Правильный подход

Мою супругу пригласила в кафе одна американка (живем мы в Руанде, иностранцы тут общаются не обращая особого внимания на национальности). Ну разговаривали о каких-то женских делах, о детях, путешествиях, руандийских врачах и т.д. Жена поспешила поделиться с американкой радостной новостью - в бельгийский магазин завезли оленину, если потушить с пивом прекрасно получается. А еще кенгурятину - тоже ничего, но от говядины не отличишь. Беги, вроде, быстрее в магазин, а то все разберут.

Американка понимающе кивала и с сожалением отметила, что попробовать этого не может, потому что она вегетарианка. А потом сказала чертовски правильную с моей точки зрения вещь - надо купить эту оленину и потушить мужу и детям, ведь если я ненормальная, они не должны страдать. В общем выяснилось, что все у нее в семье мясо едят, она им его готовит и свои гастрономические предпочтения никому не навязывает.

Воинствующим веганам и вегетарианцам для раздумий.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для такого подхода не нужно быть Американкой.
Моя бывшая свекровь- веган. Но вся семья есть мясо и она им его готовит. И все праздничные ужины с уткой и другой дичью готовит тоже она. Она просто не враг своей семье.
А проверяет готовность уже по опыту, по виду, на худой конец дома есть дети и муж, кто может попробовать.
раскрыть ветку (65)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, убеждения: не есть масо, потому что его делают из бедных животных, которые умирают в корчах.

Я понимаю, диета: я буду есть только траву, чтобы быть лёгким и воздушным, как птичка, которая клюёт одни зёрнышки.

Но какое обоснование нужно для того, чтобы не мочь попробовать на вкус мясо? Ну ты ж эту сраную утку уже всё равно зажарил и пара милиграмм подливы с неё, попавшие на твой язык, не причинесут необратимых измений твоему организму. Так в чём же логика?
раскрыть ветку (42)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуешь кусочек, организм вспомнит, как он соскучился по мясу и уебешь всё утку :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
единственное вменяемое обоснование))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю людей, которым просто не нравится вкус мяса. Одного вообще тошнит от него сразу. Причем неважно как оно приготовлено.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
вот кстати да, я вот помидоры не люблю, и отношение ко мне как и если бы я мясо не любила, даже хуже, честно. "Как так? Они же такие вкусные! Может аллергия? А как ты пиццу ешь? А ты хотя бы пробовала? А ты ещё раз попробуй, с возрастом вкусы меняются. Как не нравится и никогда не понравится? Ну это же вкусно, такое дополнение к салатам, и вообще, кетчуп же ты ешь, значит и помидоры понравятся. Кстати, а как насчёт томатного сока? Что значит противен? Он же такой вкусный, на, попробуй…"
И тем не менее, меня от них тошнит. Особенно в сыром виде.
Хотя, некоторые блюда с ними я всё-таки ем (в основном они все с мясом конечно), ну ещё кетчуп к шашлыкам и сосиски солёными помидорами заедать прикольно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тайком в салаты не начали подсовывать ненавистные помидоры?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня семья, да и друзья уже давно привыкли, а если родственники, которых я не особо знаю, то просто выбираю салат без помидоров, вот и всё.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые стали вегетарианцами не потому, что "птичку жалко" - а, например, потому что им просто не нравится вкус мяса. Не очень часто, но такие встречаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто не едят мясо для оздоровления тела или потому что животных жалко, они, конечно, могут пробовать мясо на соль/перец. А вот те, кто стал вегетарианцем из духовных соображений, для духовного роста и очищения сознания, уже пробовать мясо не могут, потому что мясо оскверняет (загрязняет) сознание даже в незначительном количестве. Такие дела :)
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего минусим, вместо ответа? Вы же написали "мясо оскверняет (загрязняет) сознание даже в незначительном количестве". А теперь расскажите что такого особенного приносит в организм мясо мертвое, такого что уже нет в ващем теле? По мне так причинить боль живому растению не на много лучше чем съесть кусок уже мертвого мяса. Или будем отрицать, что растения реагируют на повреждение? Посадите росток и поставите горячий предмет, увидите как он будет расти в противоположную сторону. Вообще у многих веганов характерна одна черта, они такое ощущение прогуливали биологию в школе.
Признаки живых организмов
Живые существа способны развиваться, расти, размножаться двигаться и постепенно приспосабливаться к окружающей их среде. Один из главных признаков живых организмов – движение. Живые существа движутся самостоятельно и осознанно: растения поворачиваются к солнцу, животные передвигаются с целью поиска необходимых для них условий и так далее. Другим важным признаком живого организма является его рост и развитие. Большинство растений изменяются в размерах в течение всей жизни, рост животных приостанавливается, но продолжается замещение клеток внутри организма. Необходимое свойство живых организмов – размножение. Для живых существ характерен постоянный обмен веществ, без которого они не способны существовать. Разным живым организмам необходимы разные вещества и условия. Например, растениям необходим углекислый газ, животным кислород, ни одно из живых существ не способно существовать без воды и так далее. Живые существа поддерживают обмен веществ не только внутри себя, но в природе. Так, растения выделяют необходимый животным кислород, а животные, в свою очередь, производят неорганические вещества, нужные для растений. У животных и растений есть ДНК.

Даже некоторые растения приспособились получать пищу охотой, так как в почве им не хватает нужных веществ. И лишь только человек разумен настолько, что может выбрать каким образом навредить своему организму.

Так что хотите духовной чистоты жрите камни.
Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие растения размножаются только за счёт того, что кролик мимо пробежит, съест их и сходит в туалет в другом месте. На растениях растут плоды, которые были предназначены для того, чтобы их съели животные. Рябина - чтобы птицы зимой с голода не умерли, бананы и кокосы - чтобы обезьяны (к примеру) не умерли от голода и жажды. Но коровы и свиньи НЕ задумывались природой, чтобы пришёл умный человек и съел его. Человек даже до хищника-то не дотягивает, телосложение и пищеварительный тракт не те. Так что растения вполне пригодны для вегетарианца, и нет, им не больно, потому что практически всё, что мы едим из растительного, растения отдают сами.
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не минусила, я только что увидела ваши сообщения) сейчас дочитаю и отвечу чего-нибудь.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно стало. А как насчет, например, чипсов со вкусом бекона? Ясно-понятно, что бекон там и рядом не лежал, но вкус-то похож. Как быть "духовным" вегетарианцам?) Не рванёт шаблон вместе с крышей у них?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не рванет))) мясо-то ненастоящее. Но обычно, если человек уже и от мяса отказался, то всякую химию, типа чипсов с беконом, и подавно есть не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно- вот если вегетарианец по духовным соображениям уколет палец- большинство ранку оближут, а веган он как если даже случайно оближет что произойдет?
Автор поста оценил этот комментарий
А мясо, животные жиры и аминокислоты на собственном скелете как влияют на очищенное сознание?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
свое-то мясо тут причем? убитое мясо другого живого существа - это оскверненная энергия, насколько я знаю.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут может я чего то не понимаю, но почему энергию одного живого существа можно потреблять(растения), а другого(коровка) нельзя? Все эти суеверия возникли до того как наука развилась. Раньше было кощунством думать, что животные могут иметь хоть какой то разум. Сейчас известно, что собаки могут достигать развития 2-3 летних детей, приматы которые могут пользоваться человеческим языком жестов, дельфины. Я про то, что почему то всегда упускается, что растения то же живой мир, только ветка развития пошла в другую сторону, но они то же живые. Но тут наверное есть что то религиозное? Бездоказательно верить словам одного человека, который решил за вас что это правильно, в этом дело? Если да, то извините, в религиозных спорах не хочу участвовать. Единственная просьба, я уже писал, если будут дети, то давайте хотя бы комплексы витамин и сдавайте анализы, со своей жизнью можете делать, что хотите, но дети не могут критично мыслить и доверяют родителям, поэтому будет ответственны.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У растений нет мозга, нет центральной нервной системы, нет нейронов, нет медиаторов. Растения похожи на кристаллы, они просто растут. А то что мы едим - яблоки, бананы, помидоры, кокосы - это их плоды и семечки, они сами отваливаются от растений.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Недотрога реагирует на прикосновения отстреливанием коробочки с семенами. Бешеный огурец - взрывается и прикрепляет семена к шерсти задевшего его животного. Мимоза сворачивает листики, если ее потрогать. Нервной системы у растений нет, но он умеют чувствовать что с ними происходит. И не факт, что они не могут страдать, когда их срывают и жарят на сковроде.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Яблоня может и будет страдать, если ее пожарить, но яблоко то, яблоко каким местом будет страдать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Из яблока можно регенерировать яблоню. Растения умеют размножаться вегетативным путем. Оторви от яблони листок - он пустит корни и станет клоном родительского дерева. В случает с яблоком технология чуть сложнее, но смысл тот же. Плоды живые. Они выделяют фитогормоны, осуществляют те же процессы метаболизма, что и взрослое растение. Некоторые плоды даже могут реагировать на внешние условия (например в зависимости от освещенности окраску менять)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты зачем это пишешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда организм сам сопротивляется. Может быть противен вкус, может просто неусваиваемость животного белка.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня вот лично слишком буйная фантазия. и когда вижу мясо и понимаю что оно щас у меня во рту будет, мгновенно в голове появляются гуро, трупы, расчлененка, кровь, кишки, распидорасило. и так мерзко становится сразу что прям ну вообще фу.

раньше мясцо любила очень даже, а потом что-то будто щелкнуло очень резко. сама не знаю даже почему так случилось.

вегетарианка уже около года. окружающим свои гастрономические предпочтения не навязываю ни в коем случае, как говорится "сижу тихо в углу и жую свою траву". готовить мясо могу спокойно. такие вот странности
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку