Приехала...

Сейчас у нас 2:57 ночи, и я не сплю, потому что плачу от страха за свою жизнь. Уже несколько часов у меня болит в груди, слева, подташнивает и не покидает ощущение, что если я усну, то больше не проснусь. Мне 29 лет, у меня есть 7-летний сын, и я ненавижу себя за то, что так пренебрежительно относилась к своему здоровью. Если я умру, ребенок мой будет и никому не нужен, кроме меня, пока маленький, пока требует много сил и внимания...


- Девушка, можно вызвать скорую?

- Что у вас?

- Мне кажется, что у меня болит сердце. Мне страшно, вдруг что-то серьезное.

- Сколько вам лет?

- 29.

- Ой, да какое сердце в 29 то лет!? Это невралгия, скорее всего. Выпейте успокоительного и ложитесь отдыхать. Утром если не пройдет, идите в поликлинику.


Нет, у меня нет желания ругать скорую и медицину. Никто, кроме меня, не виноват в моем сегодняшнем состоянии.


А все потому, что я курю уже 11 лет...очень много курю. Бросала курить только будучи беременной и кормящей, в остальное время - с сигаретой в зубах. Я бросала периодически, врала родителям, что уже давно не курю, врала себе, что это никак мне не вредит и вру до сих пор.


Мне стыдно перед сыном за то, что я сократила свою жизнь этой дурацкой привычкой и, возможно, оставила много плохих воспоминаний, воняя сигаретами во время обнимашек.


Сегодня я решила, что больше курить я не буду, а пост этот пишу для своей мотивации и для тех, кто тоже близок по состоянию...


Я обещаю себе бросить с сегодняшнего дня, только, пожалуйста, кто-то там наверху, оставь меня живой сегодня...


Надеюсь, что я справлюсь со своим отсутствием воли. На протяжении месяца раз в неделю буду выкладывать пост о своих успехах, если, конечно, вам будет интересно это читать.


Будьте здоровы и бросайте курить, если курите...пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий

да! меня спас чемп Беларуси по тяжелой атлетике, позвонив ночью, узнав адрес и направил ко мне сразу реанимационную бригаду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хороший человек попался. Будьте здоровы!

Автор поста оценил этот комментарий

С Вами всё хорошо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, проснулась сейчас только. Боль в груди все ещё присутствует. Пойду к врачу...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Главное при панической атаке суметь от неё отвлечься. И в этом деле острый соус - отличный помощник. Правда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда бы не подумала, что у меня панические атаки. Несколько лет назад во время ругани с мужем была какая-то жесть, когда начала задыхаться, сперло в груди, но меня тогда убедили, что это была тупая истерика просто...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может пора бросить бухать и пьяные истерики в инете закатывать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, попробуй)

Автор поста оценил этот комментарий

курю и бухаю 30 лет. сердце болит постоянно. ваще пофиг. кому сгореть, тот не утопнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть...разве не страшно? Или вам нечего терять? Инстинкт самосохранения не срабатывает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что за страна?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусь. Я из Киргизии сама

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Позвони близким сейчас. Пикабу не лучший помощник, вон в комментах уже умники скептики отметились. Давление измерь. Если будет плохо дальше, близкие помогут вызвать СМП чтобы сделали ЭКГ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В скорую позвонила второй раз, посоветовали съесть зубчик чеснока 🤣 я даже не знаю, как реагировать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Позвони близким сейчас. Пикабу не лучший помощник, вон в комментах уже умники скептики отметились. Давление измерь. Если будет плохо дальше, близкие помогут вызвать СМП чтобы сделали ЭКГ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в другой стране, друзей тут нет тоже. Да и неловко в такое время, вот и пытаюсь пикабушкой отвлечься и выстроить план

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не за что, я просто знаю что такое цена жизни и в свое время меня спас человек чужой с Онлайнера, рабдомиолиз, опн, успели в реанимацию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь сейчас вам лучше. Погуглила, неприятнейший диагноз. А можно подробнее историю со спасением? То есть вы чувствовали себя нормально, что-то писали на онлайнере, а спустя какое-то время вас накрыло и некий человек из интернета вовремя спохватился? Я верно поняла?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

думал если что скорую вызвать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое вам! Очень приятно ваше небезразличие. Я сегодня таки вызвала скорую, чтобы не идти в поликлинику и не рисковать здоровьем ещё больше. Скорая всё-таки приехала. Сняли кардиограмму и сказали, что с сердцем все нормально, хотя вроде этого недостаточно. Ребенка научила вызывать скорую, если что-то со мной случится. Я боюсь делиться контактами, так как сталкивалась с некоторыми нехорошими вещами. Но спасибо большое, правда.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

привет! ты в каком городе? если в Минске - как связаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, в Минске. А зачем? ( Ничего плохого не подумайте, просто спрашиваю)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диалог, приведённый в посте - это реальный звонок в скорую, или фантазия на тему  "если я позвоню, то услышу вот что"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реальный звонок

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Утро наступило. Жива?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жива, спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас хоть отпустило?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ещё...жду действия успокоительных.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, тебе сейчас очень хуёво, боишься за свою жизнь и пилишь пост на пикабу? Нуууу как-то не очень складывается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, прикиньте, да. Потому что страшно. Сидеть и в стену пялиться? Пытаюсь отвлечься и построить план, пока не могу уснуть от боли и страха.

показать ответы