Приделать ножки к готовому шкафу

Возник затык с покупкой шкафа. Не могу найти мебельный, где бы собирали шкафы-гардеробные с регулируемыми ножками (пол в квартире неровный). В итоге появился вопрос, а можно ли приделать такие ножки к готовому шкафу? Понятно, что их будет больше 4, ибо шкаф планируется двухметровый.

Помогите советом, пожалуйста, какие ножки нужны и как их лучше крепить (если такой вариант в принципе возможен).

Сообщество мебельщиков

377 постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать СПАМ в любом виде. Если добавили пост в сообщество проявляйте пожалуйста терпение, пока модератор одобрит ваш материал.

Не троллить, шутить конечно не запрещается, но не скатываться до оскорблений.

Сообщество не приветствует комментарии не несущие смысловой нагрузки, флуд и оскорбление пользователей будет приводить к блокировке. Если кому-то нравится "гадить" в комментариях, просто возьмите зеркало и плюньте в него.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

народ уже совсем нежизнеспособный стал. ну, подложите же просто фанерку по размеру. но если что - конечно можно и ножки приделать. главное - под каждой несущей стенкой шкафа (обычно это все боковые и внутренние стенки) должны быть ножки. а уж какие - это вы сами выбирайте наощупь в сельпо ближайшем

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка и в вопросах починки, ремонта и строительства совсем профан. ) Фанерка не вариант, пол кошмарный, хотя его и выравнивали доп. слоем фанеры (мои увещевания по поводу "менять его надо" пропустили мимо ушей). Тут только ножки, я думаю, чтобы максимально устойчиво получилось.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вам как инженер-строитель с хорошим стажем могу сказать, что на фанерке устойчивость будет выше. особенно если вы ничего не понимаете в шкафах и ножках: велик шанс купить китайский хлам из фольги и переработанных крышечек от ПЭТ-бутылок.

но - хочется совета про ножки - дайте хоть какую-то инфу: фото вашего пола с разных ракурсов, чтобы были видны неровности, фото шкафа, который вам нравится, или хотя бы того же типа, как вы будете искать. желательно - фото с дверцами и без, чтобы было видно внутреннее устройство. ну и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поеду в субботу выбирать и сделаю фото. )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Народ разный бывает, кто-то мебель умеет, а кто-то юрист, переводчик, учитель, каждая профессия уважаемая. Человек задал вопрос в профильном разделе, про фанерки и газетки бы спрашивал в сообществе соответствующем, а здесь имеет полное право на совет по фурнитуре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...а кто-то умеет на пикабу давать советы другим о том, как им давать советы по хреново сформулированному вопросу. но, чувствую, такие и с газеткой и с фанеркой справятся не очень

1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле - фанерку?
Человек поэтому про ножки и спросил, потому что фанера не устраивает.
Поиколхозить можно все, что угодно, но не всех устраивает колхоз
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле - фанерку. это когда шпон склеивают под давлением, укладывая соседние слои волокнами во взаимоперпендикулярных направлениях. отличная штука.

колхоз - это ножки, которые купит человек, спрашивающий такие вопросы без фото шкафа и пола. и еще колхоз - это то, как сейчас насоветуют эти ножки расставить и крепить, скорее всего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что такое фанера.
Но шкаф регулировать фанерой не хочу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку