Дубликаты не найдены

+7

Дешёвый популизм. Прикрываясь депутатской неприкосновенностью, сам нарушает УК РФ. Зато народ доволен - настоящий герой же.

+5

Как был клоуном...

+2

Манера поведения нисколько не изменилась за годы. Атака на популистическую тему, невнятный ответ оппонента и управляемая 'истерика' на потеху.

Старик Эйдельштейн как есмь:

'Главная публичная особенность — постоянное нахождение в крайней степени тревожно-возбужденного состояния, крайняя неудовлетворенность всем, что видит и о чем думает, крайняя раздражительность и брызгание слюной по любому поводу. В разговоре поочередное жонглирование и эквилибристика фактами из крайней демагогии и из теоретических знаний. Весь разговор строится на эмоциональном самовозбуждении и самонакачке.' (с)

+2

Очевидно, неправильно.

Если милиция/полиция не имеет авторитета, то это приводит к значительному росту преступности. Если с полицейского можно безнаказанно сорвать шапку и обозвать подонком, то как он будет свои обязанности выполнять?

+1

Где-то я такого клоуна уже видел. Грузинского. В Украине.
Барыги
Барыги
Барыги
...
https://www.youtube.com/watch?v=QJFPcyBiXJQ

раскрыть ветку 2
-2

Так все новое это забытое старое.

Сам Жирик под Гитлера косит.

Гитлер косил под одного известного римского цезаря, а цезарь брал пример с другого цезаря и тд.

раскрыть ветку 1
0

Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году

0

Он уже тогда знал,что пенсии не будет

0
Как был сукой так и остался. На Колыму его сослать бы... вместе с лысым сынком-уёбком.
0
Его обоймы персоны и ныне в таком же ключе себя проявляют. Жизнь это совокупность случайностей,оказался на высоком кресле - считаешь себя выше других,думая что все тупее тебя раз высокопаставленный. Все это несправедливо.
0

Жирик вроде и говорил иногда правильные вещи, но его капитально прикормили и он превратился в ручную "оппозицию" медвепута

https://youtu.be/IWuAgiTChQc

https://youtu.be/fhOPAyM0w0c

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Так он всегда там был, он все время говорит что его партия голосует против плохих законов, но из-за малого количества голосов ничего не может сделать. При этом объединяться с другими партиями он принципиально не хочет, а когда ему дали нормально мандатов, он быстро свернул свою деятельность. Тут чисто на публику работа.

0

Это, я так понимаю, твое фотодоказательство?)

Сильно

раскрыть ветку 1
+1

это вся суть оппозиции в путинской россии на одном фото

0
Ебанутое время. Жаль тогдашних ментов. Безправные совсем.
раскрыть ветку 2
+2

в те годы почти все адекватные кадры свалили оттуда как раз из-за подобного беспредела.. поэтому сейчас имеем то что имеем.

раскрыть ветку 1
0
Вот я о том и говорю
0
С охраной за спиной можно кого-угодно опускать.
раскрыть ветку 1
+1
Ща бы он так даже с охраной не смог
0
А в чём собственно замес был, просветите пожалуйста:3
0

Сын юриста и юрист вместе приведут страну к светлому будущему.

Вольфыч и Лёха - отличная пара!

Похожие посты
3804

Скандальную экс-мэра Тамбова Макаревич назначили вице-губернатором. Еще выше прежнего

Месяц назад депутаты Тамбова убрали-таки с поста мэра 49-летнюю Наталью Макаревич, прославившуюся на всю Россию тем, что в разгар самоизоляции в марте укатила на отдых во Вьетнам и после этого ещё получила премию в несколько сот тысяч рублей за хорошую работу. О недавнем увольнении чиновницы - формально она ушла по собственному желанию - написали многие российские СМИ, мол, наконец-то справедливость восторжествовала. И что вы думаете? Экс-мэрша назначена вице-губернатором Тамбовской области.

Скандальную экс-мэра Тамбова Макаревич назначили вице-губернатором. Еще выше прежнего Политика, Россия, Общество, Чиновники, Лобби, Московский комсомолец, Тамбов, Элита, Регионы, Власть, Длиннопост, Негатив

ФОТО: TAMBOV.ER.RU

На официальном сайте пишут, что ее кандидатуру лоббировали предприниматели и промышленники региона, наверное, челом били: пропадём без Натальи Владимировны, производство встанет, заводы и фабрики закроются, что уже интересно, потому что большинство предприятий в Тамбовской области и так банкроты или близки к тому, дефицит бюджета здесь составляет миллиарды рублей.

Я понимаю, то, что происходит в регионах РФ сегодня, в принципе не волнует высшие власти. Ни по каким вопросам. Целый мир рушится и без этого.

Врачи митингуют из-за невыплат зарплаты, фельдшер "скорой" бьется в истерике, потому что 90-летнюю больную бабушку, которую она привезла в больницу, выкидывают за порог, казаки-фанатики захватывают монастырь, родители убивают друг друга из-за записи в родительском чате, больные задыхаются от отсутствия кислорода в клинике...

А тут мало кому интересная градоначальница среднего звена выплыла на новой, ещё более высокой должности - обычное дело в стране непотопляемых.

Помимо вынужденного отдыха во Вьетнаме, Макаревич запомнилась горожанам тем, что спела под окнами ветеранам на 9 мая и на городской ярмарке «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», сажала деревья в сквере и поздравляла школьников. Очень привлекательно выглядела на парадном портрете на фоне государственного флага РФ для парадной фотографии в красном декольте и с распущенными волосами.

Что ж, любой губернатор подбирает кадры для себя. Удивляться тут нечему. Чтобы замы, не дай бог, не оказались умнее, чтобы на них всегда был компромат, который в случае чего можно было использовать.

Сразу вспомнилось, как без малого год назад, в начале декабря 2019-го, покончил с собой ещё один вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков. Но прославился он не смертью и даже не тем, что незадолго до самоубийства против него было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, а сам Чулков выпрыгнул из окна квартиры матери в пятиэтажной хрущевке, где отбывал домашний арест. А тем, что после его гибели в квартире была найдена записка, где он расставил все точки над “i”, себе, своему окружению, приоритетам, ценностям и смыслу жизни местной элиты.

«Я думал, что счастье в деньгах и имуществе. Я до того обнаглел, что не замечал ничего. Все люди уже давно презирали меня. И правильно делали. Я вёл такой образ жизни, что сам бы, посмотрев его со стороны, плевался бы. Но мне казалось это всё "окейно".

Оглядываясь назад, я вижу пустую жизнь без моральных принципов и устоев. Не буду всё писать — это ужасная песня про идиота во власти, потерявшего берега».

Похороны Чулкова были пышными, на них отметились все тамбовские випы, заваленный цветами гроб выставили на публичное обозрение в областном драматическом театре, могилу выделили на кладбище, где погребены самые почётные жители Тамбова, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза.

Нет, это не театр абсурда, это наша действительность.

После отпевания самоубийцы в главном храме города, перед собравшимися выступила только что вступившая тогда в должность Наталья Макаревич.

- Глеб Игоревич был очень уравновешенным, очень тонко чувствующим человеком. Мы помним его советы, умение погасить любой конфликт, любой спор, который разгорался в его присутствии. Всех, кто меня слышит, я прошу: не грешите, не осуждайте, не судачьте – каждый из нас может оказаться в такой трудной ситуации вне зависимости от должности, вне зависимости от обстоятельств...

Как же быстро все забывается и меняется. Прошёл всего год. Если весной чиновники хотя бы чисто теоретически опасались последствий своего управления и реакции Москвы, и та же Макаревич, вернувшись в родной Тамбов, вроде бы публично отказалась от премии, то теперь поняли, твори, что хочу: наградят орденом, подкинут хлебное место, повысят в должности.

Правда, возмездие иногда все-таки настигает. Пусть и не сразу.

"Мне кажется, я самое худшее животное", - писал бывший вице-губернатор Тамбовской области, покончивший с собой Глеб Чулков.

Самое страшное, что это меня ждёт: такого слова тоже нет. Думаю, ад — это очень легко.

Господь распорядился мной с Божьим промыслом. Дал насладиться безнаказаньем, а потом жёстко положил законом Божьим мне на плечи".

При отсутствии справедливости на земле остаётся надеяться только на тот суд, что свыше. А он обязательно будет. Ибо всему есть предел.

Спросите у Глеба Чулкова.

Авторы: Екатерина Сажнева

via

Показать полностью
383

Записки бывшего мента. Семейка Адамс

Листаю ленту и вижу новость: "Суд обязал заявившего об избиении полицейскими вологжанина Илью Горбачева разместить опровержение в соцсети"

18 ноября суд обязал жителя Вологды Илью Горбачева разместить комментарий-опровержение в соцсети под записью, в которой он рассказывает о том, что его избили полицейские. Молодой человек не согласен и по-прежнему утверждает, что действительно был избит во втором отделе городского УМВД.
О ситуации NewsVo сообщал, что в прошлом году Горбачев начал распространять в соцсетях информацию о том, что в ночь с 19 на 20 декабря его избили полицейские, которых он вызвал, чтобы найти потерянный телефон. По словам вологжанина его доставили в отдел полиции, где несколько раз избивали, на его просьбы вызвать скорую помощь никто не отреагировал. За что он был задержан, ему якобы не объяснили. Утром 20 декабря, после того, как на службу заступили другие полицейские, Горбачев вызвал медиков, был доставлен в городскую больницу, где у него зафиксировали ушибы и ссадины в области лица. На руках у молодого человека также есть заключение судебно-медицинской экспертизы. Эксперты не смогли установить механизм причинения травм, однако подтвердили, что они могли быть получены в ночь с 19 на 20 декабря.
В УМВД была проведена проверка, после которой факт избиения Горбачева официально опровергли.
— При изучении записей камер видеонаблюдения и других сведений установлено, что указанных противоправных действий (причинение побоев), со стороны сотрудников полиции не совершалось. Действия сотрудников органов внутренних дел по доставлению гражданина в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Вологде, признаны правомерными. Зафиксированные медицинской организацией телесные повреждения не соответствуют характеру действий, которые описаны в заявлении, — сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.
В своих объяснениях полицейские пишут, что Горбачева доставили в отдел за мелкое хулиганство (нарушение общественного порядка), что молодой человек в ту ночь был пьян.
Илья Горбачев написал заявление о причинении ему телесных повреждений полицейскими. Проведенная следственным комитетом проверка нарушений со стороны правоохранителей не выявила, дело возбуждать отказались.
Через некоторое время молодой человек узнал, что УМВД по Вологодской области направило в суд иск о защите деловой репутации. Полицейские утверждали, что размещенная Горбачевым в соцсети информация об избиении "не соответствует действительности и порочит деловую репутацию УМВД России по городу Вологде". Суд, рассмотрев материалы, принял решение в пользу УМВД, обязав Горбачева уплатить 300 рублей госпошлины и разместить под своей записью об избиении в группе "Новая Вологда" комментарий-опровержение.
— Я не согласен, у меня есть все необходимые документы, справки о том что у меня были побои. Я уже не знаю куда обращаться, кругом халатность, хотя есть факты и документы, — сказал NewsVo Горбачев.
Ссылка на источник

И вспомнился мне случай из жизни, о том как 2 ППСника на адрес приехали. Вызвали ночью на нарушение тишины.

Среди работников ППС мне встречались разные люди. Возрастные предпенсионеры и молодые юнцы, бесстрашные и боязливые, наглые и не очень. Но глупых, вопреки всеобщему мнению, в ППС не держали.
И герои нашей сегодняшней истории, отнюдь не глупые люди. Один предпенсионер, не наглый, у которого одна цель - спокойно уйти на пенсию. Второй - молодой, только недавно оттрубивший учебку парень. Немного боязливый от неопытности.

Версия ППС.
Приезжают они на адрес, старая обшарпанная дверь, звонят в звонок, стучаться, уже хотели пробки вырубать, ибо шум из-за двери был слышен.
И тут дверь открывается, на пороге в дребода пьяный мужик. Типичный представитель российского алкоголика, штаны с вытянуми коленками, фуфайке растягайка. И судя по всему, открывая дверь, мужик, потерял равновесие и вывалился из квартиры, мордой на лестничную площадку... Кровь, слюни, потеря сознания. Выбегает жена этого индивида, в чем мать родила, начинает лупасить своего благоверного. Еле оттащили. Мужика в ванну отнесли, под холодный душ, в себя приходить. Ага менты изверги. С женой провели воспитательную беседу, успокоили детей, положили спать мужика и уехали дальше патрулировать территорию.

Версия потерпевших:
На утро семейка Адамс, сняв побои, уже стояла у прокуратуры и писала заявление на ментов.
В объяснении написали фантастическую историю, о том что менты выламывали дверь и повредили её (старую, обшарпанную), а когда хозяин квартиры её открыл, то дали ему прикладом автомата в челюсть, и начали избивать ногами, затем отволокли бездыханное тело в ванную, и стали топить! Затем, закрыв испуганную женщину комнате, из другой комнаты, прямо на глазах у травмированных от произошедшего детей, украли денежные средства, в размере 100 тысяч рублей. После чего, благополучно уехали. А на утро, очухавшись, они поехали снимать побои в травму. У мужика закрытая черепномозговая, синяки и ссадины на руках и ногах.

Что было дальше:
А дальше прокуратура начала проверку, вызвали с отсыпного этих сотрудников и ответственного, Службу собственной безопасности, приехали начальники разных сортов. Каждый хотел высказать все, о таких сотрудниках, которые позорят честь мундира, звание полицейского. Каждый говорил какую нибудь гадость, уже заочно посадили на десять лет. Уже начали вызванивать телевизионщиков.

Естественно наши бравые ППСники в отказ, они после ночной, невыспавшиеся и не соображают толком, что их уже взяли в оборот, и собираются сажать.
И тут, молодой, вспоминает, что у него на кармане висел видеорегистратор, и вроде бы даже работал. Привезли, и о чудо, есть видео. И на видео видны все действия сотрудников, полностью савпадающие с версией ППСников. Беда.

Итог:
После этого, предпенсионер быстренько ушел на пенсию, благо выслуга позволяла, молодой, написал рапорт на увольнение в тот же день, со словами, да идите вы на хер все.
Обоих отговаривали, требовали остаться. Сотрудники то хорошие. А кто работать то будет? Но оба были непоколебимы.
А другие сотрудники отдела, почему то полюбили носить с собой видеорегистраторы и даже сами следили за тем, что бы они были постоянно заряженны.

Это я к чему... Очень часто, в сети появляются новости, о том насколько плохие у нас сотрудники полиции и росгвардии. Избивают до полусмерти, подбрасывают наркотики, сажают на бутылки, унижают человеческое достоинство и тд и тп.
Да я согласен, что эти новости иногда оказываются правдой, но очень часто нет. А журналисты поймав хайп на статье об обвинении сотрудников, редко когда пишут опровержения. Ведь опровержения никому не интересны.
Никому не интересны новости, где менты это бравые ребята... Которые помогают, спасают, ловят преступников...
Надо уметь отделять зерна от плевел, учиться фильтровать новости и не делать скоропалительных выводов.

Все истории вымышленные, любое совпадение с реальными людьми случайно.

Записки бывшего мента. Семейка Адамс Полиция, Милиция, Избиение, Алкоголики, Правда, Новости, Длиннопост
Показать полностью 1
1764

Из жизни милиции. #часть17. Отказной

Из жизни милиции. #часть17. Отказной Милиция, Полиция, МВД, Уголовный кодекс, Проверка, Прокурор, Заявление, Бейсбол, Амстафф, Спорт, Справедливость, Спортивный инвентарь, Длиннопост

Рассказ для категории 18+ от  участкового уполномоченного милиции.

Жил у меня на обслуживаемой территории один тип, одним словом представитель  семейства парнокопытных, с рогами и бородой. 

Из жизни милиции. #часть17. Отказной Милиция, Полиция, МВД, Уголовный кодекс, Проверка, Прокурор, Заявление, Бейсбол, Амстафф, Спорт, Справедливость, Спортивный инвентарь, Длиннопост

Затерроризировал он всех соседей своим псом - стаффордширским терьером, которого он постоянно натравливал на людей, причем несмотря на возраст и половую принадлежность. Составляли по нему протоколы по ст. 5.1 КоАП Москвы, только  ему все было по ................., потому что содержать пса довольно дорогое удовольствие.

Но вот, как-то представитель этого парнокопытного племени пришел в дежурку и написал заяву о привлечении соседа по ст. 245 УК РФ за то, что тот забил битой его собаку насмерть  .

Заяву для проверки поручили мне, оперативно вынес я отказной, так как в объяснении соседа было написано:

В погожий летний пятничный вечер, после короткого, но трудного трудового дня, я спешил домой, чтоб  взять спортивное снаряжение для игры в бейсбол, так как неделей ранее договорился с друзьями поиграть в бейсбол. Подходя к дому, у подъезда неожиданно в ногу  вцепилась соседская собака.  Я ударом другой ноги отбросил ее от себя, и превозмогая боль поспешил домой, чтоб взять спортинвентарь для игры в бейсбол, так как очень спешил на игру. Поднявшись на пятый этаж, взяв перчатку, биту и мячик, в ожидании игры, поспешил на встречу с друзьями, при этом совсем не обращал внимание на саднящую рану ноги. Спустившись во двор, вспомнил, что из-за собаки забыл размяться перед игрой, и решил сделать пару пробных тренировочных ударов битой по мячику. Я подкинул мячик вверх и приготовился ударить битой, соседская собака тоже наверное  тоже увидел мячик и захотела им поиграть.
И вот они: мячик бита, мячик и морда собаки встретились. Почему так произошло семь раз я пояснить не могу.

Прокурор на это посмеялся и подписал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

все изображения найдены через Яндекс.ру

Показать полностью 3
725

Шел к красотке, а нарвался на гопников с камерами: в Екатеринбурге мужчины становятся жертвами нового «развода»

В полиции рассказали, что знают о подобной преступной схеме

Шел к красотке, а нарвался на гопников с камерами: в Екатеринбурге мужчины становятся жертвами нового «развода» Негатив, Россия, Екатеринбург, Красивая девушка, Сайт знакомств, Вымогательство, Полиция, Комсомольская правда, Общество, Криминал, Длиннопост, Борьба с педофилией

Ксения выложила на сайт знакомств свое настоящее фото. Фото: предоставлены героем публикации

В Екатеринбурге появилась новая схема развода мужчин. Жертвой вымогателей становятся мужчины, желающие провести время с симпатичной девушкой. На практике вместе с красоткой на свидание приходят ее друзья, которые начинают вымогать деньги.

О том, как работает эта схема «КП-Екатеринбург» рассказал один из пострадавших мужчин, 37-летний Александр.

ПОЗНАКОМИЛСЯ С КРАСАВИЦЕЙ НА САЙТЕ ДЛЯ ЗНАКОМСТВ

- Есть такое приложение для знакомств. Называется «Друг вокруг». Там я познакомился с симпатичной девушкой по имени Ксюша. Она рассказала, что ей 18 лет, она поругалась с родителями и съехала от них, сняв квартиру в Компрессорном. Начали общаться, - вспоминает Александр.

Общение длилось несколько дней, затем Александр предложил Ксении встретиться. Девушка была не против, и сама пригласила мужчину к себе домой.

- Никаких пошлых тем не обсуждали. Просто договорились, что встретимся и пообщаемся вживую, - вспоминает Александр.

Хотя мужчина не скрывает, что симпатичная девушка произвела не него впечатление.

В середине ноября Александр приехал к дому Ксюши на Прибалтийской,11. Перед этим он зашел в магазин.

- Купил вина, какие-то закуски, стики для IQOS, как она попросила, - вспоминает Александр.

Ксюша встретила его у подъезда дома. Мужчина с радостью для себя отметил, что на него смотрела та же девушка, что и на фото из приложения «Друг вокруг».

В КВАРТИРЕ ПОЯВИЛИСЬ АГРЕССИВНЫЕ ПАРНИ

- Зашли с ней в квартиру на первом этаже. Я открыл вино. Только пригубили и тут… В комнату вошли сразу четыре парня. На вид лет по 20. Каждый держал в руках телефон и записывал видео, - рассказывает мужчина.

Незваные гости заявили, что Ксении на самом деле не 17 лет. А еще парни сказали, что они – общественники, которые выявляют мужчин, пытающихся вступать в интимную связь с несовершеннолетними. Пообещали сдать Александра в полицию и «прославить» его в интернете, выложив ролик с ним на YouTube.

- Двое вели себя более менее нормально, а двое других начали «быковать», общались довольно агрессивно. Но не на того напали! Я не испугался. Сказал, что пришел к девушке вовсе не за тем, о чем они подумали, а для того, чтобы поддержать ее в непростой ситуации из-за ссоры с родителями. И вообще сказал, что я тоже хочу присоединиться к ним и вместе выявлять тех, кто растлевает «малолеток», - рассказывает Александр.

Но визитеры ответили, что «команда» у них уже собрана и новые члены в ней пока не нужны. В ходе дальнейшего разговора они сказали Александру, что ему нужно сделать, чтобы не стать «звездой YouTube».

- Говорят: давай нам 30 тысяч, и мы удалим видео, прямо здесь, при тебе. Но я ответил, что пусть выкладывают, куда хотят. Денег у меня нет. После этого они снизили цену до 20 тысяч, а после моего отказа согласились уже на 10, - вспоминает мужчина. В ходе «торгов» я согласился дать девушке две тысячи, за артистизм, - подвел итог Александр.

После этого двое парней удалили видео с ним, но вот двое других это делать отказались.

Теперь мужчина периодически просматривает Сеть, проверяя, не появилось ли там видео с его участием.

Поразмыслив, Александр решил не обращаться в полицию. Но решил предупредить о подобном способе «развода» других мужчин.

В полиции Екатеринбурга рассказали, что такая преступная схема им известна. В городе уже происходили подобные случаи.

- Ранее в полицию поступали сообщения о подобных противоправных действиях. В каждом случае органами внутренних дел проводились проверки, при наличии состава преступления возбуждалось уголовное дело, - рассказали «КП» в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. - Полиция рекомендует гражданам, ставшим жертвой подобных посягательств, обращаться в правоохранительные органы. Это поможет быстрее установить личности злоумышленников и пресечь их незаконные действия.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»? Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург». Телефон редакции: (343) 237-25-51; WhatsApp: +7(912) 050-91-07; Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru.

Евгений СТОЯНОВ

via

Показать полностью
215

Ответ kalmykishen в «Канадская доброжелательность» 

2007 год. Я автостопщик, возвращаюсь из Абхазии домой, в Россию. На границе таможенник меня останавливает и заставляет оплатить какой-то нелепый штраф, который вроде как законен, но по традиции на него забивают, негласно туристов не трогают. Ну, ладно. Еду дальше, застопил междугородний автобус. На очередной автостанции, ночью, в салон заходят менты, ссаживают меня, жестко шмонают, видят, что у меня есть кое-какие деньги, сажают в обезьянник, на мое возмущение один из ментов полушепчет мне "рубль(тыщу) оставь, и поезжай с богом". Со мной еще несколько бедолаг, в суматохе договариваюсь с другим ментом на 500р, меня отпускают, еду дальше, сменил пару тачек, стою на обочине, голосую средь бела дня. Тормозит уазик, менты жестко шмонают, просматривают каждый шовчик на карманах, проверяют IMEI телефона, заставляют пописать в стаканчик и утверждают, что тест показал наркоту, грозятся повести меня в отдел. Забирают 2 тыщи, показывают, где у них автовокзал и советуют как минимум до Ростова доехать на автобусе, иначе "у нас тут на каждом шагу так и будет, вообще без ничего останешься".

За всю историю своих автостопов по России и миру не хапнул такого экстрима, как за 1,5-2 суток в Краснодарском крае.

274

Что милиция, что полиция - ещё та синекура

И да, как сказано в этом посте ничего не изменилось с 1978 года.
Впервые с людьми, "работающими" типа милиционерами мне пришлось столкнуться после окончания первого класса. По соглашению с родителями за отличные годовые оценки они купили оранжевый складной "Салют". Как сейчас помню за 101 рубль.
С пацанами мы катались по пригороду до умопомрачения. Мобильность ватаги была на уровне. У каждого был либо школьник, либо уралец, либо кама, либо пермь, либо старенький дамский велик.
А еще лазили по всяким закоулкам. Однажды за исследованием дровяного сарая нас застала какая-то тетка-бабка. Она не долго думая ухватила меня за ухо и потащила в милицию. Дружбан не бросил, и семеня рядом молил бабку отпустить меня. Бабка почему-то решила, что мы поджигатели дровяного сарая. Она наконец нас поймала и сдаст в милицию, как закоренелых преступников. Тащила через весь город. Пёхом.
В милиции меня с оторваным ухом и другана принял какой-то дядька из комиссии по делам несовершеннолетних. Нас никто не слушал. Привезли батю с завода. Поздно вечером выкинули из ментовки. Батя выдал леща. Потом я узнал, что эти защитники, стоящие на страже социалистических завоеваний, стрясли с нашей семьи 200 руб. Просто взяли на понт. Деньги, отложенные на постройку погреба с железным кессоном. Хорошо, хоть велики, пацаны не оставили и прикатили во двор.
С тех пор я поклялся это гнездо законности и очаг справедливости обходить за 100500 км.
Но, как ни старался, периодически приходилось с ними контактировать. Не по моей инициативе.
После универа мы переехали в другой город. Вперёд отправили контейнер. На новом месте жительства до меня докопался опер, который расследовал контейнерные перевозки транспортным кооперативом. Ну как расследовал. Был спор хозяйствующих субъектов. Вот этот опер и копал в поисках говна на председателя транспортного кооператива. Мент-рекетир.
Через два или три года по прошествии к нам домой ночью стал ломиться очень бухой невменько. Перепутал адрес. Долбился он качественно, упорно перепугав моих малышей. Я решил не убивать его, а вызвать ППС. По телефону мне любезно ответили, что сделать они ничего не могут, а пугалами не нанимались работать, да и поздно уже почти час-30.
Позже, когда появились, мобильные я занялся их ремонтом и прошивкой. Работал на дому, типа хобби. Было интересно и увлекательно.
И опять повезло. После ночной смены на фабрике меня встретили два мента и отвезли в отдел на допрос. Оказывается после лавины краж и перепродаж сотовых телефонов был спущен "план на результативность" по этим делам. Для этого в нашем микро-городке гении следствия решили потрясти всех ремонтеров и завербовать. Один играл злого мента, второй доброго. По их плану я должен был вести базу с именами и адресами, которую каждую неделю в двух экземплярах передавал им. А на последок потребовали для служебной необходимости бесплатно выдать им пару мобилок. Попользоваться.
Месяца три-четыре они регулярно названивали мне с требованием отчетности и халявных мобилок. Но увы, я отвечал, что больше не занимаюсь этим хобби и откуда у работяги свободные мобилки.
Следующий раз меня хотели привлечь как свидетеля несчастного случая с соседом по площадке. В субботу в соседней квартире умер инвалид колясочник. Следователь требовал подписать протокол осмотра. Я потребовал прежде чем подписать, осмотреть место и прочитать протокол. Сопровождающий сержант начал возмущаться, вот нашелся грамотей, буквы знает, быстро подписывай у них и так без меня дел хватает. Обидно. Вежливо закрыл дверь своей квартиры у них перед носом.
Когда милиция перекрасилась в полицию опять состоялся контакт между параллельными мирами.
После попытки обноса квартиры напротив я поставил камеру с регистратором. Несколько лет смотрел на комедии и драмы разворачивающиеся на пятачке бурной жизни.
В какой-то момент настала очередь триллера. В новогодние праздники гости с верхнего этажа перепились и повздорили. Утром на площадке нарисовался труп, задохнувшийся блевониной.
Достопочтенные поцейские ближе к вечеру пришли с ультимативным требованием быстро посмотреть записи с камеры. По инерции хотели сразу зайти. Я их не пустил, сказал, что камера бутафорская. Милые полицейские пообещали разворотить мою уютную квартиру и найти на меня компромат, как в кино. Вернемся с ордером и всем кабзда. Вот вообще не удивлён. За себя как ни странно я не переживал, а вот за семью было реально страшно. Знакомый советовал отдать полицейским регистратор и не выделываться.
Полицейские так и не вернулись. Видимо прокол из их параллельного мира в мой затянулся и они не нашли другую дорогу.
Да. Если, что и произойдет - буду обращаться в полицию.. Жду ли я от них результативности, защиты? Нет и нет. Но таков регламент. Правила игры.
Подавляющее большинство этой серой армии ленивые, хитрые, лживые, властолюбивые, некомпетентные, жадные, бестолковые, не умные, простоватые, хамоватые, шельмоватые, взятковымогающие, высокомерные, нарушители инструкций, преступатели законов, профи приписок и дутых отчётов (добавьте своё) прекрасные люди.
Так и живём. Параллельно.
Все написанное, фантастическая история из параллельного мира, в котором и произошли все эти нелепые события.

Показать полностью
1507

Записки бывшего мента. Конвойные будни

Дело было, лет пять - семь назад, ездил я в составе конвойной группы.

Записки бывшего мента. Конвойные будни Длиннопост, Конвой, Полиция, Милиция, Тюрьма, Суд, Не отмазался

Вместо предыстории..
Вообще, работать в конвое мне нравилось. С утра приезжаешь в отдел, переодеваешься, вооружаешься, подписываешь у начальника бортовой журнал, паралельно забирая заявки на конвоирование. И отправляешься в путь дорогу. И целый день никакого начальства. Красота.
Если учесть, что обычно в конвое работают сотрудники со стажем, навидавшиеся всего, за время своей службы, которые, для того что бы скрасить рабочие будни, чешут языком, рассказывая всякие веселые истории, то смены пролетали незаметно.
Сюда прибавить тот специфический контингент, который приходилось возить, среди которого, частенько попадались адекватные и интересные люди.

- Не ты, мент, виноват, что везёшь меня. И не тот мент виноват, который поймал меня. - говорит один из "адекватных зеков", которых мне приходилось возить.
- А кто же тогда виноват то? - спрашиваю я.
- Я сам виноват, что попался...- говорит ЗК. Л-Логика... он виноват не потому что пошел воровать, а потому что попался. Ну бог ему судья.
Работа интересная, но монотонная, поэтому развлекали себя как могли.
Суть работы - обычно, после получения заявок на конвоирование, мы ехали в Следственный изолятор, забирали оттуда несколько человек, и везли в суд, на продления меры пресечения, в виде заключения под стражей. В суде продлевали и везли обратно в СИЗО. Вообщем ничего сложного и страшного, за исключением одного - по времени на это уходило ого-го:
Сначала очередь на въезд в тюрьму, потом очередь на оформление заявки, очередь на получение, очередь на выезд. И вот, приехав к СИЗО к 9 утра, выезжаешь только после 15:00. А приезжая в суд, опять ждёшь, вы же не одни такие, есть ещё несколько конвоев, со своими сидельцами, причем не важно, раньше ты приехал или позже, как судья захочет, в таком порядке и будем поднимать в зал заседаний.

Возврат спец контингента проходил всё же не много быстрее. Но все равно заканчивали мы чаще всего уже после 12 ночи.

И пока мы ждали тут, и ждали там, единственным развлечением у нас были разговоры. Рассказывали друг другу истории из жизни, травили анекдоты, а когда это надоедало, то общались с контингентом, который возили.
Контингент, бывал разный. Были простые, как пять копеек, и на "понтах", пальцы веером. Были молчаливые, задумчивые и выебистые, иногда даже в блокнот записывал новые словечки. Были первоходы, которые не понимали, куда попали, и были заядлые сидельцы.

Бывало мы возили "новых клиентов" которых только задержали. Возили их из отдела в ИВС (изолятор временного содержания), из ИВС в суд, из суда в СИЗО.

И вот сегодня история о первоходах.
Первоходы именно те, кто совершал преступления впервые, ну или почти впервые, но ни разу не сидели, восновном были молодые парни в возрасте 18-25 лет.
Были те которые долго шли по преступному пути, чаще всего, они были самыми выебистыми, потому что:
- На районе меня все знают и уважают.
- Да мне сам Седой будет передачки приносить.
- За меня Бывалый на зоне замолвит словечко.
Были те, кто "случайно", в первые, не виноват и так далее, те которые не готовились к жизни воровской, и думали, что это страшный сон.

Первые часы:
Не знаю как сейчас, но раньше, прежде чем "задержанный по подозрению в совершении преступления" попадал в руки конвоя, он проходил долгую процедуру, иногда не в один день длиной.
После задержания, злодея вели на досмотр и допрос к сотрудникам уголовного розыска, где с ним, сначала вежливо общались, потом помещали в камеру предварительного заключения на пару часов, и снова в уголовный розыск, где с ним уже общались более грубо, особенно если человек не "расскалывался" или не сознавался в ранее совершенных преступлениях. Потом опять в камеру и так несколько раз. Когда освобождался следователь, его вели к следаку, где брали с него объяснения, подписывали протоколы, выясняли суть деяния, предъявляли обвинения, затем обратно в камеру.
Когда все процессуальные действия с новоиспеченным злодеем завершались, свободный патруль, вез его в ИВС, он проходил процедуру тотального досмотра и перепровождался в камеру. До утра. А с утра его забирали мы.
Всё это делалось для того, что бы подавить волю, сломать человека, что бы он не придумывал сказки, а сознавался в содеяном. Вообще, ко всей это процедуре можно относиться по разному. Да жёстко. Но она (процедура) делала свое дело... Я не в коем случае, не собираюсь ни оправдывать, ни ругать, своих, уже бывших коллег. И отвечу сразу, на бутылку их никто не сажал...

Любовь зла.
И вот забираем мы с ИВС двоих, что бы отвезти в суд. Парень и девчонка. Парню 18, девчонке 17 лет, малолетка, несовершеннолетняя.
Оказалось, что эти 2 чуда, тусили у друга на "хате", проголодались и заказали доставку пиццы.

Записки бывшего мента. Конвойные будни Длиннопост, Конвой, Полиция, Милиция, Тюрьма, Суд, Не отмазался

Но просто забрать пиццу, заплатив за заказ им было скучно, поэтому они захватив пневматический пистолет, вышли в подъезд, дождались курьера, угрожая пистолетом, забрали у курьера выручку и пиццы, и как ни в чем не бывало, вернулись к своему товарищу в квартиру. Где их через 20 минут и повязали.

- Я только 2 куска пиццы съесть успел, и тут звонок в дверь... Атас менты...

Суд:
В суде все происходит на удивление быстро. Обоих поднимаем. Как обычно: судья заслушивает дело. Следователь мямля себе под нос, рассказывает про то, что они обвиняются в совершении тяжкого преступления, есть основания полагать, что могут скрыться от суда и следствия и просит избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Прокурор, отрываясь от телефона, буркнул, что полностью поддерживает. Бесплатный адвокат в свою очередь, заявляет, что позащитные скрываться не намерены, проживают в городе Москва, и просит избрать меру не связанную с заключением под стражей...

Сделаю небольшое отступление.
Вообще, москвичей, ждущих своей участи, а именно суда по делу, в следственных изоляторах Москвы, очень мало. В основном в СИЗО сидят иностранные граждане, иногородние, ранее судимые, и обвиняемые в тяжких статьях. А малолетних, тем более женского пола, практически никогда не заключают под стражу. За время моей работы, это был первый и последний раз.
Вообщем статья к этому располагала:
Ст. 162 ч. 2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

И спустя 20 минут, судья выносит решение: заключить под стражу обоих. И поехали мы в СИЗО. Парня в Бутырку, девчонку в малолетку.
Пока в СИЗО смотрели документы, дали им попрощаться друг с другом, мы же не звери. Парень всё успокаивал свою подругу. Что ничего им за это не будет, и их скоро отпустят, только мама узнает, и сразу отпустят. На наш немой вопрос, пояснил:
- У меня папа полковник Внутренних войск, а мама Прокурор, мама отмажет, не впервой.
- А что же до сих пор не отмазала то? - спрашиваем мы.
- Они с папой не в городе, поэтому не смогли.

Как это бывает:
Когда у человека есть родственники, которые отмазывают, процесс начинается практически сразу после задержания.
Если нет возможности договориться со следаком, если нет возможности воздействовать на следака через его руководство, ищутся другие способы.
Человека стараются отмазать, до того как его повезут в суд, для избрании меры пресечения, в крайнем случае, в суде избирается мера пресечения в виде домашнего ареста. И потом начинают договариваться с потерпевшим, всячески разваливать дело, и так далее. Но если злодея поместили в СИЗО, то в 90 процентах случаев дело дойдет до суда. И злодей получит реальный срок, по всей строгости закона.
- Ну а если у тебя папа полковник, мама прокурор, семья то наверное не бедствует, деньги то на пиццу были? Зачем вы ограбили курьера? - спрашиваем мы.
- Деньги были, но за деньги скучно, так намного веселее, мы так развлекаемся. - поясняет паренёк.

И увели его на очередной досмотр, с гордо поднятой головой, в полной уверенности, что ему за это ничего не будет, и его скоро отпустят.
А мы получив подтверждение, что его приняли, отвезли девчонку в СИЗО для малолетних и поехали сдавать смену. Часы показывали пол 3 ночи.

Послесловие:
Какова вероятность, того, что мама-прокурор не смогла приехать и отмазать сыночка? Или ей просто надоело отмазывать нерадивого отпрыска? У нее проснулась совесть? Или родители поняли, что в следующий раз их чадо может учинить, что то посерьёзнее, поэтому пусть посидит? Через сколько парень осознает, что в этот раз его не отмажут? Через сколько его подруга поймет, куда она попала? И то, что она нахрен никому не нужна, её не будут отмазывать, ей не будут носить передачки... И выйдет она лет через 7, прое..в свою молодость...

Все истории вымышленные, любое совпадение с реальными людьми случайно.

Показать полностью 2
50

Из жизни милиции. #часть15. Случай на пикете ГАИ

Из жизни милиции. #часть15. Случай на пикете ГАИ Милиция, Полиция, Москва, Москвичи, Гольяново, ГИБДД, Пикет, ОМОН, Истории из жизни, Межнациональный конфликт, Усиление, МВД, Рассказ, Длиннопост

Рассказ сотрудника ОМОН:

После очередной командировки, не помню с какой чеченской, не дав даже надели отпуска, нас из-за очередных выборов поставили в усиление на пикеты ГАИ. Моему отделению достался Абрамцевский пикет в Гольяново. Там и днем то движение в те времена, было в час по чайной ложке, а ночью вообще  одна машина в несколько часов.

Итак стоим ночью, каждую машину окружаем в десятером, полный досмотр, после которого, проверка по базам, и если все в норме - пожелание счастливого пути. В общем сплошная рутина, пока один из водителей, из числа лиц кавказкой национальности, той ветви, чьи фамилии оканчиваются на ЯН не начал качать права.

Из жизни милиции. #часть15. Случай на пикете ГАИ Милиция, Полиция, Москва, Москвичи, Гольяново, ГИБДД, Пикет, ОМОН, Истории из жизни, Межнациональный конфликт, Усиление, МВД, Рассказ, Длиннопост

И ругался он такими словами, вспоминая прокурора, собственную безопасность, генерала, мы все это терпели, до тех пор пока он не стал вспоминать наших родственников по материнской линии. Так и говорил: Я вашу ААААть. Пришлось научить его хорошим манерам, чтоб до самой глубины души дошло. Учили и с правой и с левой, мы после чеченской злые были, так что пар удачно спустили. Остыв, отправил я своих в рубль сорок (140 отделение милиции г. Москвы) для оформления этого нехорошего человека

Сам же, чтоб не мерзнуть, дело было в декабре, пошел в ГАИшный "стакан", чтоб погреться.

Для тех кто не знает, поясню, что в ГАИшный стакан (на фото в начале поста) могли потесниться максимум полтора землекопа.

Когда я поднялся по лестнице там как положено в тулупе и валенках сидел Гаец, который что-то писал в отношении, находящегося здесь же в "стакане" представителя другого крупного племени лиц кавказкой национальности, только фамилия кончалась не на ЯН, а наоборот был враждующей стороной, правда 10 ноября 2020 года , аккурат на ДЕНЬ МИЛИЦИИ

представители этих наций замирились

Так вот, как только я взобрался по лестнице, оформляемое лицо упало на колени, и запричитало; "Командир прости, больше не буду, любой штраф заплачу!". Гаец, подмигивая говорит: "Не наказывай его, парень хороший, есть потенциал, я за него ручаюсь." Я не поняв подвоха, но строго спросил у ГАИшника: "Точно ручаешься?", тот ответил "Конечно." Со словами "Ну смотри у меня", спустился вниз. Не успев даже прикурить сигарету, увидел, как с первой космической скоростью спускается лицо кавказкой национальности, плюхается в свою машину и с пробуксой скрывается в сумраке ночи.

Перекурив это, вернулся в "стакан", и интересуюсь у Гайца, что это было? Тот мне и пояснил, что это лицо кавказкой национальности, увидев как я с бойцами учу уму-разуму другое лицо на ЯН, поинтересовалось причиной всестороннего массажа, на что ГАИшник и пояснил:

ЗАТО ЧТО НЕ ПРИСТЕГНУЛСЯ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ.

изображения с Яндекс.ру

Показать полностью 4
7270

Интересные фотографии 90 -х (часть 32)

Памятный момент

Мужчина обнаружил пропажу магнитолы. Россия, 1997 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 32) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Сильвестр Сталлоне, Руки вверх, Убойная сила, Шура, Ирина Салтыкова, Каламбур, Якубович, Роман Трахтенберг, Владимир Жириновский, Сергей Супонев, Влад Листьев, Длиннопост

Участницы конкурса  «Мисс Москва» 1999 года.

Интересные фотографии 90 -х (часть 32) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фотография, Подборка, Знаменитости, Россия, Эпоха, Сильвестр Сталлоне, Руки вверх, Убойная сила, Шура, Ирина Салтыкова, Каламбур, Якубович, Роман Трахтенберг, Владимир Жириновский, Сергей Супонев, Влад Листьев, Длиннопост

Лучший друг детей 90-х.

Сергей Супонев на съёмках передачи «Звёздный час». Россия, 1990-е годы.

Сильвестр Сталлоне на Красной площади . Москва, 1997 год.

Мария Кежа — Mиcc CCCP 1990 года.

Ha фото девушке 17 лет.

В 1987-1989 параллельно с учёбой Мария работает моделью при Витебской экспериментальной лаборатории одежды, принимая участие в показах коллекций одежды. В 1989 году Мария завоёвывает титул Мисс-Витебск. В 1989 она принимает участие на Белорусском национальном конкурсе в Минске и завоёвывает первое место, «Панна Белая Русь» (Мисс Беларусь). В 1990 году Мария принимает участие на всесоюзном конкурсе красоты, представляя республику Беларусь, и завоёвывает титул Мисс СССР 1990.По правилам конкурса Мисс Вселенная, право на участие получают девушки, которым до 1 февраля текущего года исполняется 18 лет. Мария не может представлять СССР на конкурсе Мисс Вселенная 1991 года и на её место посылается первая вице-Мисс, Юлия Лемигова.

Владимир Жириновский и Роман Трахтенберг в клубе «Хали-Гали».

Санкт-Петербург, 1998 год.

Проверка паспортов у гостиницы "Октябрьская". Москва, 1993 год.

Задумчивый Владислав Листьев в маленьком кабинете на 11-м этаже телецентра "Останкино". Россия, 1994 год.

"В маленьком кабинете на 11-м этаже телецентра "Останкино", довольно далеко от всех студий, последние годы жизни работал Влад Листьев... И эта дверь почти всегда была открыта, - рассказывает Константин Эрнст. - В этом кабинете сейчас не всё совсем так, как было при Владе. Влад сидел за этим столом, он почти всегда был с сигаретой в руках. Напротив него был маленький стол, где сидела его секретарша. Он завален был всегда бумагами, разговаривал по телефону. И тут же, увидев тебя проходящим в коридоре, звал к нему подсесть и обсудить какие-то свежие телевизионные новости или проекты".

До появления группы «Руки Вверх», Сергей Жуков и Алексей Потехин делали технопоп-музыку, вдохновившись дуэтом 2 Unlimited

В 1993 году на самарской радиостанции «Европа плюс» познакомились будущие хитмейкеры группы «Руки Вверх» Сергей Жуков и Алексей Потехин. И первым их совместным музыкальным опытом стала группа Mr.Ray Company (также ее называли «Дядюшка Рэй и Компания»), почетное место вокалиста занял Сергей Жуков, а над музыкой работали несколько друзей-диджеев.

Вскоре в одной из самарских студий ребята начинают делать песни на английском языке, по стилю напоминающие популярный в 90-е коллектив 2 Unlimited. Жуков настолько сильно фанател от нидерландского дуэта, что в честь вокалиста 2U Рэя Слэйнгарда и назвал свой музыкальный проект "Дядюшка Рэй и компания". В кругу друзей Сергея называли "Мистер Рэй", некоторое время он даже носил похожую прическу.

В 1994 году группа удостоилась приза на локальном хип-хоп фестивале в Москве, а спустя 2 года записи "Мистера Рэя" попали в руки продюсеру Андрею Маликову, и на свет появились «Руки Вверх» в привычном нам виде.

Беспризорник  употребляет клей «Момент»

Нарколог, который специализировался на клее «Моменте»:

«В 1994 году поймали детей, которые три года жили в лесу. Их четырежды пытались поймать, а при облаве обнаружили занятные детали — печку-буржуйку и библиотеку — это они всегда забирали с собой. Среди книг обнаружили сказки «Винни-Пуха и все-все-все», «Алиса в стране чудес», «Незнайка на Луне», «Малыш и Карлсон».

Это были любимые книги самой старшей — она с отличием окончила школу-интернат, но после того, как кинули с квартирой, стала бродяжничать. Однажды она вспомнила, как мелкие в детдоме дышали под кроватью, купила растворитель и сорганизовала в лес таких же, как она. Самая красивая девочка из группировки увлекала в кусты мужиков из города — их грабили, а на заработанные деньги покупали бензин, еду и новые книги. После трапезы коммуна топила в землянке буржуйку и начинала дышать, а самая старшая читала всем книгу. Дети рассказывали, как в состоянии опьянения встраивались в текст - к ним приходил ослик Иа-Иа вместе с Чеширским Котом».

Девушка позирует на отдыхе, 1990-е годы.

Ирина Салтыкова на вечеринке в «Голден Палас» с дочкой Алисой и певцом Шурой.

Москва, 1999 год.

Леонид Якубович в Чечне, 2001 год.

Во время боевых действий в Аргунском ущелье (2001 год) Леонид Якубович напросился на задание в засаду. Ведущего в бронежилете и с винтовкой наперевес отправили в только что разминированную траншею «держать позицию». Вот как он об этом вспоминает в книге: «Я положил палец на спусковой крючок и прицелился. И очень хорошо представил себе, как из-за куста вышел человек. Я его даже почти увидел. И какой-то холодок вдруг заполз мне под ложечку, стал подниматься в верх и сдавил мне горло. Палец на крючке затек и окаменел. Я вдруг отчетливо понял, что не смогу выстрелить в человека... И я испугался. Я никогда не испытывал такого страха... Там другая жизнь, и самое страшное, что люди к этому привыкают. Я не понимаю, как они потом живут. Я даже не знаю, как это назвать. Человек, который хоть раз это увидел, запомнит навсегда. Они перешагнули через грань возможного, а вернуться назад уже нельзя. Там страшно и кроваво, но при этом там чище духовно. То, что этих людей забывают, это преступно. Люди ничего не умеют кроме этого, а значит, если не следить за этим, они вернутся к этому. Это как наркомания, которая не лечится. Мое ощущение в Чечне было такое, как будто я увидел богатырей лично своими глазами..."»

На съёмках сериала «Убойная сила».

Санкт-Петербург, Сенная площадь, 1999 год.

Шествие с надувной бутылкой водки «Smirnoff»  по Тверской улице.

24 июля 1990 года в СССР отменили "сухой закон".

Девочка продаёт овощи со своего огорода. Киевская область, 1997 год.

Большая фанатка  Мэнсона. Россия, 2000 год.

Взорванный троллейбус у станции метрополитена Алексеевская. Москва. 12 июля 1996 года.

Подробности тут.

Оригинальная модель танка из рубрики «Железный капут», передачи «Каламбур».

Автор – художник-бутафор Александр Алексеев (1997 год).

В настоящее время «танк» хранится в звукозаписывающей студии Сергея Гладкова (г. Одесса).

В длину модель танка более метра, в ширину немногим меньше метра.

Тренинги, проходящие прямо в квартирах, менеджеров по продаже знаменитой продукции Гербалайф, 1990-е годы.

Дамы предают привет из 90-х.

Мои предыдущие посты про 90-е годы:

Фотографии 90-х (Известные люди).

Фотографии 90-х (Известные люди).

Интересные фотографии 90 -х

Интересные фотографии 90 -х (часть 27)

Интересные фотографии 90 -х (часть 28)

Интересные фотографии 90 -х (часть 25)

Интересные фотографии 90 -х (часть 29)

Интересные фотографии 90 -х (часть 30)

Интересные фотографии 90 -х (часть 31)

Интересные фотографии 90 -х (часть 5)

Интересные фотографии 90 -х (часть 6)

Интересные фотографии 90 -х (часть 7)

Интересные фотографии 90 -х (часть 17)

Интересные фотографии 90 -х (часть 21)

Интересные фотографии 90 -х (часть 23)

Интересные фотографии 90 -х (часть 24)

Интересные фотографии 90 -х (часть 26)

Больше постов про 90-е годы, а также подборки про знаменитостей в моём профиле.

Всем спасибо.

Показать полностью 19
1007

Жириновский заявил, что незавершенная газификация страны – издевательство над русским народом

Он предложил остановить любой экспорт газа за рубеж, пока Россия не будет целиком обеспечена своими же ресурсами.

Жириновский заявил, что незавершенная газификация страны – издевательство над русским народом Политика, Россия, Газ, Газификация, Владимир Жириновский, Ruspostersru, Газпром, Twitter, Общество

via

1007

Минфин РФ предложил сократить кадровый состав МВД

Минфин РФ предложил сократить кадровый состав МВД Новости, Политика, МВД, Россия, Полиция, Оптимизация, Пенсия

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Минфин России предложил реформу органов внутренних дел. Об этом говорится в письме из аппарата Совбеза заместителю главы МВД Александру Горовому.

«Минфин предложил создать на базе МВД единый правоохранительный орган, который включит в себя функции ФСИН, ГФС и ФССП. Кроме того ведомство рекомендует сократить на 10% численность сотрудников органов внутренних дел, исключить из закона индексацию военных пенсий не менее чем на 2% сверх инфляции, а также увеличить минимальную выслугу лет для выхода на пенсию с 20 до 25 лет», — пишут «Известия».

Эксперты считают, что оптимизация структуры правоохранительных органов поможет сэкономить порядка 20 млрд рублей из казны ежегодно. Также предлагается сократить управленческий состав за счет внедрения схемы «елочка».

https://amp.ura.news/news/1052454562

894

О званиях милиции в СССР и сегодня в полиции РФ

О званиях милиции в СССР и сегодня в полиции РФ Полиция, Милиция, Общество, СССР, Россия, МВД

Думаю, мало для кого остаётся секретом, что в последние десятилетия награды и звания, мягко говоря, резко обесценились...

Посмотришь по телевизору: не пойми кто, за какие заслуги и подвиги нацеплял на себя погоны генералов и обвешался наградами как Жуков...

Касается это как мужчин, так и женщин, как полицию, военных, политиков так и актёров. Ну, что такое заслуженный артист СССР с сегодняшними "заслуженными" РФ?

Вот, в Ростове судят бывшую подполковника полиции (молодая девочка), вы на неё посмотрите, какой подполковник в её года!? Ей старлей потолок должен быть, за какие заслуги подпола!?

По телику так вообще, можно и молодых женщин-генералов полиции увидеть, причём, - кто они, чем заслужили, сколько задержаний, ранений и прочих заслуг перед Родиной у "Генералов" никто толком не знает...

Я уже писал об этом, повторюсь.

У меня дед делал революцию; был в "Первом поколении" большевиков, служил в НКВД; воевал, после ВОВ стал начальником угро города, в банду засылали несколько раз! Имел много орденов и медалей, как за войну, так и за службу в милиции (долгосрочную), в том числе после войны за "участие" в банде получал ордена Ленина, Красной Звезды, Красного знамени; на пенсию, после 25 лет безупречной службы, ушёл МАЙОРОМ милиции СССР!

Не то, чтобы я хвастаюсь, но извините, человек всю жизнь служащий Родине, воевавший, участвующий в перестрелках, засланный в банду (короче настоящий мент), уходил на пенсию в звании майора! А сегодня женщины отслужившие, в лучшем случае, пять лет в МВД уже полковники!

Это не плевок в память настоящих милиционеров, которые в войну и после неё недоедали, ловили настоящих бандитов, уголовников, мародёров и людоедов в Ленинграде, каждый день ходивших по "лезвию" и гибнущих от пуль и финок преступников, а не "Доблестно" штрафующих людей с пивом и без масок?..

Полвека назад, человек с высоким званием (за редким исключением) имел огромное уважение, так как все понимали, за что именно он имеет такой чин... а сегодня? Внешность красивая, - на тебе деточка генерала и сто кг наград...

Показать полностью
1473

Служебный пес спас от насильника 15-летнюю школьницу

Он пошел по следу похищенной и привел полицейских точно в тот дом, где ее держали. Мужчину успели посвязать, а с девушкой все в порядке

Служебный пес спас от насильника 15-летнюю школьницу Россия, Спасение, Дети, Педофилия, Домашние животные, Собака, Полиция, Lenta ru, Twitter

via

58

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие?

Думаю, что многим жителям Москвы, а может и не только им, известен Центр современного искусства ВИНЗАВОД. Обширная часть этого центра (если не вся) является объектом культурного наследия с соответствующим охранным статусом, под названием «Пивоваренный завод с 1870-х гг. — завод „Московская Бавария“, с 1886 г. — завод „Русского товарищества пиво-медоварения в Москве“, XIX в.».

Находится этого объект культурного наследия, мягко говоря, не в лучшем состоянии: уже на протяжении нескольких лет он постоянно подвергает атакам вандалов, а ответственный за здания не предпринимает никаких адекватных мер по их защите от хулиганов. Объект постоянно расписывают из баллончиков и это отнюдь не высокохудожественные портреты или пейзажи, а мат, рисунки уровня первоклашки или же надписи аля «я был здесь». Пытаясь заставить власти города хоть как-то бороться с этим и приводить всё в порядок, выяснилось, что у примерно 2500 кв. м. в центре Москвы (это всё-таки Центральный округ города) неизвестен правообладатель/пользователь и выяснить, кем он является, власти города не могут уже больше года. В итоге никто ни за что не отвечает.

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост

Этот ответ пришёл 3 сентября 2020 года, но повторюсь, ищут они пользователя/правообладателя только по ответам на мои запросы уже более года.

Власти Москвы и бесхозное историческое наследие? Москва, Культура, Винзавод, Власть, Россия, Негатив, Без рейтинга, Обращение, Общество, Проверка, Длиннопост

(24  марта 2020 года)

(25 ноября 2019 года)

(30 августа 2019 года)

Я не юрист и может быть чего-то не знаю или не так трактую, но насколько понимаю, правообладатель это тот - кто пользуется этими 2500 кв м и, соответственно, несёт за них ответственность. Как можно в Москве, где каждый ссанный метр стоит огромные суммы (особенно в центре) не знать данных пользователя здания исторического культурного объекта, который под особой охраной? Как можно больше года пытаться выяснить эту информацию и ничего не найти? И главное, что с этим делать, куда обращаться и кого привлекать за такое отношение к культурному объекту, который, к слову, всё также продолжают засирать.

Ситуация, к слову, не меняется уже ооочень давно, вот мой пост на эту тему двугодичной давности где-то.

В общем, даже не знаю, что тут можно сделать, кроме привлечения внимания. Есть ли смысл писать, например, в прокуратур - не понятно, так как хз под каким обоснованием и на кого. Знаю, что кажется глупым, что так пристал к одному объекту, но если даже один не получается защитить уже столько лет, то что вообще с этим можно поделать.

Плюсов от этого поста не надо, так что ставлю тег "без рейтинга", но действительно хотелось бы привлечь внимание людей или хотя бы понять, что можно сделать с этой ситуацией.

Показать полностью 10
272

Смертельное ДТП

Смертельное ДТП Коррупция, Полиция, ДТП, Трагедия, Россия, Авария, Рязань, Негатив

Станислав Сучков, устроивший в Шацком районе Рязанской области в апреле 2018 года ДТП, в результате которого погибла 23-летняя Наталья Акишина, обжаловал приговор, сообщает пресс-служба районного суда.
Кассационная жалоба поступила в суд, в данный момент выполняются необходимые процессуальные требования.
Напомним, в середине июля Рязанский областной суд приговорил Станислава Сучкова к трем годам колонии общего режима.
Подробнее о громком деле можно прочитать в материале YA62.ru по ссылке.
https://ya62.ru/articles/rassledovanie/putayutsya-v-pokazani...

2034

Навальный впал в кому

Блогер Алексей Навальный, ранее госпитализированный в Омске, находится в коме. Об этом 20 августа на своей странице в Twitter сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

«Алексей по-прежнему на аппарате ИВЛ. Он в коме в тяжелом состоянии. Результатов анализов пока нет», — написала она.
Навальный впал в кому Политика, Россия, Алексей Навальный, Кома, Известия, Полиция, Роспотребнадзор, Томск

По данным источника «Известий», блогер действительно находится в коме второй степени. У него полностью отсутствует реакция на болевые раздражители, однако есть реакция зрачков. Симптомы схожи с симптомами отравления психодислептиком — бутиратом, «солью» или каким-то другим синтетическим веществом — которое в сочетании с алкоголем или похмельем может дать тяжелое отравление. Однако, до тех пор, пока не будут готовы анализы, утверждать об этом с уверенностью нельзя.

Представитель омского линейного отдела МВД РФ Михаил Михайлов сообщил, что сотрудники транспортной полиции организовали проверку информации о том, что в Томском аэропорту мог отравится Навальный.

«Естественно, информация (по данному инциденту — Ред.) проверяется», — передает его слова «РИА Новости».

Проверка в аэропорту Томска уже идет. На вопрос, подали ли уже представители Навального заявление в полицию, он сказал, что «точно не готов прокомментировать».

В свою очередь агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на владельца кофейни в томском аэропорту, где мог отравится Навальный, сообщило, что руководство намерено изучить записи с камер наблюдения и выяснить все обстоятельства произошедшего. Кроме того, в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Томской области сообщили агентству о начали проверки сообщений об отравлении блогера.

«По факту публикации в СМИ мы по согласованию с прокуратурой проведем проверку», — сообщили в ведомстве.

Ранее в этот же день самолет, вылетевшей из Томска в Москву, на борту которого находился Навальный, экстренно сел в Омске из-за токсического отравления блогера. Ярмыш уточнила, что Навальный находится в отделении реанимации с сильным отравлением. Также она сообщила, что в больницу вызвали полицию.

Сообщалось, что Навального подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Состояние блогера оценивается как тяжелое.

via

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: