Преследователь...

Мы с мужем(о ужас!) решили не крестить своего ребенка. Большинство вполне спокойно отнеслось к этому, некоторые немного проехались по мозгам, но все поняли и отвалили. Все было чудесно до последних 2 недель.

Некая практически посторонняя баба(около 30 лет, сослуживица свекрови) внезапно прознала про сей вопиющий факт издевательства над ребенком и теперь не дает проходу. Первые дня 2 она долбилась нам в квартиру, потом мы ее пускать перестали. Теперь она нас ждет у двери, когда мы идем на прогулку и гуляет вместе с нами. Естественно, с проповедями, ужасами и прочим.

Уже достойное количество раз она была послана, но как-то не помогло, свекровь с ней тоже общалась. Ради своей "миссии" она взяла отпуск на работе, почти живет у нас в подъезде, чтоб мы случайно не вышли гулять без нее.

Кто знает, есть какие-либо законные методы(без применения физической силы) отвадить данное создание от нас? Задолбала уже, сил нет. И ребенок ее боится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг кому интересно =)

Воспользовалась советом дойти до участкового. Юля обрадовалась, зашла с нами. Мне даже сказать ничего не дали, она начала жрать мозги участковым, что мы асоциальные личности, мучаем ребенка и блаблабла.

У меня взяли контактные данные и отпустили с миром, она осталась писать заявление. Пару часов как звонил участковый, просил зайти завтра. Тетки у наших дверей с тех пор нету(почти 7 часов уже!).

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Два дня назад коммент. Поделитесь, если не трудно,развитием истории. А то мне, как матери некрещенного ребенка тоже интересно :) вдруг тоже такая больная на голову встретится
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам на участкового повезло, он все разрулил. Видимо, не первая такая.

Но тетка явно обиделась, позвонила свекрови и сообщила что-то типа того, что мы все будем гореть в аду. У дверей не появлялась.

В субботу с ним поговорили, может придется еще раз зайти и что-то подписать из-за того, что на нас официально заявление оставлено, типа они обязаны отреагировать.

Особых подробностей, что он ей сказал, пока нет, может в понедельник свекрови на работе все выскажет, если придет.)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, что наткнулся на этот пост только сейчас, но да ладно. В нашей мифической конституции прописано, что у человека есть право свободного вероисповедания: "Cтатья 28 -

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними." Но свобода одного человека заканчивается тогда, когда нарушаются права других людей. В Вашем случае все и так понятно. Некая бабка, являющаяся подозрительной личностью, посягает на права и свободы Вас, Вашей семьи и Вашего ребенка. Смело можно обращаться в суд, который может запретить этой бабке подходить к Вам, Вашей семье и Вашему ребенку на расстояние выстрела "Гиацинта"(загнул чуток, но расстоянии может быть приличным). Нарушение судебного постановления может караться как штрафом, так и сроком. Кроме того суд вправе преследовать ее уже сейчас по статье 148 пункту 4 УК РФ, где ясно сказано:"Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные:



а) лицом с использованием своего служебного положения;



б) с применением насилия или с угрозой его применения, -



наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет."

Если покопаться как следует, то можно еще много чего найти, но я не знаком с более подробными обстоятельствами и я не являюсь лицом, имеющим юридическое образование (инженер), так что по этому поводу лучше проконсультироваться с о специалистом, а не с любителем. Но это конечно же в том случае, если нападки продолжатся. Если она будет везде ходить поливая Ваше имя коричневым веществом, то можете катать заявления о нарушении статьи 23 Конституции РФ в отношении Вас.

P.S. Если будут продвижения в этой теме, можете написать пост об этом? Если да, то большинство будет ждать этого.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего особого у нас. После первого раза примерно неделя была тихая, потом она появилась и я сразу пошла к участковому. В этот раз она заходить не стала, ждала нас у двери. Участковый вышел, пригласил на беседу. Начали разговор в моем присутствии, но тетка выла и нас с ребенком отпустили нафиг.

Пока что ее не видно)) Только на работе ходит, и каждый раз при встрече со свекровью "крестит" ту и шипит что-то невнятное. Но тут свекровь говорит, что они не так часто сталкиваются, чтоб это ее напрягало.

Участковый намекнул, что весна - время обострений и блаблабла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, чтобы выкрасть ребёнка не смогла.
Автор поста оценил этот комментарий

И как? Надеюсь избавились от ПГМщицы? 

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со второго раза =) Около месяца уже чисто.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это хорошо:) 

Автор поста оценил этот комментарий

А спустя три года?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы переехали :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку