Приготовление к убийству по найму. УК ст.30 ч.1, ст.105. ч.2 Глазами жены обвиняемого (продолжение)

В комментариях отметили, что почти ничего не поняли. Значит, я все написала правильно, потому что именно в таком недоумении и у меня кончился тот день...

Дома я оказалась где-то в 2 часа ночи, а утром где-то пол восьмого, ко мне пришел Кеша и сказал, что срочно нужен адвокат, причем не какой-нибудь, а именно тот, которого советует Кеша. Накануне, он выпросил номер телефона у друга Алика, и получилось так будто он сам мне его дал. Адвокат является мужем зам прокурора города, поэтому он должен быть адвокатом! И вот утром он пришел за мной, потому что с адвокатом нужно было связаться как можно скорее, так как сегодня его в суд повезут избирать меру пресечения. При мне позвонил кому-то в полицию, спросил как там Алик, на что ему ответили, что он написал явку с повинной, но все время пытался выдать Кешу, но вся полиция и следственный комитет были так добры к моему мужу, что все дружно в течении всей ночи отговаривали его это делать(если такие добрые, что ж сразу не отпустили-то), т.к. группа лиц, все дела, будет еще хуже... На тот момент это меня никак не насторожило, к сожалению. Потом, так как время раннее, Кеша попросил довезти его до Вити, "жертвы", так как он ему должен денег, 20 тысяч. Про Кешу надо отметить, он бывший боксер, и даже предприниматель, но на момент истории он был безработным, да еще и наркоманом, с неработающей женой и 2мя детьми. У меня, естественно, тут же возник вопрос в голове откуда ж у него деньги, чтоб их еще и одалживать. Но я его не озвучила... К Вите ехать не особо хотелось, было то ли стыдно, то ли страшно узнать подробности, но на мои переживания Кеша ответил: "Ничего страшного! Постой за углом, чтоб Витя тебя не видел." На это я подумала, какого фига, собственно, я от него прятаться должна, и все-таки пошла. Как ни странно, Витя тут же вышел по Кешиному звонку (это учитывая, что по его словам он Алику киллеров привел, т.е. он знал, что планируется убийство Вити и был его соучастником), и вполне спокойно с ним и со мной разговаривал. Говорил, что никаких конфликтов между ними не было, ссор не было, если технику Алик хотел поделить, мог бы просто сказать, но даже об этом разговора у них не было. Подтвердил, что вся техника, все совместное имущество только на нем, на Вите. И что Алика это никогда не волновало, что они всегда были друзьями, и всегда бы разобрались по-хорошему. Но он видел видео, где Алик говорит, как хочет, чтоб Витю убили, как он с ними встречался 4 раза (4 раза, ты убийц нанимаешь, чтоб на тебя не подумали, а сам 4 раза с ними встречаешься), и вообще, как он так мог. Потом Кеша отвел его в сторону, подальше от меня, о чем-то они там поговорили, похоже не договорились. В итоге, мы уехали. Я была еще в большем недоумении после разговора с Витей. Я вообще ничего не понимала! С адвокатом договорилась, Кеша меня прям к его двери подвел, а сам не пошел, сославшись на плохие с ним отношения. В конторе меня, как ни странно, ждали 2 адвоката, была суббота. Тот, с которым я договаривалась, был в курсе (ну, как же, жена прокурор!), и объяснял второму в чем суть дела. Сказал, что моим адвокатом будет этот второй. Что стоимость услуг 150 000 руб для начала, и действительно, сейчас будет арест, и этот адвокат сейчас уже готов идти. Я была согласна на все, лишь бы только кто-нибудь что-то сделал, да и мне бы что-нибудь объяснил. Мы разошлись, я пошла к маме Алика, а адвокат к следователю. Договорились встретиться в суде, на аресте. Сказала свекрови, что адвокаты просят 150 000 тысяч. Она сказала, ок, в понедельник сниму. (Кстати, если Алик просил у матери денег, она всегда ему давала, почему же, если он планировал убийство, он не у мамы их попросил, или не из дома взял, а металл сдавать пошел, стоимость которого даже не дотягивала до договоренной суммы - меня тоже напрягало, честно говоря). После пошли на арест, Алика заключили под стражу. После суда адвокат немного пролил свет на ситуацию. "Убийцами" выступали сотрудники полиции, чеченцы (почему именно чеченцы?), то есть это изначально была спец операция. Припомнил, что Алика уже видел, причем с Кешей. И спросил, не догадываемся ли мы, кто Алика сдал. Мы, естественно, не догадывались. Тогда адвокат сказал, что Кеша его сдал. Что он "ментовской" агент, и пол города таким образом уже пересажал. И странно, что все это знают, а мой муж этого не знал. И, если Алик реально хотел убить Витю - то он дурак! Нафига было заказывать, пошел бы и сам убил! Тогда б оправдали! Понятно? Если хотите кого-то убивать, мочи нет - делайте это сами, ребята! Ох, вот и второй день закончился. А я, на тот момент, так и не понимала, что ж все-таки произошло.