Преподаю теорию музыки

Преподаю теорию музыки Преподаватель, Студенты, Без рейтинга, Музыка, Репетитор, Образование, Ноты

Это я за роялем в колледже.

Всем привет! Последние месяцы подумывал сделать этот пост и вот у меня появился повод.

Итак, вкратце. Учусь в музучилище в СПб на теоретическом, на первом курсе. Заметил, что постоянно объясняю одногруппникам и даже старшекурсникам разный материал. Попробовал давать и частные уроки - и таки всё получается. И мне легко, и ученикам нравится.

Давно мне пора вывести это на более широкую дорогу. А тут у меня некоторая неприятность случилась с ногой, так что я не смогу подрабатывать фортепианной игрой как обычно в ближайший месяц и мне нужно набрать учеников побольше.

Итак, если вам нужно самому поступить или вы играете любительски и хотите погрузиться в теоретические аспекты или вы играете на слух, но мечтаете освоить нотную грамоту и научиться читать с листа - милости прошу. Прайс - максмально дружеский ибо сам понимаю, что только студент. Смотрел репетиторов - я буду меньше рынка брать пока.

Заниматься планирую дома, либо по видеосвязи, либо если наберётся достаточно желающих, то смогу доковылять до арендуемых классов в центре СПб.

Помимо теории могу вам дать базовое фортепьяно, считай ОКФ. Профессиональное наверное не потяну.

Такие дела. Пост без рейтинга. Поднимите пожалуйста, если нетрудно. Спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот хочу понять КАК люди подбирают аккорды к музыке сразу. КАК?! Я могу подобрать мелодию. Потом подобрать аккорды потихоньку. Но сразу!? КАК?!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Этому можно научиться, нужно заниматься сольфеджио. Аккорды в ладу можно вполне спокойно узнавать на слух. Начать можно с определения T53, T6, T64, D53, D6, D64, S53, S6, S64

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот!! Вот этому нас на сольфеджио не научили!!! Как я ненавидела писать длительности на слух...Но если бы были аккорды - я бы все за это отдала.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну короче. Если хотите позаниматься - учебник гармонического сольфеджио Миленковой, это попеть. В том числе последовательности которые там даются петь в других тональностях. Когда освоитесь - идёте на сольфа ру и слушаете аккордовые последовательности, определяете на слух. Ну и научитесь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заскринила ваш ответ. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку