Преступление и наказание

По работе однажды понадобилось купить 4 неодимовых магнита для газового резака. Это такая штука, которая примагничевается к трубе/листу и режет, режет, режет. Нашел нужные магниты, поехал и купил. Положил покупку в пакет и по пути к машине решил положить денег на телефон. Захожу в супермаркет, как обычно подхожу к терминалу платежей, набираю номер, вставляю деньги. И тут мой пакет намертво прилипает к терминалу так, что не отдерешь. Попытки двигать магниты в бок до угла не дали вообще никакого результата. Я пошел в машину, взял нож (здоровый такой, охотничий) и им пытаюсь отковырять магниты. Отковырял два еле-еле, ковыряю оставшиеся. И тут в супермаркет врывается и вяжет меня наряд полиции.


Довольно быстро объяснил в чем дело, посмеялись вместе. Они даже помогли мне отковырять два оставшихся. Оказалось, что охранник, увидев нож, побоялся вмешиваться и вызвал полицию, чтобы те остановили грабителя терминала. Такая история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
369
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в первую очередь подумал о том как это будет выглядеть и попросил бы помощи у одного из сотрудников помещения. Как бы можно было бы встрять по крепче...

раскрыть ветку (83)
300
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Автор не очень тянет на умного человека.
Во-первых, при транспортировке МАГНИТОВ(а особенно таких мощных) в первую очередь в голове должен быть план, как и куда их провести/пронести их, чтобы они не прихуячились к чему-то железному.
Во-вторых, раз произошла описанная в посте ситуация, можно было привлечь внимание сотрудников магазина или подозвать охранника. Короче, хоть кого-то цепануть из работников и вкратце донести суть предстоящих манипуляций.
Это элементарная вежливость, к тому же. Он же не у себя дома находиться.

А так он просто сходил в машину, прихуячил с собой нож и начал подозрительно ковыряться с терминалом, не поставив никого в известность.

Автору поста реально повезло, что его без разговоров не положили еблетом вниз на холодный кафель.
Хороший бы урок вышел. После такого, люди становятся чуть умнее и уровень распиздяйства снижается до приемлемого))
раскрыть ветку (76)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Байка вспомнилась.



В начале конверсии парочка молодых специалистов нашего КБ за магнитами отправилась. По-моему в Нижний. Там завод то ли подводные лодки делал, то ли сенокосилки, то ли еще чего полезное в народном хозяйстве, где магниты сильные нужны. Самые сильные в мире, как говорили. Наши молодые специалисты тогда магнитными уплотнениями и магнитными жидкостями увлекались. Написали письмо в Нижний на завод по сенокосилкам: в порядке оказания технической помощи, просим вас. Выпросили магниты и пошли командировку выпрашивать, уже у своего руководства. Чтоб вдвоем в Нижний на поезде туда и обратно. И поехали...



Заводчане с сенокосилочного завода на них странно так посмотрели, когда узнали, что они на поезде и вдвоем, а не на грузовике с грузчиками. Наши тоже удивились. На фига нам грузчики, если мы оба по сто пятьдесят килограммов лежа сто мильенов раз выжимаем? Культурные туристы мы, нам ваши шестьдесят килограмм ферромагнетиков, что слону дробина. Чего, сразу не заметили? И мышцами поигрывают.



Выдали им заводчане магниты. В посылочном ящике. Кто постарше-то видел. Кусочки коричневого оргалита, который сейчас называют по английской аббревиатуре эмдэфом, реечками сосновыми опоясаны и гвоздиками сапожными к ним присобачены. Ящик стальной проволокой в много витков, да еще крест на крест перевязан. Для крепости и удобства переноски.



Выдали, но смотрели странно. С какой-то ехидной жалостью. Их даже до желдорвокзала довезли, на специальной машине с чисто деревянным кузовом. На такой магниты внутри завода возят, в больших количествах если.



Вытащили наши ребята ящик из деревянного кузова и потопали к поезду. И сразу все поняли. Вы когда-нибудь обращали внимание, сколько железных предметов по дороге встречается? Столбов, заборов, автомобилей? Сколько всякой металлической мелочи на земле с асфальтом валяется? Не обращали? И правильно. Пусть на это обращают внимание дураки, наивные люди с шестьюдесятью килограммами самых сильных магнитов в мире.



Сначала к ящику несколько гвоздиков и кнопок с земли прилипло. Потом об столб шандарахнуло вместе с одним культуристом-носильщиком. Только отодрали ящик от столба, как тетка сумочкой прилипла. Замочком. Эта не столб, эта так разоралась, что отлеплялись хуже, чем от столба. Потом мужик часами прилип. Он, правда, внимания не обратил. Пьяный потому что. Мало ли что пьяному почудится?



Через десять метров дороги ребята приобрели некоторый опыт передвижения меду людьми и металлическими предметами. Люди, между прочим, тоже те еще металлисты. Все причем. Независимо от любимой музыки.



Поставили ящик, один сторожит, другой дорогу к поезду разведывать пошел, чтоб металла поменьше по дороге. Разведал. Вернулся. Хвать оба за ящик. И тут сообразили, что не туда поставили. На крышку люка, ага.



Ящик шестьдесят и крышка не меньше. Нашим туристам от культуры пофиг. Они сначала крышку вместе с ящиком с люка сняли, случайно. Рядом положили, ногами уперлись и тянут. Милиционер заметил, что два остолопа крышку люка тырят в извращенной форме. Подошел посмотреть. Зря.



Потому что на наших милиционерах железок в пять раз больше надето, чем на нормальных людях. Вплоть до пистолета, жетона и подковок на сапогах. Кокарда, опять же. Не, ну хорошо, что пистолет на ремешке у них, но плохо, что кобура расстегнута. Но хорошо, что на предохранителе.



Пистолет ему вернули и извинились, когда от ящика отодрать сумели. Даже документы показали на груз. Он их до поезда проводил. То ли из сострадания, то ли убедиться, что уехали.



В вагон входили подумав. То есть, сообразив, что просто так туда не попасть, потому что он железный весь в тамбуре. Они ящик между животами зажали, как котлету в гамбургере и так входили. Без синяков, конечно, не обошлось. Пока до купе добирались, то одного на стенку кинет, то другого об нее шмякнет. Засунули ящик под полку. С трудом, потому что там металл в основании.



Ну, про часы и приборы у соседей я рассказывать не буду, это все себе представляют и слышали. Раньше, вообще-то, часы и на холодильник нельзя класть было. Потому, что намагничивались и вставали. А тут вообще.



Выходили из поезда так же сандвичем. И на вокзале гамбургером народ распугивали. Два качка, а между ними ящичек маленький зажат. В камеру хранения бочком пробираются. В метро решили даже не соваться. Больно уж там железок много. Еле умудрились в ячейку камеры ящиком попасть. Железки же кругом. Зато, как попали, - ящик внутрь со свистом рванул. И так об стенку стукнулся, что гул по всему залу пошел.



Вытащить ящик из камеры хранения не смогли. Покусали проволоку бокорезами, разломали сам ящик и неделю возили магниты от вокзала до КБ. По нескольку штук в карманах. Не далеко совсем. Всего две остановки на метро и пешком минут десять.



Один из таких самых сильных в мире (так говорили, сам не проверял) магнитов потом у меня на кульмане лет пять висел, как держатель кнопок со скрепками. Удобно. Так я до сих пор помню, что если из скрепок начать в стык цепочку составлять, первую к магниту прилепив, то он восемнадцать штук удерживает.

раскрыть ветку (25)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Меняю плюсы на пересказ

раскрыть ветку (12)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Два мужика тащили самые сильные в мире магниты и шиндарахались обо все подряд
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

При этом перевозили его в поезде.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А до этого пытались спиздить крышку люка и частичку полицейского
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

а тётка так разоралась, что отлеплялись хуже, чем от столба.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
И по пути отодрали тетку*
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А нечего было к двум мужикам клеиться. А то липнут тут всякие...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спсб, всё ясно-понятно.

Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а ведь было бы интересно посмотреть на жидкого терминатора, без защиты от примагничивания, в месте, переполненном очень мощными магнитами.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 3 терминаторе был похожий момент. Т-Х примагнитилась к ускорителю и весь внешний слой жидкого металла с нее стек, обнажив каркас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то сомнительно, от самых сильных магнитов можно оторвать прилипшие металлические части руками
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

они же в ящике, стенки которого образуют прослоечку.

Автор поста оценил этот комментарий
Они мощные на отрыв на сдвиг - не особо.
49
Автор поста оценил этот комментарий
Читать я конечно же это не буду
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не знает создатель байки о том, что можно было в центр магнита вставить стержень, и тогда его сила бы усилилась...

А ещё жаль нет версии, как они в метро... Люблю покровавее.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя история лучше чем пост )

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Терминатор бы не выжил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Терминатор из нержавейки же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Ваш из нержавейки. Наш из жидкого металла.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На даче пилил... ээээ... нервно пытался пилить дрова для шашлыка электролобзиком. Дикий цейтнот, хотел время сэкономить. Как результат, от лобзика отлетела фигня, которая пилку зажимает. Она частенько отпадала из-за старости агрегата. Естесссна, улетела в траву. Перерыли все, нету пилкодержалки. Не беда, в следующий приезд прихватил магнит. Увы, не самый сильный в мире. Но гвоздей, саморезов и прочей железнявой мелочи в траве намагнитил столько, что можно было вторую дачу построить (привет строительной бригаде; они их сеяли, что-ли?!).

А тут приятель прикупил металлоискатель. Всё клады ищет, бедолага. Решили испытать на местности. Уж больно увечный лобзик жалко.

Я не знаю, чем занимались предыдущие хозяева дачного участка. Но, похоже, основной вид их дачнодеятельности - закапывание труб. Особо ценной находкой было что-то типа П-образной арки. А стойки этой арки - две трубы, диаметром 6-7 см, оччччень толстостенные.

Долго спорили, что же за трубы. Товарищ-кладоискатель настаивал на буровых трубах. Я склонялся к версии, что это артиллерийские стволы. Отец первого хозяина участка был полковником-артиллеристом.

Короче, одну трубу приятель забрал, как гонорар.

Вторую я припрятал. А как война? А я без пушки?

А, да, пилкодержалку не нашли. Лобзик ликует на заслуженной пенсии. Будет донором электромоторчика.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Парни конечно "молодцы". Но знающие люди на заводе тоже "молодцы", что промолчали и не подсказали о грядущих проблемах.

Автор поста оценил этот комментарий

а как магниты друг от друга отлепили?

3
Автор поста оценил этот комментарий

тся.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
18
Автор поста оценил этот комментарий

интересно а пирсинг примагничиваеться? прикольно так к телочкиной письке с пирсингои примагнититься , просто к прохожей

раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом мощи неодимовых магнитов, если бы в пирсинге был магнитящийся металл, то был бы нефиговый шанс получить таким макаром небольшую часть девушки, на память)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли, железо ржавеет, сомневаюсь, что его используют в пирсинге.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а какой металл там используют ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

медицинскую сталь и она не магнитится, только что проверил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если поместить человека в катушку и индукционным нагревом раскалить пирсинги докрасна?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То же, что с томографом — глупая и невероятно мучительная смерть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно использую хирургическую сталь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Частично ответ на вопрос. http://pikabu.ru/story/supermagnityi_zlo_kak_ya_s_nim_vlip_3...

Автор поста оценил этот комментарий

тут еще странно что полиция поняла

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько живу, столько и убеждаюсь что жизнь то она не учит))) ...К сожалению

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

С тобой такого бы, конечно же, не случилось

29
Автор поста оценил этот комментарий

История - пиздёшь! Вот мой неодимовый магнит, размеры 55х55х25 мм, вряд ли у автора крупнее (хотелось бы увидеть фото его магнитов), у магнита немного облезло хромированное покрытие, но магнитые свойства остались как у нового.
Если надо его прилепить к листу железа, обматываю тряпкой, с трудом, но его можно отодрать, иначе придётся пальцами подковыривать, чтобы приподнять хотя бы один край, так что оторвать его вполне реально, я не говорю о том, что двигать вбок его может любой здоровый человек.
Да и зачем эти магниты на резаке, если их нельзя потом снять руками?
Короче, автор впервые увидел мощные магниты и придумал байку для плюсиков.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ты ожидал ? это же интернет !

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Магниты разные бывают

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это усилие при перпендикулярном отрыве, чтобы приподнять край или сдвинуть требуется меньше усилий.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
64 кг в бок такой я смог двигать только навалившись всем телом:)
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы подумал, что пытаются вскрыть терминал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку