Приделать ножки к готовому шкафу

Возник затык с покупкой шкафа. Не могу найти мебельный, где бы собирали шкафы-гардеробные с регулируемыми ножками (пол в квартире неровный). В итоге появился вопрос, а можно ли приделать такие ножки к готовому шкафу? Понятно, что их будет больше 4, ибо шкаф планируется двухметровый.

Помогите советом, пожалуйста, какие ножки нужны и как их лучше крепить (если такой вариант в принципе возможен).

Сообщество мебельщиков

376 постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать СПАМ в любом виде. Если добавили пост в сообщество проявляйте пожалуйста терпение, пока модератор одобрит ваш материал.

Не троллить, шутить конечно не запрещается, но не скатываться до оскорблений.

Сообщество не приветствует комментарии не несущие смысловой нагрузки, флуд и оскорбление пользователей будет приводить к блокировке. Если кому-то нравится "гадить" в комментариях, просто возьмите зеркало и плюньте в него.

4
Автор поста оценил этот комментарий

народ уже совсем нежизнеспособный стал. ну, подложите же просто фанерку по размеру. но если что - конечно можно и ножки приделать. главное - под каждой несущей стенкой шкафа (обычно это все боковые и внутренние стенки) должны быть ножки. а уж какие - это вы сами выбирайте наощупь в сельпо ближайшем

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка и в вопросах починки, ремонта и строительства совсем профан. ) Фанерка не вариант, пол кошмарный, хотя его и выравнивали доп. слоем фанеры (мои увещевания по поводу "менять его надо" пропустили мимо ушей). Тут только ножки, я думаю, чтобы максимально устойчиво получилось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

модель ножек сильно зависит от конструкции нижней части шкафа

но вцелом под любую можно ножки регулируемые сделать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что нужны широкие, и купить их придется самой заранее, ибо сначала собирается дно шкафа.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вам как инженер-строитель с хорошим стажем могу сказать, что на фанерке устойчивость будет выше. особенно если вы ничего не понимаете в шкафах и ножках: велик шанс купить китайский хлам из фольги и переработанных крышечек от ПЭТ-бутылок.

но - хочется совета про ножки - дайте хоть какую-то инфу: фото вашего пола с разных ракурсов, чтобы были видны неровности, фото шкафа, который вам нравится, или хотя бы того же типа, как вы будете искать. желательно - фото с дверцами и без, чтобы было видно внутреннее устройство. ну и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поеду в субботу выбирать и сделаю фото. )

8
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант. регулируется шестигранником через полик шкафа. (нужно сквозное отверстие 9мм)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Дно шкафа не нужно для этого более толстое заказывать?

показать ответы