придется ответить за базар

Офис. Кабинет руководителя. Напряженный рабочий день делового человека. Звонок телефона. В трубке нежный девичий голос:
- Здравствуйте, вы совершеннолетний?
- Что?!.. Как будто, да.
- А Библию вы читали?
- Читал.
- А вы знаете, как настоящее имя бога?
- Как?
- Иегова.
- Подождите, я записываю по буквам. Как вы сказали?
- Ие-го-ва...
- Ага! Ира, Елена, Галя, Оля, Вика, Анюта, так?
- Так.
- А фамилия?
- Чья?
- Ну вы сами сказали: имя - Иегова, а фамилия?
- Какая фамилия?
- Иеговы вашего хре*ова! Он что, хочет записаться на прием?
- Какой прием, он же бог!
- Да мне плевать! Если у него ко мне дело, пусть запишется через секретаршу.
- Вы что, издеваетесь?
- А вы? Откуда у вас мой телефон?
- Ваш телефон получен из открытых источников.
- Прямо из Библии, что ли?
- Нет, из базы.
- Из какой базы, купленной на Горбушке?
- Пошел к черту, антихрист! В аду гореть будешь, это я тебе обещаю!
- Так, девушка, ваш номер у меня на определителе, пожалуйста, не отходите от телефона ближайшие полчаса, к вам сейчас подъедут.
- Кто подъедет?
- Пара грешников из охраны, желающих записаться в вашу секту.
- Дяденька, я же пошутила, пожалуйста, пусть никто не приезжает.
- Нет, вы оскорбили меня в самых святых чувствах и отняли драгоценное время, так что придется ответить за базар.
- Я не по своей воле, нас заставляют сагитировать в день не меньше двух человек, а иначе пугают в рай не пустить.
- Хорошо, тогда прямо сейчас скажи: "Иегова - засранец".
- Не могу.
- Ну ладно, электричество у вас в доме есть - паяльник вставить?
- Хорошо-хорошо... Иегова - засранец.
- А как настоящее имя бога?
- Зас... то есть я не знаю.
- То-то же. И обещай, что завтра пойдешь и запишешься в другую секту, более полезную для девушки, ну, скажем, кройки и шитья.
- Хорошо, дяденька. Простите за несанкционированный звонок.
- Бог простит, а ко мне не обращайся.
- Пи-пи-пи...
- Иегова! Хм, придумают же такое посередине рабочего дня...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, очень здорово, когда подобные агитаторы из различных сект или финансовых пирамид к тебе обращаются. Это такое поле для троллинга.

У меня был реальный случай (мне тогда было лет 17-18):
Звонок в квартиру, подхожу к двери и смотрю в глазок, там две женщины (одна постарше - лет 50, другая, соответственно, помоложе - лет 30), открываю дверь и далее диалог:
50: Здравствуйте, вы верите в бога?
Я: Здравствуйте, конечно верю.
50: А хоте ли бы вы жить вечно? Вы знаете, что были священные писания в которых бог обещал навестить своих слуг и одарить их вечной жизнью. *Открывает какую то брошюрку и начинает зачитывать, что-то об избавлении от страданий и вечной жизни*
Я: Постойте, а все будут бессмертными?
50: Да
Я: Ну а как же тогда? Будет перенаселение, болезни и так тесно в городе.
50: Нет, вы не поняли, болезней не будет. Все будут всегда здоровы.
Я: Ну так или иначе будет перенаселение, людям некуда будет деваться.
50: Да нет, детей рождаться не будет больше.
Я *наигранно испугавшись*: Как не будет? Я всегда мечтал завести семью, вырастить сына! Вот вы, девушка, *обращаясь к 30-летней, до этого просто блаженно улыбавшейся* хотели бы завести семью и детей?
30 *явно растерявшись и нервно поглядывая на свою старшУю, произносит уже с явным сомнением в голосе*: Да, хотела бы...
50 *очень раздражённо*: Мальчик! Дома взрослые есть?
Я *улыбаясь*: Да, прабабушка.
50: Позови её, пожалуйста.

Я закрываю дверь и с ехидной улыбкой, говорю прабабушке, что кто-то пришёл.
Она подходит к двери, открывает её:
50: Здравствуйте, вы верите в бога?
Б: Пошли нах*й отсюда, бл*ди! *Бабушка захлопнула дверь*
раскрыть ветку (81)
3
Автор поста оценил этот комментарий
это надо было выкладывать отдельным постом! +!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и найдется ж кармадрочер)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел выложить дав ссылку а комент, теперь стыдно:(
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну..не так уж и накал оброчно?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... А вот ко мне однажды тоже сектанты ломились, пользуясь тем, что я открываю дверь, не глядя в глазок.
Ну я им сказал, что их верования еретичны, ибо есть только один Бессмертный Бог-Император, рожденный несколько тысячелетий назад, что он сейчас скрытно находится меж нас, людей, защищая и направляя. И что в полную силу Он проявит себя через несколько десятков тысячелетий, возглавив человечество.
В общем, обозвали меня сектантом и ушли.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё и в суд на тебя подал за оскорбления чувств верующих!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Подавай.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принимай подачу!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Аут!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Судья! Глаза протри! Там в корт было!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Призываю орлиный глаз
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
@orliniiglax
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
орлинииглакс?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что поделать) Я с телефона сидел)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не сжёг?
Автор поста оценил этот комментарий
Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца. ©
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу поклоняться твоему богу!
Автор поста оценил этот комментарий
ко мне на остановке прикопались а так как я ждал долго и мне нечего было делать,то вступил с ними в диспут ну и минут 20ь объяснял им то что люцифер двигает прогресс и следовательно все человечество и то что без первородного греха не было и современных людей. и все в таком духе про хорошего дьявола и плохого бога, ну дык они от меня ломанулись с криками антихрист
Автор поста оценил этот комментарий
ко мне так пришли парень и симпатичная девушка...а я в одних трусах и футболке им дверь открываю, чуть мжм им не предложил :(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а не такой Вы уж и святой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
один раз живем)))
Автор поста оценил этот комментарий
Столько вранья, после 2 половины начался бред, просто бред.

Так как моя мать "Свидетель Иеговы". И я иногда слышу когда они проповедуют по телефону, но такого никого не было.
Если "Тролли" с другого конца телефона начинают издеваться и "Траллить", то в таком случае просто кладут трубку.

P.S. После слов "- Пошел к черту, антихрист! В аду гореть будешь, это я тебе обещаю!", уже понял что автор начал привирать. Так как у "Свидетелей Иеговы" нету понятий о Рае и Аде. Для них есть только "Новый мир", который настанет после "Всемирного пи*дца". Так что учтите это, когда в следующий раз будете заливать "Охренительный пост как вы затралили верующих".
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
кроме Свидетелей Иеговы есть еще и другие секты
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, Прокуроры Иеговы, Истцы Иеговы, Ответчики Иеговы)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
потерпевшие иеговы, подельники иеговы, иеговы иеговы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Судьи Иеговы, заключенные иеговы, приговоренные к смертной казни иеговы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И сам Иегов суд.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А где присяжные Иеговы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ходят по домам и пропагандируют свою секту, некогда им)))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать затралила свидетелей Иеговы, те нашу бабушку начали плавно окучивать , ладно узнали быстро, мама попросила больше не приходить - не послушали. Тогда бабушка заявление написала ,что поят чайком от которого потом испытываешь радость, профилактическая беседа вместе с милиционером ,что не дай бог они еще придут к бабушке завершилась тем ,что они чуть ли не в слезах просили заявление забрать. Ходили вдвоем постарше лет 40 и помладше лет 30, постарше говнилась некоторое время, пока не поняла что можно и правда сесть за всякие чайки...
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
а что, правда чаи дают? Оо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в курсе, бабушка сказала ходили к ней месяц, сначала просто на минутку литературки подкинуть, потом приперли "библию" с картинками, сели и начали обьяснять кто, что и как. Как на собрания ходить, не надо мол распространятся об этом, сопровождали это дело чаем принесенным собой. Бабуся оправдывается мол милые, добрые , заботливые, сразу не поймешь. И чай говорит у них хороший, настроение поднимал сильно. Короче, ладно папа к бабушке почти каждый день ездит, и соседи отзывчивые живут, рассказали. Так бы бабушка никогда не созналась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... один раз приходили, но после слов "моя вера запрещает мне мееять веру" спокойно ушли. А я им чай свой хотела предложить...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мать свидетель иеговы? Сочувствую
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Я хорошо знаком с догматами Свидетелей Иеговы, да и как людей их неплохо знаю (несколько родственников состоят в этой организации). Пост - полная чушь, автор мешает в кучу всё, что он когда-либо слышал о "стррррашных сектах", при этом выставляя себя тонким и искромётным юмористом. Ах, да, он же ещё и руководитель в офисе, лол.
Можете минусовать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а не стыдно признаваться в том, что знаете догматы мошеннической схемы? и что некоторые ваши близкие - мошенники?
Автор поста оценил этот комментарий
тега "моё" нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы, я не в курсах, что это за секта была. Они не представились.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне такие тетки не говорили ничего про то, что новые люди не будут рождаться. Обещали, что умершие воскреснут и все мы будем жить вечно. Я им пытался доказать, что будет перенаселение, а они мне все твердили, что на земле столько места, что каждому человеку можно выделить по 2 футбольных поля. А я им такой: "Ну так вы посчитайте, сколько человек жило." А они такие: "Все равно всем хватит места."
"А я: "Но земля-то не бесконечна, рано или поздно место закончится."
А они мне: "Но ведь 2 футбольных поля..."
В общем, так и не удалось мне их переубедить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СИ так говорят: "вот, мы все воскреснем и будем жить на этой Земле".
Мы их тоже не переубедили. То, что Земля проклята, их не волнует. Они говорят "а как же травка зелёная, Солнышко, цветочки". После вопроса "то есть, вы готовы обменять вечное блаженство в святом мире, в Царстве Бога, где сто пудов будет лучше, на солнышко и цветочки на проклятой Земле?" начинают плавно переводить тему.
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается одно аниме, в том мире на небе закончилось место, тогда с неба снизошел голос "что то пошло не так" и все перестали умирать и рождаться )
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
что за аниме?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Kami-sama no Inai Nichiyoubi (В воскресенье у Бога выходной)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
а слово ничиёби что значит?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Nichiyoubi означает воскресенье ( день недели ). Можно перевести как "день солнца"
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
я всё выяснил. ёби - это день. и вот полный список (начало с понедельника):

гэцуёби (день луны)

каёби (день огня)

суйёби (день воды)

мокуёби (день дерева)

кинъёби (день золота)

доёби (день земли)

ничиёби (день солнца)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ JanKos, к привеликому сожелению не могу написать на японском тут. Слово ничиё:би состоит из трёх кандзи :
ничи ( день, солнце ) , ё: ( день недели ), би ( день, солнце ).
Дело в том, что ничи и би пишутся одинаково, т.к. это два чтения одного и того же кандзи. Получается , что в ничиё:би
"ё:" окружён двумя одинаковыми кандзи.
Ты спросил : "а какая именно часть слова ничиё:би - "день", а какая - "солнце". Я отвечу. Все три часть ~день. Первая и третья = солнце и день.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Гэтсуё:би = понедельник = день луны
В японском гэцу ( ну или гэтсу .. пишите как удобно ) не только месяц ( луна ), но и календарный месяц. Поэтому я думаю, что понедельнику это название подходит.... получается как бы начало нового эдемента месяца...
Я дни недели запоминал так:
1) День месяца ( чем-то напоминает "работник месяца")
День начала новой недели, как элемента месяца.
Ну или " под светом луны ( ночью ) произошло страшное и необратимое ( диверсии ниндзя проводили ночью же всегда )
Подожгли что-то ( диверсия )
2) В городе начался пожар и всё сгорело к чертям!
День огня.
3) День воды. Пожар потушили .... пошел дождь... река вышла из берегов...
4) День дерева. Прошло несколько лет.Выросли новые деревья и прочая зелень на месте сгоревшего города... люди вернулсь и начали выращивать всякие овощи и прочее наотдохнувшей от них земле...
5) День золота.... Урожай... Люди разбогатели...
6) День земли... появились зажиточные крестьяне, которые откладывали деньги ... люди стали закапывать деньги в землю....
7) ДДень солнца... все заклмали и спрятали деньги... почувствовали безопасность и стабильность на себе... и смотрят на возход солнца с предвкушением счастливого будущего!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за опечатки...
Автор поста оценил этот комментарий
супер!!!! спасибо!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищь JanKos, Вы не поверите.... Я только сейчас заметил, что Вы автор поста. -FACEPALM-
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, день солнца, у англичан Sunday… У всех день солнца. Кроме нас. Мы особенные.
Автор поста оценил этот комментарий
а какая именно часть слова ничиёби - "день", а какая - "солнце"?
Автор поста оценил этот комментарий
Воскресенье
Автор поста оценил этот комментарий
А скажи как называется, сильвупле
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
даже я, повидавший море разных концовок, к такой реальности не был готов ) молодец прабабушка.
Автор поста оценил этот комментарий
Эти агитаторы сектантские уже на Пикабу обращаются. И судя по комментам и плюсам многие ведутся всерьез, так что не смешно все это. #comment_43748124
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку