При поддержке Microsoft и Cisco израильская команда Team8 собирает 500 миллионов долларов для помощи в создании стартапов

7 марта 2024 г. Венчурная группа планирует использовать свежие средства для создания и инвестирования в 30 стартапов в области кибербезопасности, инфраструктуры данных, финансовых технологий, цифрового здравоохранения и искусственного интеллекта.

При поддержке Microsoft и Cisco израильская команда Team8 собирает 500 миллионов долларов для помощи в создании стартапов Израиль, Сбор денег, Искусственный интеллект, Венчурный фонд, Инновации, Технологии

Сотрудники тель-авивской венчурной группы Team8. (Courtesy)

Израильская Team8, группа венчурного капитала, которая развивает и продвигает технологические компании, собрала 500 миллионов долларов для новых фондов, которые будут инвестировать примерно в 30 стартапов в области кибербезопасности, инфраструктуры данных, финансовых технологий, цифрового здравоохранения и искусственного интеллекта (ИИ).

Благодаря новым фондам общие активы Team8 под управлением превысят $1 млрд, сообщила венчурная группа во вторник.

Из нового капитала было привлечено 235 миллионов долларов для второго венчурного фонда Team8, который инвестирует в посевные стартапы и стартапы серии А. Еще 110 миллионов долларов было собрано для третьего фонда создания венчурных предприятий, в котором Team8 сотрудничает с серийными основателями, чтобы совместно создавать и инвестировать в 1–2 новых стартапа в год в области кибербезопасности, инфраструктуры данных и искусственного интеллекта.

Дополнительные 70 миллионов долларов были собраны для запуска нового фонда цифрового здравоохранения, который стремится сотрудничать с предпринимателями для инвестирования в раунды начального финансирования от 1 до 2 новых стартапов в год.

Надав Зафрир, бывший командующий техническим и разведывательным подразделением 8200 израильской армии, в 2014 году основал венчурную группу Team8, в которую вошли ветераны группы 8200 Исраэль Гримберг и Лиран Гринберг. В число его инвесторов входят Walmart, Microsoft, Cisco, Temasek и Moody's.

«Team8 является неотъемлемой частью израильской экосистемы, и новые фонды, о которых мы объявляем сегодня, являются положительным знаком для отрасли и нашей страны в целом», — заявил управляющий партнер Team8 Юваль Шахар в комментарии The Times of Israel по электронной почте. «Израильские новаторы в сфере высоких технологий как всегда устойчивы и целеустремленны».

«Мы знаем, что эти инвестиции в размере 500 миллионов долларов показывают, что опытные глобальные инвесторы тоже это знают», — добавил Шачар.

За последнее десятилетие деятельность Team8 стимулировала развитие 20 компаний и инвестиции в еще 21, включая Sygnia, Claroty, Illusive Networks и Hysolate.

Венчурная группа со штаб-квартирой в Тель-Авиве обычно инвестирует от 5 до 10 миллионов долларов в каждый стартап и на данный момент добилась восьми выходов, включая продажу Talon Cyber Security и израильского стартапа Dig Security компании Palo Alto Networks на общую сумму 1 миллиард долларов.

Перевод с английского

ИСТОЧНИК

Еврейский мир

511 постов217 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважение сообщества. Будьте толерантны и терпеливы. Мат и оскорбления будут решительно пресекаться. Здесь интеллигентное собрание подписчиков, и будьте взаимовежливы как к авторам поста так и между собой