Правосудие по русски

Привет Пикабу зарегистрировалась здесь по совету. Надеюсь на помощь советами знающих людей, и на то что возможно получится привлечь внимание СМИ к моей проблеме. Потому как то что произошло, было интересно некоторым из новостных порталов лишь в самом начале, в дальнейшем обращения туда ни к чему не привели. Я прошу поднять пост в топ, комментарии для минусов внутри. (мне рассказали о здешних правилах)


Год назад 28 мая 2016 года, в садоводстве треугольник, после небольшой словесной перепалки трое отморозков забили до смерти моего мужа, Линника Павла.

Начав драку, один из них нанес множество сильных ударов по голове и другим жизненно важным органам.

После случившегося,двоим другим, вероятно, пришло в голову, что жестокого избиения моего мужа недостаточно, и они отправились на наши поиски с целью расправы.

Нашли. Паша был избит  на глазах у нескольких очевидцев, после чего, они затолкали его в машину и увезли. Затем бросили уже умирающего на остановке.

Известно что адвокат этих людей бегала по садоводству и пыталась купить свидетелей. Так же эти уроды угрожали тем кто все это видел прямо в этот момент.

Тому кто добивал, перед тем как затолкать его в багажник грозит 2 года условно.

Сначала им отменили статью похищение в сговоре, потому что есть какая то лазейка в законе,типа что мол они его сами добровольно отпустили, и он был жив на тот момент.

Вы только вдумайтесь, человека избивают на глазах у людей, заталкивают в багажник, увозят неизвестно куда а потом выкидывают  умирающего,опять же при свидетелях  на автобусной остановке. И при этом ставят смерть по неосторожности.

Одного участника преступления, а именно в авто в которого затолкали Павла полностью оправдали.

На человека который нанес множество ударов по жизненно важным органам во время первой драки, даже не завели уголовное дело. Тому кто добивал, перед тем как затолкать его в багажник грозит 2 года условно. А сейчас все выворачивается так, что мы сами во всем виноваты. То есть человека нет. А мне говорят атата ну зачем же вы с мужем спровоцировали драку. При том что есть записи видео камер, где моего мужа жесточайше избивают, видно что не он начал первый. Это что вообще такое?

Такое ощущение. что следственный комитет города Кировск, развалил уголовное дело. Как будто они на их стороне.

Я не понимаю что происходит, во время следствия я слышу какой то бред. Что мол у Паши была киста в мозгу, что он умер чуть ли ни сам. Что судмедэксперт не взял или потерял какие то анализы, при вскрытии, что собственно и приводит к такому исходу дела. Его показательно увольняют, но в дальнейшем я узнаю, что он теперь работает на более высокой должности уже в Питере.

Я и моя семья не знаем как жить, зная что виновные в смерти Павла остались безнаказанными. Веры в правосудие у нас больше нет. Представители власти нам не помогли, а наоборот окончательно сломали. И окончательно лишили веры в справедливость


Я прикреплю ссылки на статьи которые были:

https://chelovek-zakon.ru/2016/06/03/hot/tragediya-v-kirovsk...

http://47news.ru/articles/109694/?utm_source=novapress

http://47news.ru/articles/109705/?utm_source=novapress

https://online47.ru/2016/05/30/Draka-do-bezottcovschiny-dove...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
История вкратце: Виктория, ее муж Павел (худощавый парень в очках) и пара их друзей отдыхали на даче. Что-то у них закончилось и они поехали в магазин на остановке докупиться.
Возле остановки стояло 10!!! пьяных мужчин. В этот момент у Павла упала сигарета, он сразу ее поднять не мог, поскольку был подвыпивший. Это увидела та компания, и они начали шутить на его счет. Паша оскорбился, ответил им что-то из ряда «чего смешного?», началась словесная перепалка, затЧтобы это прекратилось, наш друг Олег кинул в компанию бутылку.  Они неудачно пошутили над Павлом или Викторией и Павел вспомнил, что он Бэтмен и неудачно ответил пьяной компании. Они его за это попинали и отпустили (тут неточно).
Потом Виктория, избитый Павел и их друзья вернулись на дачу.
Далее избитый Павел, опять (теперь уже ОДИН), Карл, пошел в киоск.
Там его двое из гоп компании запихали в багажник, отъехав отмудохали и выбросили помирать.
У меня только 2 вопроса к ТС, почему после первых побоев не позвонили в полицию? Зачем один!!! избитый мужчина 28 лет после такого конфликта с 10 пьяными дибилами пошел в киоск?
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно, здесь полно людей на пикабу, которые постоянно требуют "сжечь", "забить дубиной", "казнить", "повесить" тех или иных бухих отморозков и хулиганов.


Хочется обратиться к ним: ну вот же, прямо под носом у вас ситуация: бухой "хулиган" был забит до смерти, что, хорошо от этого вам?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ситуация не однозначная. Там обе стороны хороши. Две камашки бухариков подрались, одного забили до смерти.
Изначально история звучала в духе "пока мы мирно днем копали грядки на даче, трое отморозков накинулись, избили и убили", а в реальности все не так.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что в реальности в 95 случаях из 100 оно происходит именно так ! Подвыпивший( а иногда просто дурной с большим ЧСВ ) мужик воображает что выше него только солнце, круче него только яйца и начинает дорываться до людей которые по сути дела не только его не трогают, но и по существу не желают иметь с ним никакого дела.Не вняв словам и предупреждениям , он продолжает нагнетать обстановку , получив же ( вполне заслуженно ) 3,14зды, он начинает бегать по всем инстанциям и жаловаться -Ах , я белый и пушистый, а меня злые бабайки обижают !

Ну а остальные 5 % это действительно отморозки которые убили или искалечили случайного прохожего который был совершенно не причем.

Такой случай имел место в конце 80-х.в нашем городе. По железнодорожному мосту переходу шел рабочий со смены домой.Его догнала компания из 5 человек крепко выпивших.Поравнявшись с ним один из них ни слова не говоря внезапно ударил этого человека ножом в спину.После чего его сбросили на рельсы. Человек выжил но остался инвалидом. Когда был суд то судья спросил- Вы знали потерпевшего -ответ был НЕТ ! Он вам что то сказал,или сделал -НЕТ , за что же вы так с ним поступили- Не знаем, мы были пьяные !

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку