужные фразы и словосочетания, я аккуратно и неспешно расписал все красоты открывающегося перед нами приключения. Багряные краски закатов, наиярчайшее сияние звезд в безупречно чистом ночном небе, пропитанный запахом костра воздух, звуки гитары, обволакивающие окружающее наш пространство и оседающие где то там, в ветвях деревьев, уже успевших покрыться утренней росой. И еще много всего, что может заставить пасть на ниц даже рядового обывателя, никак не относящегося к подобным, не урбанистическим тусовкам .
Как и у подавляющего большинства людей в подростковом и юношеском возрасте, где то на грани реальности и мечты существует идея-мечта отправиться в Путешествие. Именно с большой буквы П. Отправиться, куда-то туда, в неизведанное, таинственное, далекое и даже немного пугающее. Такое было и со мной. Но, в отличие от подобных мечтаний у сопутствующих меня мальчиков и девочек, у коих подобные мечтания ограничивались фантазиями и сказочными картинками перед сном, мое путешествие строилось на протяжении довольно таки продолжительного количества времени. Из расплывчатого, мыльного , туманного образа, оно постепенно обрастало четкими и осязаемыми формами. День за днем, неделя за неделей, месяцы за месяцем оно вынашивалось и зрело в моей голове. Пока я нежился, укутавшись в теплое и мягкое одеяло, мой мозг возносил в себе планы, анализировал и предлагал идеи, отметая не воплощаемые и принимая реализуемые. Как детальки из лего, как картину из пазлов, кусочек за кусочком возводилась картина моего Приключения. Но, тем не менее, оно, хоть и имеющие четкие формы и очертания, всего лишь оставалось приятной сказкой, о которой приятно помечтать перед сном. И вот теперь, видя и чувствуя, как заряжается и наполняется моим энтузиазмом друг, сидящий прямо напротив меня, в ночи, при свете мирно потрескивающего костра и под черным, как смола небосводом, сплошь усеянным маленькими, яркими веснушками, я понимал, что все это осуществимо. Все уже давно придумано, осталось только взять и воплотить идею в реальность, по уже заранее подготовленным чертежам.
Думаю, эту ночь и можно считать зарождением, началом нашего предстоящего приключения. Именно в ту ночь сказка на ночь стала нечто большим, осязаемым. Она витала в воздухе подле нас, сгустив атмосферу и заставив нас тяжело дышать. Можно было подчерпнуть ее в сложенные в чашу ладони и наблюдать, как она струится меж неплотно сжатых пальцев. В ту ночь, живущая в моей груди мечта, вырвалась на свободу...

Друзья, это повесть в нескольких частях и пишется в реальном времени, поэтому, если вам оно придется Вам по душе и Вы захотите узнать, как все развивалось и что же было дальше, продолжение будет добавлено в течение от двух до трех дней.

P.S. Не судите строго, я только начал переводить свои мысли в писательскую прозу, и, надеясь на ваши строгие, но справедливые комментарии, смогу улучшить слог моей писанины =)