Приключение дагестанцев в московском метрополитене

Столичные полицейские задержали банду карманных воров, специализировавшихся на кражах и грабежах в метро, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Задержаны четверо злоумышленников в ходе спецоперации на станции метро "Лермонтовский проспект", перед этим они вытащили смартфон у спавшего в вагоне пьяного пассажира и попытались скрыться на поезде, следовавшем в обратном направлении. На платформе их уже поджидали оперативники, но если трех предполагаемых преступников удалось взять без лишнего шума, то их подельник увернулся от оперативника и пустился наутек. Нагнать его стражам порядка удалось только у турникетов, однако к тому моменту он выбросил украденный телефон.


По данным источника банду составляли уроженцы Дагестана, которые "работали" в столичной подземке на протяжении последних двух лет. Трое из задержанных исполняли роль отвлекающих - они любыми способами должны были переключить внимание жертвы и окружающих на себя, а в это время четвертый выуживал из карманов и сумочек телефоны и кошельки.


Мужчины были взяты под стражу, им грозит до пяти лет лишения свободы по статье "Кража".

Криминал

2.6K постов9.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины были взяты под стражу, им грозит до пяти лет лишения свободы по статье "Кража".

Или просто пожурят и отпустят. Неуиноуны же, разве не уидно?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон это упырь сбросил - доказательств нет, с поличным не взяли. По ним видно, что они калачи тертые. Будут твердить - не брал, не знаю - отпустят через несколько дней.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то вытащили кошелек щипачи в метро. Проследили от банкомата в метро на курской в Москве(заметили в каком кармане сумки у меня кошелек). Я выходил в город в магазин, потом вернулся и проехал в метро пол города. И уже на станции с сумками ждал свой вагон. Было свободно, но когда он подъехал, оказалось много народа и создалась давка как раз возле дверей в вагон где я стоял. Моя сумка через плечо, оказалась сзади меня. В этот момент её прижали и вытащили кошелек. Я повернулся лицом к выходу, потому что мне выходить, и походу мужик который и вытащил кошелек, так хмуро на меня смотрел. Я ещё подумал, какого хера, что я ему сделал? Думаю, не буду агриться, смотрел в ответ на него добродушно. Этот мужик стоял через пару людей от меня. Потом почувствовал что что-то возле ног моих упало или стукнуло по ногам. Подумал ещё что мои вещи не могли упасть, так как я точно помнил что застегнул все замки на сумке. Но была давка и что это я не видел, когда люди начали выходить, смотрю мой кошелек. Без денег, зато все карточки и пластиковые права на месте.


У меня там налички всего 2 тр оставалось, не жалко. Восстанавливать всё было бы геморнее.


Мужик тот так на меня зло смотрел наверное потому, что им пришлось со мной тащиться через пол города ради двух тыщ) а их там, судя по всем, не менее 5 человек было.



Но это уже второй раз был. Первый раз в 2011, в Германии, в Дюссельдорфе, на новогодней площади, в давке, какой-то турок пытался вытащить пузырь ликера из моей сумки)


Хер что у него вышло)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Засунул потом ему тот пузырь куда следует? )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то очканул бить морду турку в такой толерантной стране, какие у них там законы не знаю, и сидеть на новый год в КПЗ не весело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... Поди потом докажи, что он пытался у тебя что-то украсть. Они ж сразу белы и пушистые, обиженные злыми туристами....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку