Предложение о раздаче купонов. Наболело

Ребята, раздающие купоны! Многие из вас с удивлением обнаруживали, что ваши благородные посты оказываются в минусах. Хоть лично я минусы (пока) не ставил, я могу объяснить, почему так происходит. Во-первых, это сообщество для халявы, а скидка в условные 33%, как правило, халявой не является, ибо на любой распродаже скидка будет в два раза выше. Во-вторых, игры, на которые действуют скидки, в большинстве своём - полнейший шлак, который либо не заслуживает внимания, либо уже раздавался, в том числе и в этом же сообществе. В третьих - ваши сообщения "раздам десять купонов" видят 12 ТЫСЯЧ человек, и если вдруг вы раздаёте что-то стоящее - это стоящее достанется менее, чем 1% участников сообщества, остальным будет попросту завидно.


Потому предлагаю решение, которое сделает лучше всем. Это сообщество (что, в общем-то, очевидно) - не первое место, где люди делятся стимохалявой, и в других таких местах объявились специально обученные люди, аккумулирующие шлакокупоны и раздающие их всем желающим. В частности, долгое время я мониторил вот эту стимотему (которая сейчас почему-то закрыта):

http://steamcommunity.com/discussions/forum/26/3522221890636...

Где таким человеком являлся некто скрывающийся под ником Слепой:

http://steamcommunity.com/profiles/76561198007923496

Я честно не знаю, насколько эта движуха активна сейчас, но год-полтора назад купоны быстро находили нуждающихся через него: те, что отсылал я, не задерживались в профиле и суток. С другой стороны, в его инвентаре зачастую было что-то вкусненькое, пару купонов я брал.


Собственно, предложение состоит в том, чтобы найти нашего, пикабушного человека с хорошим онлайном и открытым профилем, задача которого - принимать купоны и отдавать их по запросу. Быть может, кто-то из администраторов или модераторов сообщества? Если мы такого человека не найдём, можем воспользоваться услугами вышеупомянутого Слепого. После чего мы:

1. Оставляем ссылку на профиль этого человека на странице сообщества и в правилах.

2. В правилах же запрещаем или оставляем нежелательным создание постов с раздачей купонов.


Подписчики больше не видят мусор в ленте, благородные посты больше не уходят в минуса, а купоны быстрее находят нуждающихся. Хеппи энд?

Игровые скидки и раздачи

5.4K постов90.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

При создании раздачи:

- Необходимо добавлять название сайта в теги.

- Наличие/отсутствие карточек.

- Прямая ссылка на игру в официальном магазине.

- Желательно обложку или скриншот из игры.


- ЗАПРЕЩЕНО создавать посты с целью накрутки голосов в различных сервисах.

- НЕ СТОИТ создавать отдельную тему, если Вы просто ходите отдать пару ключей/купонов тем, кто успеет взять. Лучше написать их в комментарии к предыдущей новости с раздачей, либо тут. И лента будет чище и у Вас минусов не прибавится.

- Так же не стоит создавать посты с раздачей купонов. Смотрим тут.

- Запрещено попрошайничество ключей (Не больше 1-2 просьб дать ключ в посте)

- Указывать теги alfa/beta для соответствующих раздач

- Запрещено создавать посты с раздачами, которые еще не начались.

- Не создавать темы с ссылками на ботов, раздающих ключи

- Запрещена реклама своих групп, каналов и т.д. (если вы не разработчик)


Последнее обновление от 14.06.21