"Правильные" плакаты.

Захотелось поделиться.
Ребята из College Humor представили новый (и, по их мнению, более правдивый) взгляд на заголовки всем известных книг. И не поспоришь

"Правильные" плакаты. Гарри Поттер, Заголовок, Адольф Гитлер, ВКонтакте, Везение, Или нет, Длиннопост

Исключительно везучий сиротка и тот раз, когда он спасся от смерти, потому что автоматически поджёг волшебного гитлера, не делая для этого ничего

"Правильные" плакаты. Гарри Поттер, Заголовок, Адольф Гитлер, ВКонтакте, Везение, Или нет, Длиннопост

Исключительно везучий сиротка и тот раз, когда волшебная птица пришла к нему на выручку, а мерзкий профессор наградил слабоумием сам себя

"Правильные" плакаты. Гарри Поттер, Заголовок, Адольф Гитлер, ВКонтакте, Везение, Или нет, Длиннопост
Исключительно везучий сиротка и тот раз, когда учитель дал ему настоящую машину времени, потому что этот дурной пацан нереально везучий
"Правильные" плакаты. Гарри Поттер, Заголовок, Адольф Гитлер, ВКонтакте, Везение, Или нет, Длиннопост

Исключительно везучий сиротка и тот раз, когда он так мощно тупанул, что отправился прямиком в безумно сложную ловушку волшебного гитлера (но ему тем не менее повезло смыться с кладбища, полного волшебных нацистов

"Правильные" плакаты. Гарри Поттер, Заголовок, Адольф Гитлер, ВКонтакте, Везение, Или нет, Длиннопост

Исключительно везучий сиротка и тот раз, когда он снова тупанул и угодил в невероятно продуманную ловушку волшебного гитлера (но ему всё же повезло уничтожить предмет, который волшебный гитлер искал целый год)

"Правильные" плакаты. Гарри Поттер, Заголовок, Адольф Гитлер, ВКонтакте, Везение, Или нет, Длиннопост

Исключительно везучий сиротка и тот раз, когда он целый год его внимание было посвящено девушкам, из-за чего он пропустил единственную загадку, которую искал

"Правильные" плакаты. Гарри Поттер, Заголовок, Адольф Гитлер, ВКонтакте, Везение, Или нет, Длиннопост

Исключительно везучий сиротка и тот раз, когда он наконец встретился с волшебным гитлером лицом к лицу и тут ему так крупно повезло, что он получил дополнительную жизнь (типа как в видеоигре) и победил волшебного гитлера, который не понимал, как работает система владения волшебной палочкой и случайно застрелил сам себя.

Взято из сообщества - Typical Potterhead.

Лига Поттероманов

2.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

немцы правильно просекли фишку Воланд - Гитлер и "грязная" кровь :)

раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Воланд-то тут причем?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да так игра в слова у тараканов в моей голове :)

Волан-де-Морт => ВоланД

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ВОЛДЕМОРТ, он Волдеморт, Карл!

Воланд-де-Морт - это креатиффф российскихЪЪ, пирифотчикофф

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне простительно - книг не читал, только фильмы :р

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Книги зря не читал, правда на русский до сих пор нет ни одного вменяемого перевода, но советую, правда придётся или учить инглиш или пытаться читать по-белорусски или украински

А фильмы надо с сабами смотреть или зря Роулинг долбила всем мозг, чтоб играли исключительно британские актёры
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Белоруско-украинский вариант каноничнее? :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти полное отсебятины и "говорящих" имён, ради говорящих имён, во всяком случае в белорусском, в украинском отсебятины тоже не много, там просто многие детали украинизированы (использованы украинские обращения "пан" "пани" вместо "мистер", "миссис" и так по мелочам

Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, почему бы и не Володя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в русскоязычном фандоме он как раз под ником Дядя Володя и проходит
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вся концепция чистокровности волшебников и упсов пришла Джоан Роулинг в голову, когда она просматривала списки "истинных арийцев" в музее. Во времена Второй мировой войны нацисты проверяли родословные вглубь до нескольких поколений, и хотя бы один предок-еврей представлял угрозу для жизни потомка.



Кстати битва Дамблдор vs. Гриндельвальд, отсылка к ВМВ.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. кроме нацистов чистокровность расы (не только, кстати, от евреев) никто прежде не продвигал? Английская монархия (так, чисто к примеру) за родословной не следила? Не, просто интересно откуда инфа?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кроме нацистов чистокровность расы (не только, кстати, от евреев) никто прежде не продвигал?

Продвигал, но это не отменяет того факта что Роулинг вдохновилась именно нацистами

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто интересно насколько это факт. Это она так сказала? Просто страна что училка из Англии историю своей страны в расчет не берет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я скорее пояснял коммент выше, чем подтверждал его

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Доебаться то хочется, зачем говорить что это факт? Мне вот реально стало интересно откуда такая инфа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем говорить что это факт
Если вы про мой коммент, то я исключительно перефразировал чужие слова
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже не отсылка, а вроде как говорилось, что после их битвы, после победы Альбуса - война то и кончилась.


Либо я это где-то в детстве на задростком поттеровики читал -_-

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И есть куча теорий, где Дамблдор тупо сидел в Хоге всю войну на жопке ровно, но стоило прижать нацистов и Гриндевальда к стенке - прискакал и пленил бывшего дружка, присвоив себе все лавры. И за это его за пределами Британии не особо любят.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, "волшебным Гитлером" был Гриндевальд. Даже война с ним закончилась в 1945.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот щас обидно было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку