Правильные теги всем постам

Не все авторы знают, какие теги указать посту.

Между тем, грамотно поставленные теги позволяют игнорировать посты, подписываться, определять содержание.


Что, если пикабушники помогали бы авторам ставить теги?

Правильные теги всем постам Пикабу, Обновление на Пикабу, Длиннопост, Обновление, Теги, Редактирование тегов, Функционал сайта

Теперь пользователи с рейтингом от 5000 баллов могут предложить свой вариант тегов любому посту. Другие пользователи голосуют "за" или "против". После преодоления необходимого порога голосов теги применяется к посту.


Редактирование тегов доступно только в новой ПК-версии. В правом меню расположена ссылка на новый раздел «Редактирование», где отображаются предложенные теги для всех постов и ваша статистика по редактированию. Информация о последнем редактировании тегов доступна над комментариями поста.


Чтобы предложить свой вариант тегов, нажмите на иконку карандаша справа от тегов в новой ПК-версии Пикабу.


ЧТО ЭТО ДАЕТ?

Инструмент поможет решить ряд проблем. Путем обсуждения мы можем прийти к списку обязательных тегов. Это могут быть не только понятные "кот", "помощь", "переписка", но и требующие всеобщего голосования из-за сложности применения, такие как "негатив". Ведь не всегда читатели сходится в едином мнении, что является негативом, а что – нет.

На днях Вы предложили использовать тег "без рейтинга". Мы реализовали предложенное и теперь при наличии этого тега, автору не начисляется рейтинг. Путем коллективного голосования, Вы можете применять этот тег в постах, где требуется помощь.


Надоели посты, в которых раздают домашних животных? Давайте обсудим тег и будем применять его. Для обсуждения обязательных тегов мы создали сообщество «Редактирование». В результате обсуждения список обязательных тегов будет выноситься на отдельную страницу: new.pikabu.ru/information/edits


ПОЧЕМУ НЕ ПЕРЕДАТЬ ЗАДАЧУ МОДЕРАТОРАМ?

Ежедневно добавляется более 2500 постов. Мы не успеем поставить теги всем постам. Кроме того, мы не всегда знаем, какие теги лучше подходят из-за узкой тематики поста.


ЕСЛИ Я БУДУ ПРЕДЛАГАТЬ РАНДОМНЫЕ ТЕГИ?

Если ваши варианты преимущественно отклоняются, система может отключить возможность редактирования.


КАКИМ ПОСТАМ МОЖНО РЕДАКТИРОВАТЬ ТЕГИ?

Добавленным за последние сутки. Если предложенный набор тегов не был ни утвержден, ни отклонен в течение 24 часов, то он снимается с голосования.


Активным участникам редактирования выдается награда «Знаток тегов». За 100, 500 и 1000 утвержденных вариантов, при условии, что менее 10% предложений были отклонены.

Правильные теги всем постам Пикабу, Обновление на Пикабу, Длиннопост, Обновление, Теги, Редактирование тегов, Функционал сайта

Спасибо @0x00 за реализацию :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Минуточку. А можно поподробнее о функции "без рейтинга". Я правильно понимаю, что только плюсы не будут начислять, а минусы будут? Или добро пожаловать безнаказанные вбросы?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом даже самом топовом посте есть минусы. Если их не учитывать, то это сразу означает, что человек получает отрицательный рейтинг за любой пост.


Да и вряд ли сообщество позволит создание вбросового поста с тегом "без рейтинга". Это скорее для постов-помощи.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в этом и смысл, что человеку настолько важно донести свою информацию и получить помощь, что он готов пожертвовать рейтингом. Я предлагаю за неуместную постановку такого тега выдавать бан так же как за отсутствие тега "политика". Допустим будет пост про Навального с таким тегом. Согласитесь, что этот тег не нужен в таком посте, но так как у него есть свои последователи, то они могут не поддержать предложение того, что тег надо убирать. В таких моментах, думаю, будет уместен вызов модератора, чтобы он убирал тег вручную и наказывал. Далее. Относительно уже голосования. Допустим есть пост-гифка с названием "Кто там?". И на гифке под одеялом кот. Я выдвигаю предложение поставить тег "кот", но одни пользователи будут считать что это спойлер, но ведь есть те, кто забанил тег "кот" и они не хотят видеть котов. Хоть с сюрпризом хоть без. Как быть с этим?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я предлагаю за неуместную постановку такого тега выдавать бан так же как за отсутствие тега "политика".


Я выдвигаю предложение поставить тег "кот", но одни пользователи будут считать что это спойлер, но ведь есть те, кто забанил тег "кот" и они не хотят видеть котов. Хоть с сюрпризом хоть без. Как быть с этим?

Пусть путем голосования решит сообщество, когда этот тег должен и не должен стоять. И вы можете принять участие в голосовании. Разве это не справедливо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что далеко не все будут голосовать, из тех кто ставит оценку посту. А по-сему пост, который утонет в минусах, никак не повлияет на рейтинг пользователя. И вот это будет не справедливо. Как по мне, то это тот случай про которые говорят "благими намерениями вымощена дорога в Ад". Время покажет.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотрите какая ситуация. Допустим я создал вбросо-акк. Создал пост с откровенным вбросом и даже пометил тегом "политика" дабы пост не снесли, но взял и добавил к нему еще тег "без рейтинга". Посты с политикой и так в горячее не выходят - их читают те, кто сидит в свежем. И если раньше накидав минусов посту можно было этот вбросо-акк отправить в адъ, то теперь он если не станет отписываться в своем же посте никаких изменений в рейт не получит и может продолжить спамить трэшаком. Как с этим предлагается бороться?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Редактирование тегов доступно всем пользователям. Если читатели посчитают, что тег "без рейтинга" является лишним, они сами же его уберут ;)

После аппрува тегов автору поста доначислится отрицательный рейтинг.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут спрошу - аватарки так и останутся круглыми? Вроде ж народ писал, что многие подстраивали изображение под квадрат, а теперь это вообще не смотрится. По сути форма аватары ни на что функционально не влияет - зачем было менять?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, останутся круглыми.

Кстати, в приложении Android они были таковыми с самого начала. Мы подтянули текущие аватарки, сделав их круглыми.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше б там квадратами сделали...
1
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ успел отредактировать. Если что не имею ввиду, что пост не может выйти в горячее. То есть у самого поста может быть положительный рейтинг и он может быть в горячем, но в карму пойдут только минусы. Это остановит многих от вбросов под этим тегом.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, имеется в виду что пост действует как обычный. Просто автор никакого рейтинга не получит, в том числе и отрицательного. А топить вбросы можно как и раньше.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты его утопишь, но на рейтинг ТСа это никак не повлияет. Была шумиха по поводу отбора минусометов. Так это ещё один шаг в ту сторону.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ваших руках убрать тег "без рейтинга" и если это случится, рейтинг доначислится автору.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну сколько по-твоему он за пост рейтинга потеряет? 20-30? Это всё равно мизерные потери. А из-за выставления кривого тега можно и найти причину забанить такого пользователя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал про бан в этой ветке. Почитай. Бана не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку