Преступление и наказание

Хотел написать пост сразу после событий, но решил остыть немного.


События произошли в конце января 2017 в Москве.


Работаю я в выездной компьютерной помощи. Однажды выпадает по описанию хороший заказ на отдаленный район города на 21 час, я его взял. Такие заказы обычно котируются среди выездных мастеров.

В течение вечера, из-за моей занятости, заказ сначала перенесли на полчаса, потом я сам позвонил и перенёс ещё на полчаса, то есть на 22. Но это не главное. В заявке был указан полный адрес, а в комментариях - позвонить от подъезда. Я подошёл к подъезду и набрал квартиру на домофоне и одновременно позвонил.


А у подъезда трутся трое. У одного из них звонит мобила. Мы встречаемся взглядами, я понимаю, что это и есть заказчик (далее - Даниил(Д)).

Привет-привет. Пойдём покурим, ноут щас принесут. Ну ок, покурим. И тут начинается самое интересное.


Д: Недавно из вашей конторы какой-то хуй у моей бабушки забрал ноут типа на диагностику и 9000 руб предоплаты!

Я: 0_0

Д: Я сейчас тебе все карты на стол кинул!

Я: Ну вы же понимаете, что я в данной ситуации вам ничем помочь не могу...

(далее следует неконструктивный разговор)

...

...

...

Крик, удар, я на земле, меня пиздят.

Д: разожми ноги!

(Я думал меня хотят уебать по яйцам.)

Д: ноги, сука! И кошелёк где?!

(Ага, значит убивать меня не собираются, тупо ограбить.)

Решив, что жизнь и здоровье мне важнее, разжимаю ноги (чтоб телефон достать можно было) и даю расстегнуть куртку (чтоб кошелёк достать можно было).


Пидорасы хватают мобилу, кошелёк, рюкзак и дают наутёк. У меня адреналин, все дела, я бегу за ними. Они бегут строем, понимаю, что это как-то не очень.

Тут из-за угла машина, я к ней: где ближайшее отделение полиции?! Вон туда и направо!

(Ха-ха, идиоты побежали как раз в том направлении!)

Забегаю на КПП отдела: Меня ограбили! - Эээ, ОК, проходите в дежурку...

Выхожу из КПП, стоит экипаж заведённый из двух сержантов на Рено:

- Чё случилось?!

(а я такой красивый, весь в снегу, ремень болтается)

- Ограбили! Только что!

- Так хули стоишь, прыгай!

В общем, покружили мы с этими сержантами, передали ориентировку, заехали в одну общагу с населением ближнего зарубежья, прошерстили её и вернулись в отдел.

Тут меня заводят в коридор справа от дежурки из которого есть окно в саму дежурку.

И ЧТО Я ВИЖУ?

На самом большом мониторе дежурный капитан смотрит чёткое видео с ПОДЪЕЗДА, как меня обрабатывают.

Для тех, кто не в теме:

Преступление и наказание Мат, Милиция, Полиция, Ограбление, Хэппи-энд, Происшествие, Кулстори, Длиннопост

В этот момент я реально засмеялся, хотя бы меня не обвинят в пиздобольстве )))

Проходит несколько минут, ко мне подбегает майор, дёргает меня за одежду и говорит:

- Подойди к этому окну, только аккуратно! Посмотри налево, узнаёшь?!

Смотрю, чего-то куртка какая-то знакомая... )))

- Да, товарищ майор, узнаю...


Хронология событий (по воспоминаниям и логике):

ч:мм:сс

0:00:00 преступление

0:05:00 обращение

0:07:00 разослали ориентировку

0:16:00 приехали обратно в отдел

0:19:00 пеший патруль принимает долбоёбов по ориентировке

0:20:00 мимо пешего СЛУЧАЙНО проезжает бобик с вопросом: вам помочь, пацаны?

0:24:00 пидорасы в отделе

0:35:00 ещё один пеший патруль СЛУЧАЙНО находит мой рюкзак


В итоге, с момента преступления до момента задержания прошло около 20 минут.

Все трое русские, у всех паспорта при себе.

Менты просто ликуют. Идеальные долбоёбы.


По итогу:

1. Мне вернули всё: все деньги из кошелька, телефон и рюкзак. В рюкзаке не тронуто НИЧЕГО, хоть там и было очень много барахла (явно искали ноутбук). Вернули всё во вторник днём (действо произошло в пятницу вечером). Скинули безвозвратно лишь сам кошелёк с картами и симку.

2. Задержавшему патрулю, да и всему отделу поставят палки в раскрытии, а может и премию кому дадут.

3. Я проторчал в отделе грёбаные сутки. Поспал в актовом зале на стульях часа четыре. Следователь угостила меня чашкой чая утром, за это ей спасибо.

4. На снятие побоев меня возили. Зафиксировали какие-то ссадины, хоть они и прошли на следующий день. Да, ещё возили фоткать рюкзак на мусорке как вещдок и место преступления.

5. Пидорасам светит примерно от 3-х до 5-ти, как сказала следователь (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни).


Мораль?

Порой, и очень часто, наша полиция нас бережёт, кто бы что ни говорил.


Спасибо за внимание :3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

реально квинтэссенция долбоёбов, грабить человека с паспортами на руках

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Что это меняет?
А вот то что дебилы это да.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Да если бы я паспорт на месте преступления не оставил-они бы меня никогда не нашли!"

фильм "Бедная Саша"
Автор поста оценил этот комментарий

у нас ломбард грабанули а в соседнем доме ментовка) не знаю  нашли кого или нет

еще в другом соседнем доме круглосуточно алкашкой торгуют, но думаю это менты крышуют точку

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ага. сегодня четверг

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и Пятница !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не тот часовой пояс =((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку