Презентация графики для игры, работоспособность на максимуме.  Разбогатею | Ещё не успешный, но идущий к цели (Выпуск #3)

Приветствую, дорогие пикабушники! Пикабу - уникальная площадка, я недооценивал, оказалась классная платформа! Здесь судят не по рекламным вложениям в раскрутку, а по задумкам и делам.

По истине народный сайт, народ сам решает утопить автора в минусах или дать возможность проявить себя в дальнейшем. Если дают возможность, главное не огорчить, иначе утопят в минусах=) И мне дали возможность показать себя, спасибо!

Презентация графики для игры, работоспособность на максимуме.  Разбогатею | Ещё не успешный, но идущий к цели (Выпуск #3) Gamedev, Разработчики, Joomla, Секрет успеха, Мотивация, Стартап, Деньги, Бизнес, Длиннопост

Я не спал сутки, настолько много всего хочу сделать и в кротчайшие сроки. Всю ночь просидел с joomla, ох и глючная штука! И не потому, что у меня руки какие то не такие.

С пустого места глючит, раз 50 точно переустановил её. Разные версии и шаблоны пробовал. Уже ходил плюнуть, но не привык сдаваться. В чём же были трудности:

1) Заметил, что вместо заглавной "И" отображается ��. Пол ночи гуглил, пробовал все варианты исправлений, нет результатов. Кодировку базы данных менял, она была MySQL. Переустанавливал, ничего не помогало. Удалял русский язык, менял языковые пакеты - без толку!

Joomla я качал с русского сайта. Версию 3.6

Потом я пробовал обновиться до 3.8, нет успехов, всё так-же.

Скачал напрямую с официального сайта 3.8 на английском, при установке поставил русский, они сами предложили, при входе в админку ошибка 0. Что только не делал, опять время потерял.

А на английском не хотел панель управления, я его знаю немного, но как-то не комфортно, как в гостях у малознакомых людей.

Решил проблему переустановкой с базой данных PostgreSQL, вместо MySQL. Помогло, Joomla 3.6 всё нормально, но какая-то непонятная ошибка в панельке вылазит без описания, но это мелочи. Пробовал обновиться до 3.8, опять ошибка 0.

Ладно, сайт в итоге сделал. Работает. Маленько, на скорую руку оформил его. Сайт теперь у нас есть. Вот дизайн, накидал за час. Сойдёт или лажа? Потихоньку заполню его.

Презентация графики для игры, работоспособность на максимуме.  Разбогатею | Ещё не успешный, но идущий к цели (Выпуск #3) Gamedev, Разработчики, Joomla, Секрет успеха, Мотивация, Стартап, Деньги, Бизнес, Длиннопост


Если помните, то сайт я хотел подключить на Яндекс.Дзен. Но надо набрать 7000 дочтений публикация на Дзене, потом только сайт могут подключить(гарантий нет, отказывают, если мало трафика своего на сайте).
Освоил дзен, сделал три статьи. Как только есть три статьи - Дзен начинает их крутить. По опыту других людей - надо писать на темы политики, секса и отношений звёзд, тогда будут многотысячные читатели. Вот, что я имею со вчерашнего вечера:

Презентация графики для игры, работоспособность на максимуме.  Разбогатею | Ещё не успешный, но идущий к цели (Выпуск #3) Gamedev, Разработчики, Joomla, Секрет успеха, Мотивация, Стартап, Деньги, Бизнес, Длиннопост

На Дзене оказывается можно зарабатывать, я и не знал. Подключение монетизации доступно авторам, чьи публикации собирают минимум 7 000 дочитываний за последние семь дней. При подсчете учитываются только публикации со средним временем дочитывания не менее 40 секунд.
В общем, надо писать хайп статьи будет успех. Делать завлекательные картинки и текст.

Так-же завёл лайвжурнал. Опубликовал статьи. Теперь у меня 5 площадок. Осталось ютуб оформить.
Основу сделал, теперь с головой уйду в подготовку игры для выпуска в Google Play.
Собираю несколько исходников в один, дабы более-менее нормальная игра получилась. Рисую графику, персонажей. Вот, примерно такая иконка будет у игры:

Презентация графики для игры, работоспособность на максимуме.  Разбогатею | Ещё не успешный, но идущий к цели (Выпуск #3) Gamedev, Разработчики, Joomla, Секрет успеха, Мотивация, Стартап, Деньги, Бизнес, Длиннопост

Что скажите, куня? Давай по новой? Игра будет тип про дикий запад, в ролях будут стикманы.

Презентация графики для игры, работоспособность на максимуме.  Разбогатею | Ещё не успешный, но идущий к цели (Выпуск #3) Gamedev, Разработчики, Joomla, Секрет успеха, Мотивация, Стартап, Деньги, Бизнес, Длиннопост
Презентация графики для игры, работоспособность на максимуме.  Разбогатею | Ещё не успешный, но идущий к цели (Выпуск #3) Gamedev, Разработчики, Joomla, Секрет успеха, Мотивация, Стартап, Деньги, Бизнес, Длиннопост

Всю графику сам рисовал. Рисовать с детства не умею, коряво только могу. Это всё не окончательный вариант, буду потом улучшать. Для полноты картины накидал.
Будет тип город на Диком Западе. Там будет много всего, но основная тема дуэли. Онлайн дуэли в идеале. Можно покупать одежду, оружие, а дальше пока не придумал =)
Я считаю, что данные проект имеет право на жизнь, но это могу ток я так считать. В любом случае, надо начать с чего то. Пусть даже будет низкосортное, но попробовать и посмотреть надо. Может какие-то косяки будут перед выкладкой в GooglePlay. А потом уже уже и серьёзней проект мутить.
По мне так пойдёт для теста!

Так же расскажу, не обязательно быть программистом, чтобы войти в бизнес мобильных игр. Есть различные площадки, где продают игры уже приносящие доход, надо лишь убедиться и заранее обсудить все детали. Договориться о помощи в переносе игры на ваш аккаунт.

Сайт я как раз для этого и сделал, там будет публиковаться информация не входящая в формат блога. Там будут публиковаться конкретные ссылки, где и что купить, продать, найти. Какие-то обучающие материалы на основе полученного опыта. Программы которыми пользуюсь.