Предложение в интернете

В 2011 году в одной из социальных сетей добавилась ко мне в друзья незнакомая девушка по имени Марина. Гляжу – общих знакомых у нас нет. Пишу ей: «Я вас знаю?». Она в ответ: «Ой, случайно отправила заявку. Обрадовалась. Но, раз уж так вышло,  можно познакомиться». Я посмотрел ее фотографии – просто красавица. И решил пообщаться.

У нас завязалась активная переписка. Девчонка оказалась очень общительной, эрудированной. Мы болтали с ней на любые темы. Спустя месяц я понял, что влюбился как школьник. Тем более я к тому времени был уже три года как в разводе и мечтал о романтических отношениях. А тут такая замечательная девушка. Правда, проблема заключалась в том, что жила она на другом конце страны – во Владивостоке.

Как-то у нас с Мариной состоялся откровенный разговор: я признался ей в своих чувствах. И как же был счастлив, когда она ответила взаимностью! Я сделал ей предложение прямо в интернете, и она ответила «да». Стали решать, как быть дальше: мне приехать во Владивосток или ей в Москву? Рассудили, что лучше ей ко мне. У меня должность хорошая и, соответственно, зарплата, а Марина недавно уволилась с работы.

«Мне теперь без разницы, в каком городе работу искать, - написала она. – Да и на Дальнем Востоке почти ничего не держит».

Я выслал невесте необходимую сумму на билет, а также деньги на дорожные расходы (Марина ведь безработная) и принялся ждать свою ненаглядную.

Однако, прошла неделя, другая, а моя любовь все не прилетала. На мой вопрос, что случилось, ответила, что ее мама попала в больницу. Пришлось отдать деньги, которые я выслал Марине на дорогу, на родного человека. Но теперь все хорошо – и она готова ехать. Я выслал еще денег. Да только снова у Марины возникли сложности, снова потребовались финансы.

Только тут до меня стало доходить, что девушка меня просто разводит на деньги. Я сказал, что хочу поговорить с ней, причем не в переписке, а по телефону, чтобы прояснить ситуацию. Она было начала юлить: мол, телефон утерян, а на новый нет денег, да роуминг – дорого. Но я написал, что не вышлю больше ни копейки, пока она не позвонит и мы не проясним ситуацию.

И тут приходит мне послание, где прямым текстом сказано: « Ну да, чувак, я тебя просто развел. Ничего личного, на жизнь как-то нужно зарабатывать. Хочешь увидеть, как на самом деле выглядит Марина?» К тексту прилагалось фото бородатого мужика на вид лет сорока.

Меня до сих пор мутит при мысли, в кого я был влюблен. Вот так и знакомься в интернете…