Правильный рекламный ролик на рождество

Предрождественский ролик выпущенный немецкой сетью продовольственных магазинов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
406
Автор поста оценил этот комментарий

Без перевода думаю все понятно. В самом начале дочка говорит, что не сможет приехать на рождество, но любят и поздравляют деда.


Чертовы ниндзя!

раскрыть ветку (78)
81
Автор поста оценил этот комментарий

До середины ролика думал, что он реально умер, вспомнил как до последнего не ехал к больному дяде, который меня очень любил, все дела какие-то были, и не успел в итоге повидаться. Сижу еле держусь

ещё комментарии
681
Автор поста оценил этот комментарий

да понятно, когда дед выходит из кухни он им говорит что-то типа "что, пидрилы ебаные, обосрались? ну звыняйте, сами виноваты, вы же не захотели по-хорошему"

раскрыть ветку (54)
213
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если серьёзно, он говорит "А как еще я смог бы вас всех вместе собрать?"

раскрыть ветку (20)
287
Автор поста оценил этот комментарий

"Родственники- группа лиц, собирающаяся вместе покушать и выпить, чтобы отметить изменение их количества".

раскрыть ветку (19)
72
Автор поста оценил этот комментарий

... или возраста!  
не надо ж так жестоко. количества. родился\умер это слишком редко=(


раскрыть ветку (17)
44
Автор поста оценил этот комментарий

... или благосостояния


Машину там, дом обмыть

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

... или новый год

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
вспомнить ...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А пятница?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

забыть ...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и толпу этих якобы близких людей тоже забыть, кроме самых близких

18
Автор поста оценил этот комментарий

вырастешь - поймешь, собрать всех разом реально только по случаю изменения количества

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если в разных городах, то нереально вообще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как быть семейным парам, у которых 2 пары родителей, и каждый ждет в гости?

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Организовать стол на две семьи. Что как дети то...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мои родители и родители моего молодого человека живут в разных городах, что делать тогда?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купить родителям билеты раз в год это так сложно... Не правда ли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там не только родители, но и бабушки с дедушками, которые не желают никуда ехать, не всё так просто
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы рождество уже второй год большой семьёй справляем, хоть и живем все в разных городах. Нужно лишь договорится, кто всех принимает на этот раз =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва прочитал с обидой в голосе.

Автор поста оценил этот комментарий

свадьба тоже изменение количества, и, увы, чаще всего это правда

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так День Рождения - тоже праздник по поводу изменения количества, произошедшего n лет назад)

1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее для распила наследсва

262
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по правде так и должно было быть, а дети отвечают "да ты чё издеваешься старый пень? Я же в такую даль только из за наследства припёрся, а тут ты".


С другой стороны дети выглядят довольно успешными и занятыми и смогли возможно отпросится только под таким предлогом. 

раскрыть ветку (24)
83
Автор поста оценил этот комментарий
"да ты чё издеваешься старый пень
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор на рыбалку я не хожу

ещё комментарии
96
Автор поста оценил этот комментарий

Отпросится в новый год?

Меня как то приучили что новый год это семейный праздник и мне дико неприятно когда новый год я встречаю без своих близких. Это было всего один раз и больше этого я повторять не хочу. 

раскрыть ветку (9)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год кому-то приходится работать на рождество и на новый год. Иначе никак. Расстояние до родного дома тоже играет роль.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась притча о мальчике который кричал "Волк!". Как детишки будут отпрашиваться с работы на настоящие похороны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как - то решил я сгонять на мультфильм в кино (люблю мультики) - позвонил и сказал "Миша, я завтра не выйду" :D

Но тут стоит сделать отступление, что работаю я не официально ибо специальности нужной нет (в процессе получения)

23
Автор поста оценил этот комментарий

А как больше сейчас принято встречать НГ на территории СНГ, только с друзьями а с родителями в другой день или наоборот? (если родителей и друзей по каким либо причинам вместе сводить нельзя)


В Германии на этот вопрос все просто. Сочельник с родителями обычно проводят а новый год с друзьями. К тому же само рождество длится 3 дня. Так что и там возможны вариации. Мы обычно и на старый новый год к родителям приезжаем.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У кого в семье как принято, на самом деле. У нас в семье, например, с 31 на 1 собираются все живущие поблизости родственники - бабушки/дедушки/дяди/тети/братья/сестры, кто-то предпочитает в более узком кругу, только с супругами и детьми, кто-то собирается компанией с друзьями. Но обычно все же с семьей, для встреч с друзьями есть все новогодние праздники (официально - с 1 по 10, если график стандартный).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад у нас показывали дико милую рекламу какого-то сотового оператора, не помню какого. Бабулька в селе, каком-то заброшенном доме, тоже обзвонила своих родственников, все сказали что не могут приехать, она  пошла одиноко убирать тарелки, а тут звонок в дверь "встречай, бабулька", все приехали) Кто найдет и кинет ссылку - тому буду очень благодарна) Помню, реклама очень тронула тогда)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Отпросится в новый год мне например не реально. Я всегда работаю на новый год. Кто то же должен делать концерты на площадях города)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда казалось, что омоновцы несколько другими вещами занимаются )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто отпросится? Когда отпросится?

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз такая херня не прокатит 

раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

следующего может и не быть...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тупо никто на похороны не прийдет))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эт как притча "Мальчик и волки"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Германии, муж работает в большом холдинге сисадмином.

несмотря на то, что фирма действительно ОЧЕНЬ большая (есть офисы по всей Европе и Азии) и все сисадмины сидят в главном офисе (как оказалось, оплатить командировку куда дешевле чем держать в каждом офисе по 1-2 сисадмина), канун Рождества и потом еще около недели фирма просто не работает (именно главный офис. остальные решают сами за себя). Что бы не произошло - ждут до конца праздничных дней. Даже магазины не работают. Кафешки разве что и рестораны. Но тогда те, кто работает в праздники получают намного больше денег.

19
Автор поста оценил этот комментарий

И все такие хором "Бля, нас наебали, расходимся!"

11
Автор поста оценил этот комментарий

не, он говорит "обломались, не будет наследства я еще жив. сученьки!" и все сразу плакать

7
Автор поста оценил этот комментарий

А потом он на самом деле умрет и все такие: опять этому козлу скучно,не будем же мы 1500 км пихтарить просто так, не поедем" и никто к нему не приедет на похороны...

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ему-то уже будет пофиг - зато повидался, пока жив был.
4
Автор поста оценил этот комментарий

а моя маманя бы сказала, чё припёрлась?Чё те, дома не сидится?Примерно так. в жизни не отмечает никакие праздники. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

итс э пранк

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

пизданул как господь!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Английские субтитры спасают тех, кто немецкий не знает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно включить перевод их на русский

12
Автор поста оценил этот комментарий

Черт 33 года, сопливлю

12
Автор поста оценил этот комментарий

"Извини, дедушка, но мы не можем приехать отмечать 80 летие со дня вступления Гитлера на должность Рейхсканцлера Германии, мы не одобряем нацизм!"

И в конце грустный дед сидит и в гордом одиночестве пьет вино на фоне огромной свастики....

9
Автор поста оценил этот комментарий

во истину чертовы ниндзя )

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
да тут целый полк режет тонну лука! Сильный ролик....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу понял по основному кадру и названию, что тут будут ниндзя! Подготовился, собрался, взял себя в руки и запустил видос...но ниндзя знают свое дело )

2
Автор поста оценил этот комментарий

там есть субтитры на немецком и английском, + возможность перевода встроена.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь, там такой перевод получается... Иногда легче выучить язык, чем понять, о чём же именно говорится в субтитрах

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

жаль нет функции добавки своего перевода

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а ведь...перевод для коротких, но популярных роликов появлялся бы крайне быстро, встрой они такую функцию. Это же совсем не трудно... 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а как понять когда именно включать какую строчку?  не будешь же ты прописывать каждое слово по времени. сложно это сделать

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

субтитры имеют свой формат и как раз с тайм-кодом)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю не так просто организовать чтоб можно было по-быстрому написать их в режиме онлайн

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, подкачивается файл субтитров к какому-нибудь редактору встроенному, в нем правятся фразы на русский и заливается обратно к остальным.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант - там два столбика - слева - оригинал на каком нибудь языке и справа, перевод автоматический, (всё с таймкодами) пользователю лишь необходимо внести правки в перевод и вуаля, нормальный человеческий перевод готов в минимальные сроки!

Автор поста оценил этот комментарий

В ролике легко включаются англ субтитры)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ясно. Но не все же по инглишу шарят.

1
Bliin
Автор поста оценил этот комментарий

то есть дед инсцинировал свою смерть типа?

а не таких ли дедов называют ебанутыми и не про таких ли дедов на пикабушечке пишут неприятные истории о маразме?


мне кажется дети с этим дедом по такому поводу разругались бы, после того, как от шока отошли бы.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку