Приглашение на шашлыки на даче

Жаль конечно портить себе рейтинг, но хочу еще написать пост про свою маму.

Рассказ о том почему я не хожу на шашлыки на дачу.  Вообще с дачей моих родителей связано много  историй.

Звонит мне мама и говорит о том что она очень соскучилась по нам всем (что ну очень удивительно. т.к. мужа моего они до сих пор не приняли, а ребенка рады видеть 1 раз в месяц и то не более 2 часов, при условии что я нахожусь рядом и смотрю за ним). Погода стояла хорошая, мне надоело сидеть дома и я согласилась. Когда мы пришли на дачу начался квест под названием "на шашлык нужно еще заработать/отработать". Нас всех переодели в вещи "колхозной моды" и дали инструменты в руки: муж мой ремонтировал теплицы, я драла сорняки, поливала параллельно присматривая за ребенком, который не понимал садовой романтики и норовил залезть куда-нибудь куда не следует. Весь этот процесс контролировался мамой и ее ядовитыми замечаниями, что все мы делает неправильно, не то и вообще сын (не хороший человек везде лежит и всем мешает). Вечером меня отправили чистить картошку и готовить стол, а внука бабушка забрала с собой поливать грядки. Я собрала на стол, наконец-то зажгли мангал и стали жарить мясо, ребенок после поливания пришел по колено в грязи, естественно все сандали ( в которых мы пришли в сад) были до верху наполнены грязью. Снова сын оказался крайний. что лез везде и сам виноват что замарался. В итоге шашлыка всем досталось по несколько кусочков, а я после великого празднества мыла посуду. Домой мы пошли уже часов в 10, усталые, с тяжелыми сумками.


Дома я сразу бухнулась спать.


Еще год я выслушивала от мамы какие мы рукожопы,что помочь не можем в саду, а муж мой вообще....


На следующий год я отказалась от шашлыков, мама искренне недоумевала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И муж - рукожоп сломал теплицу и сжёг шашлык.)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ха ха, палец вверх. Он каждый год чинит эту теплицу, предлагает собрать новую за свои деньги, но маме нравиться покосившаяся старая)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоде всегда так было. Приехал, на грядки, потом шашлыки. Как то уже привыкли к этому и норм. Потом же сами ели те дже огурчики/помидорчики, так что за ушами трещало

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вас тоже на каждом шагу критикуют? вы целый день работаете? и голодные идете домой?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а кто должен был ее мыть? Мама?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю хотя бы частично кто то из тех кто кушал, не я 1 же ела?! Я когда просто в гости к кому то прихожу, помогаю со стола убрать, помыть часть посуды, прибрать место трапезы

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие истории всегда надо смотреть с 2 сторон :)


Со второй стороны легко может оказаться, что у вас самих ни дачи, ни участка, вы ничего с собой не привезли, а вместо помощи охали и ахали. И ребёнок дурной бегал и всем мешал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он не дурной, просто это двигательная активность ребенка, потому что на участке кроме дома и дорожек ничего нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а я после великого празднества мыла посуду

ужас

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ужас в ледяной воде, которую ты сам несешь с общего колодца, жирные тарелки, тазики, кружки, кастрюли, салатники. Мало приятного

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже же самое, только я приезжаю на дачу к тёще с тестем))). По приезду жена с тёщей усаживаются на лавку и щебечат до обеда, а я попадаю в цепкие, трудолюбивые, неугомонные руки тестя и начинается моя эксплуатация))). Тесть в течение дня отлучается к холодильнику и выпивает стопарики один за другим(я не пью). И вот в конце дня, я измученный и заёбанный принимаю душ и сажусь за стол.... иииии у тестя после очередной рюмки возникает в голове идея что-то опять сделать, а если не получается у него, то угадайте кого он зовёт??????А жена искренне недоумевает, почему я не хочу съездить на дачу отдохнуть))), типа природа, солнце.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

такая же ситуация, самое не приятное, что пока мы там они заняты тем что один ходит попятам и критикует, другой стопарик и еще стопарик...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно критикуют, еше как. Вы даже не представлете, на аппетит это правда никак не влияет. Конечно работаем.  Как то уже научились пропускать это мимо ушей. Так же еду привозим ссобой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

устаешь выслушивать это (я про себя), пару раза появился - пару лет выслушиваешь ( какой ты рукожоп, что ничего в жизни не добился, муж плохой,не работает в газпроме, и тд) на каждом празднике, приходу в гости, телефонному разговору. Я решила вообще не ходить, не ходишь - не говорят что ты рукожоп, ничего не добился в жизни, муж не работает в газпроме....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вашего ника есть какая то история или этотваше имя? Просто интересно, спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какое то время увлекалась этой игрой, ни какой истории

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Терпила....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

наверное так и было до не давнего времени, потому что долг помогать родителям., а по факту "кто везет на том и едут", поэтому на даче даже не появляюсь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А в тяжёлых сумках то что было? Не огурчики-помидорчики с ненавистной дачи случайно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если взять огурцы/помидоры придется их еще и солить, а их особо не едят, по началу нового сезона выкидывается вместе с банками. Зачем мне это надо?!

2
Автор поста оценил этот комментарий

И муж - рукожоп сломал теплицу и сжёг шашлык.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

к шашлыку мы оба даже не подходим жарить, даже не дышим в его сторону, потому что родителям всегда кажется что они его пережарили, что лучше есть полусырое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Славабогу, что в этом плане у нас родственники адекватные. Да, мы приезжаем к ним на дачу уже лет десять с лишним, каждое лето, почти каждые выходные. Это всегда некий совместный труд, всем находится дело по силам, с недавних пор я даже почувствовал к "рукожопству" вкус, но и перерывы, когда кто нибудь выходит из дома, пританцовывая, с подносом стопок и закусей — бесценны. Вечерние поздние посиделки за общим столом с вкусным шашлыком, всякими закусками, овощами и т.п. Игра в крокодила, когда животики надрываем от смеха, или в картишки, в которые я не особо, но игрок в команду нужен.
Дети растут, сейчас стадия, когда им там особо не интересно, но это (надеюсь) пройдёт.
PS: не скажу, что прям люблю копаться в земле и т.д., но все меняется, когда, все вместе что-то делают, и видна польза.
Короче, считаю, что очень много значит, с кем вы в компании. Ищите "своих". ;)
Всем лета, без кровососущих! ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя есть ребёнок, значит ты уже не маленькая девочка.

У тебя есть планы помогать родителям на даче и отдыхать там?

Если да, то из твоего рассказа следует, что у вас семья волоёбов и лентяев.

Ну и плюс, если ты своих родителей выставляешь здесь мудаками, напомню тебе про пословицу: "яблочко от яблони...".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3 раза прочитала, не уловила связи не с первым сравнением, ни со 2 предзнаименованием

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Домой мы пошли уже часов в 10, усталые, с тяжелыми сумками."

Так почему же с тяжёлыми сумками с нужной хуй_ей пошли домой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

помочь теще (маме), ей тяжело, она устала, машины нет (не заботливый зять не купил, чтобы катать тещу)

6
Автор поста оценил этот комментарий

А в тяжёлых сумках то что было? Не огурчики-помидорчики с ненавистной дачи случайно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так не себе несли, а дорогой тещи. А еще куча всякого из набора "плюшкина" найденного на помойке (не нами), но еще пригодного для квартиры (не нашей).

показать ответы